Опубликовано 6 Март, 2022 - 12:52

Всем доброго времени суток.

Это далеко не первая моя тушь от Clarins, какие-то я люблю, я какие-то не вызывают сильного восторга, но относительную новинку было любопытно попробовать. Дело в том, что я многократно читала, что Clarins Supra Lift&Curl Mascara смывается "чулочками" , это именно то, что я искала.

Описание от производителя:

Тушь эффектно приподнимает и подкручивает ресницы, моментально делая взгляд более распахнутым и выразительным.
Влагостойкая формула на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца визуально удлиняет ресницы и увеличивает их объем, фиксирует изгиб, обеспечивает насыщенный цвет и стойко держится в течение дня.

Место покупки. Интернет-магазин Рив Гош

Стоимость. 1357 рублей по акции на момент покупки.

Объём. 8 мл

Срок годности после вскрытия стандартный для большинства тушей- 6 месяцев.

Эта информация присутствует на дне тюбика с тушью.

Упаковка и внешний вид.

Люблю Clarins за их подход к упаковке средств.

Всегда присутствует картонная коробочка, даже если у вас миниатюрка.

Коробочка выполнена в лаконичном дизайне, но при этом точно не останется незамеченной.

Присутствует наклейка с информацией на русском языке.

AQUA/WATER/EAU. CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. CI 77499/IRON OXIDES. ALCOHOL DENAT.. PALMITIC ACID. NYLON-12. VP/EICOSENE COPOLYMER. STEARIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PANTHENOL. AMINOMETHYL PROPANEDIOL. GLYCERIN. LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX. POLYBUTENE. PHENOXYETHANOL. SALVIA HISPANICA SEED EXTRACT. POLYVINYL ALCOHOL. VP/VA COPOLYMER. SPHINGANINE. POLYQUATERNIUM-10. ETHYLHEXYLGLYCERIN. BENZYL ALCOHOL. CAPRYLIC ACID. XYLITOL [STM3977A]

Я не химик, но вижу в составе хорошие, натуральные, а также ухаживающие компоненты. Безусловно это большой плюс.

Внутри коробочки находится зелёный тюбик.

Цвет яркий, но нежный и зеркальный.

Как и у любой туши присутствует ограничитель, но в первые дни использования туши на щеточке было все равно достаточно много.

Теперь хотелось бы поговорить о той самой щеточке.

Изогнутая щеточка необычной формы идеально прокрашивает ресницы с первого раза, разделяет их и придает им красивый изгиб.
Поверните щеточку изогнутой стороной с короткими щетинками и расчешите ресницы по направлению от корней к кончикам. Эта сторона щеточки позволяет равномерно распределить текстуру и идеально прокрасить ресницы с первого раза.
Поверните щеточку стороной с более длинными щетинками и расчешите ресницы еще раз, чтобы удлинить, разделить и подкрутить их.

Производитель обещает эффект объема и подкручивания, благодаря щеточке.

Так в чём же её особенность?

Щеточка имеет углубление как у ложечки, и при этом сверху присутствует небольшой ряд "зубчиков".

Вся необычность именно в них и заключается. Первое время было очень непривычно и не совсем удобно краситься.

Со временем я привыкла, такая щеточка для меня меня оказалась очень удобной.

Цвет. Тушь я приобрела в оттенке 01 Intensive black, но честно говоря других и не видела.

Оттенок чёрный, но интенсивным и слишком насыщенным я назвать его не могу. В моем понимании это просто классический, черный цвет.

Запах. Я не чувствую какой-то специфической отдушки. Тушь практически не имеет запаха.

Расход у туши небольшой, но она достаточно быстро засохла. Я ещё периодически ей крашусь, но она уже откровенно суховата.

Мои ресницы. По густоте средние, не хватает длины и подкручивания.

После нанесения Clarins Supra Lift&Curl Mascara реснички преображаются на глазах.

Тушь действительно подкручивает.

Ресницы становятся более заметными, длинными. В жизни действительно замечательный результат. Мне очень нравится. Нет эффекта паучьих лапок. Реснички немного склеены, но это легко поправить при желании.

Взгляд становится более выразительным.

Общий образ.

Тушь не вызывает никакого раздражения, быстро высыхает, благодаря чему не отпечатывается на верхнем веке. Также меня порадовало, что она не осыпается в течение дня. Это очень важный пунктик, который говорит и о качестве туши в том числе!

Тушь не водостойкая, поэтому при сильном снегопаде или дождике может начать "убегать" с глаз. Лёгкий же контакт с влагой переживает без труда.

Демакияж. Тушь легко удаляется как с помощью мицеллярной воды, так и гидрофильным маслом, но все же небольшие тёмные круги под глазами присутствуют. Эффекта "чулочков" я не заметила.

Тушь Clarins Supra Lift&Curl Mascara имеет особенности и недостатки, но мне она понравилась. Также могу посоветовать тушь от Clarins Mascara 4 d.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро придает объем и удлинение
  • Изгиб держится в течение всего дня
  • Красивая упаковка
  • Не склеивает ресницы
  • Не течет и не отпечатывается
  • Нет эффекта паучьих лапок
  • Подкручивает
  • Содержит уход за ресницами
  • Устойчивая
Недостатки
  • К щеточке нужно приноровиться
  • Много набирает тушь
T@ttyрекомендует