Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 21:33

Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Месяца два-три назад в моей любимой "Подружке" была очередная распродажа, приуроченная к четвергу. На такие распродажи попадает как уход, так и декоративная косметика. Чаще всего в скидочные корзины падают такие бренды как эссенс и катрис, так как коллекции у них сменяются чаще моего цвета волос.
В тот четверг пару месяцев назад произошла акция невиданной щедрости - в сток ушли помады Loreal в коллаборации с модным домом Balmain.

Я как-то год, то ли полтора года назад охотилась за этими помадами, но все нужные мне оттенки быстро разбирали. Потом просто забила. А сейчас мне в руки упал абсолютно весь ассортимент, но выбрала я только одну помаду. В воинственном оттенке Power.

К помадкам от Лореаль я отношусь очень даже позитивно, мне до сих пор нравится их коллаборация с модельером Изабель Марант.

• Немного дежурной информации

✔️ Цена по скидке вышла в 99 рублей. Так помада стоила в районе 400 рублей, плюс минус полтинник.

✔️ Купить можно практически в любой крупной, и не очень, косметической сети. Точно знаю, что помады до сих пор продаются в Летуале и Золотом Яблоке. Онлайн можно заказать на любом сайте, в том числе на моем любимом Вайлберизе.

✔️ Вес стика 4,8 грамма.

✔️ Форма выпуска - помада в стике.

✔️ Производитель Франция.

• Внешний вид.

Обычно пули от Лореаль выполнены в черном и скучном матовом корпусе. Тут корпус выполнен из плотного пластика под цвет синего мрамора.

Цвет упаковки помад отличается: синие - это вроде бы интересные оттенки нюда и не очень, зеленые - экстравагантные по типу зеленого и синего стика, черное оформление у одной помады - и это классический коричневый нюд.

У меня, как вы поняли, тот самый "интересный нюд и не очень".

Упаковка для Лореаль стандартная - крышка, сам стик, все переходит от коллекции к коллекции, меняется только цвет и название.

Была защитная мембрана анти-вор, но её ставит конкретно уже магазин. ( и простите за волосы кота в кадре, он всесущный).

Упаковка выполнена под лухари вариант, но в дешевом исполнении - где-то краска лежит не аккуратно, где-то уже отколупалась.

На крышке была небольшая наклейка с дежурной информацией по помаде: производитель, срок годности и название оттенка.

Полный состав помады в интернете я не нашла, нарыла только это:

фенилтриметикон, диметикон, парфюм, камелии экстракт, токоферол, жожоба масло, гераниол, косметическая основа, пропиленгликоль, лимонная кислота, каолин

На дне есть криво-наклеенная наклейка с названием оттенка и предполагаемым цветом.

• Консистенция.

Сильно кремовая и масляная. Мне эта помада напомнила старые помадки из 90 х годов.

Формула устаревшая и неинтересная, я уже при первом затесте поняла, что губы будут выглядеть омерзительно.

• Аромат.

Надеюсь, в каком-то незримом будущем Лореаль научаться делать помады без этой ужасной бабулькиной отдушки. Пахнет старостью, вялостью и пудровостью.

Знаете, аромат старого комода, которому уже лет 100.

Лет десять назад такой аромат был терпим.

Но когда косметическая индустрия шаганула вперед и делает запах и вкус натурального какао, шоколада или печенек, то я не хочу нюхать и ощущать на губах это убогое лореалевское старье какое бы по качеству оно не было.

• Вкус.

Как вы понимаете - вкус старого комода. Отврат.

• Стик.

Стик классической формы, довольно-таки удобный. По первости кончиком стика можно и контур прорисовать.

• Оттенок Power.

Я когда увидела официальные свотчи-картинки от Лореаля, обомлела от счастья. Оттенок был красив до безумия - очень плотный, насыщенный и благородный коричнево-красный цвет.

На свотчах на моей гладкой руке он в принципе ничего и даже практически соответствует моим ожиданиям.

Но стоит оттенок поносить на руке или слегка растянуть, то наступает разочаровашка.

• Нанесение, ощущения в носке.

Хочу сказать, что наносить эту помаду было отвратительно. Она очень масляная, неприятная на запах и вкус, цвет ложился не так как я хотела. В общем, сейчас будет только негатив.

Помада плохо перекрывает пигмент губ, она плешивит с первого слоя. Если наносить второй слой, то снимается предыдущий из-за слишком подвижной консистенции стика.
Она действительно как масло и это масло не наслаивается друг на друга. И оно не застывает, поэтому подождать пару минут - не вариант.

Помада течет и затекает во все складки губ. Без карандаша дело будет провальным, однако я все помады, даже кремовые, тестирую в первую очередь соло.

В близком виде помада лежит так, и я, если что старалась! Наносила её минут 10 точно.

Столько времени я не тратила ни на одну помаду в своей жизни.

Оценить получившийся финиш откровенно говоря сложно, так как легла помада кусками и дико плешиво. Но я предполагаю, что задумывался сатиновый финиш.

У меня сейчас далеко неидеальные губы, но для этой помады я их готовила целые сутки (!!!): делала скрабы, обновляла раз 8 маску для губ, но эффект нулевой - помада все равно ложится плохо.

Мне кажется, что самая дешевая помадка из Ашана не будет так убого лежать на губах.

