Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 09:44

Неожиданно, но не плохой тонер. Но не Paula’s choose конечно) еще давно, когда я смотрела видео на ютубе, я слышала о том, что формула тонера с салициловой кислотой должна включать масло, любое масло иначе салициловая кислота будет не такая эффективная. Тут масла в формуле нет, только вода и салициловая кислота. Но тем не менее не плохо. Я не могу сказать, что тоник не рабочий. Он не такой эффективный, каким бы он мог быть, но работает.

расход действительно быстрый, потому что в основе ВОДА))) но он и стоит не дорого.

минус в том, что не работает с порами. Но они и не обещали этого. Кстати, а что собственно говоря они обещали?

Балансирующий тонер для лица предназначен для жирной кожи. Гидролаты растений (розмарина, череды, чистотела, шалфея, подорожника) оказывают тонизирующее, успокаивающее и увлажняющее действие. Салициловая кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток, ускоряет выравнивание и обновление кожи. Средство улучшает микроциркуляцию, сокращает выделение себума, нормализует работу сальных желез, минимизирует следы постакне. Быстро и надолго освежает и матирует кожу.

насчет того, что сушит кожу. Ну да, это же кислоты. Состав ничем толковым не сбалансирован. Это же бюджетная косметика. Нанесите потом крем и будет вам счастье) тонер и подразумевает, что сверху будет еще что-то.

у меня нет липкости после применения, но я наношу на ватный спонж.

Подведем итоги:

✅отшелушивание мертвых клеток, да

✅обновление кожи

✅сокращает выделение себума да, кожа более матовая после

✅уменьшает акне и работает с воспалениями

✅тонизирует кожу

❎несбалансированный состав

❎быстрый расход

❎не работает с порами

❎очень мягкое действие, хотя я это к минусам не отношу

вывод: удивительно, но да, я могу рекомендовать этот тонер. Конечно с серьезным акне водичка расбавленная с салициловой кислотой не справится, но часто и более дорогие конкуренты бессильны. Я ничего не ждала от средства, мне просто нужен был тонер, очень жидкий, потому что я привыкла к такому этапу уходу. Но он действительно работает с самими воспалениями, хоть и очень слабо, и медленно. Но за счет этого можно рекомендовать использовать даже летом, конечно не забывая про спф.

другая бюджетная косметика:

Крем Xhekpon

Тонер

Крем от innisfree

Тонер от сефоры

Невероятный бюджетный крем

Эмульсия

Пилинг

Достоинства
  • Матирует
  • Нормализует выделение себума
  • Помогает бороться с акне
Valeria007рекомендует