Вблизи она смотрится уродски, издали, если у Вас зрение как и у меня -4, норм. Но только с плохим зрением.С хорошим все равно видны косячки.

Ощущения на губах неприятное. Сначала я чувствую хороший слой масла, а потом она как будто внизу начинает подсыхать и высушивает мне всю кожу губ.

• Оттенок.

Не смотря на то, что помада лежит гадко, оттенок выбеливает зубы тона так на четыре.

• Стойкость.

Такая же отвратительная, как и вся помада в целом.

Между фото с нанесением и следующим фото прошло ровно 5 минут, я не ела, не пила и даже не говорила.

Помада просто начала отваливаться кусками с моих губ и расплываться по контуру.

После небольшого перекуса от помады остается только вьевшийся пигмент во все складки губ и небольшой ободочек контура.
Отпечатывание на еде и приборах максимальное.

p.s. на фото выше как раз можно заметить насколько сильно помада иссушила мои губы.

• Стик.

Не знаю, что с ним произошло - окислился, либо это идея Лореаля, но через парочку использований стик выглядел следующим образом:

Как будто я наносила эту помаду на черную такую же нестабильную масляную основу.

В похвалу стику: он не развалился от нанесения, хотя с такой текстурой это было ожидаемо.

• Расход.

Расход громадный из-за текстуры и того, что я сотню раз перекрашивала себе губы, чтобы добиться хотя бы какого-то ровного (ха) результата.

• В качестве контуринга.

Видела, как умные бьюти-блогеры пользовались этой помадой в качестве кремового контуринга. Ну что я могу сказать, если вы любите красно-коричневые нерастушеванные полосы, которые съедают весь тон, то пробуйте.

• Общие впечатления.

Крайне негативные. Я очень счастлива, что не купила эту помаду по полной стоимости, иначе бы сожрала бы всю себя с потрохами.

Помада Лореаль и Бальман ужасна по всем параметрам: ею невозможно ровно накрасить губы, она имеет устаревшую форму и ужасный старый аромат, она сушит губы и отпечатывается на всем и вся, помада так же имеет большой расход и плывет на губах, превращая милую улыбку в улыбку джокера.

• Плюсы и минусы.

Плюсов не отметила, даже дизайн оказался с огрехами.

А вот минусов куча:

- Отвратительный старушичий запах,

-Плохая пигментация на губах,

-Помада скатывается,

-Помада плешивит на губах как в один слой, так и в несколько,

-Не наслаивается адекватно,

-Сушит губы после 5 минут носки,

-Стик окисляется,

-Упаковка выполнена некачественно,

-Помада отваливается практически сразу кусками.

• Вывод.

Вот честно, положа руку на сердце, не пробовала я такой ужасной помады как эта. Такой позор, такая неудача... К покупке не рекомендую, даже по скидке.

Elizaveta_murmurmurне рекомендует
13.02.2020
Помада конечно ужас. Но у тебя там на глазах что то нереально красивое, отвлекает все внимание от губ Big smile
эксперименты с фенти)) спасибо Love
13.02.2020
это ужас ужасный) но вот оттенок мне такой прям нравится, хочу такую помаду, но с хорошим качеством)
С моим -3 тоже все всегда выглядит неплохо Big smile
Помада- жуть, конечно. Я в Лету тестила их, совсем не впечатлило. Даже малейшего желания взять не возникло, тем более за 400-500 рублей
13.02.2020
Мне их реклама нравится. Там прям отчётливо видно даже пуговки на джинсовках и оттенки помад конечно!
Там прям в инста Balmain красивые фотки!
А их коллекция сумок, которые точно повторяют форму и графировку их пуговиц с гербом бренда!
14.02.2020
Оххх... Oups Balmain, ты ли это?..
14.02.2020
Божечки, точно трешак)) цвет очень интересный и при других вводных Вам бы подошёл. Но качество.. Бррр
14.02.2020
У меня была эта помада пару лет назад. В этом же оттенке. Один раз нанесла (тоже с проплешинами и т.д) и как почувствовала этот ужасный запах, так сразу же она и полетела в мусорку. Потом голова от него болела весь день. Просто кошмар, а не помада. И такой запах по-моему присущ большинству помад этого бренда, всегда обхожу их стороной. ??
14.02.2020
Вот точно, у меня была одна, светлая с блёстками, даже она ложилась полосами, что говорить о темной . Такие помады только в мусорку .
10.08.2020
жесть-то какая( у меня есть серая из этой линейки, она себя так плохо не ведет Shock
12.08.2020
Формула у этих помад и вправду странная, но тут и оттенок не любителя, сложный. У меня есть эта помада в более стандартном оттенке, смотрится гораздо лучше
Официальный представитель LOreal Paris
18.12.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений.
Во избежание окисления продукта рекомендуем придерживаться условий хранения: избегать резких перепадов температур и хранить в вертикальном положении с плотно закрытой крышкой, чтобы исключить контакт с воздухом.
Для более ровного покрытия Вы можете воспользоваться скрабом для губ.
Подчеркните силуэт ваших губ с помощью лайнера-подводки для губ Color Riche. Стойкий лайнер позволяет смоделировать и подчеркнуть форму губ и продлить стойкость помады или блеска для губ. Используйте как самостоятельное средство вместо помады, вместе с помадой для подчеркивания силуэта губ или вместо базы под помаду для дополнительной стойкости.
С заботой, L`Oreal Paris!