Опубликовано 21 Май, 2021 - 16:20

Придаю волосам более интересный оттенок с фиолетовым пигментом прямого действия от Concept.

Пигмент прямого действия концепт

Объем: 250 мл

Цена: 420 рублей

Где купить? В магазинах проф косметики для волос или на WB

ФОРМА ВЫПУСКА, СОСТАВ, РАСХОД

Самая удобная баночка, которая мне встречалась из всех красителей прямого действия) С дозатором! Объем маловат, всего 250 мл, но это гораздо больше, чем аналогичные средства фирм конкурентов.

Концептом до этого не пользовалась, но в магазине порекомендовали именно его. Да и на WB он мне попадался с очень хорошими отзывами. После оллина, который смылся за 2,5 мытья головы в ноль, хотелось попробовать что-то другое.

Линейка данных средств выпускается разнообразной палитрой, там и розовый, и голубой, и рыжий, но я решила попробовать фиолетовый. Так как хотела протонировать желтизну на волосах.

Консистенция: Вязкая, плотная. Для лучшего нанесения я добавляла немного бальзама для волос.

Запах: Фруктовый, приятный. Волосы после него классно пахнут, я даже не чувствую химозности.

Расход: На удивление небольшой. Повторюсь, что я разбавляла с бальзамом, о чем подробнее напишу ниже. В общем на одно окрашивание на длину ниже лопаток со средней густотой ушло где-то 1\3 флакона. При обычном окрашивании у меня уходит два тюбика краски.

Маркость: Краска легко смывается с кожи и с поверхностей. Акриловая душевая кабина отмылась легко.

В составе есть полезные для волос компоненты. Такие как льняное масло и кератиновый комплекс. А так же экстракты цитрусовых, которые очень полезны для закрепления цвета, да и вообще "кислые" бальзамы для волос по-моему самые обалденный по эффекту, так что это большой плюс.

НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ПОДГОТОВКА

Здесь никаких особенных отличий от обычного окрашивания нет. Инструменты, что мне были нужны на фото, кроме накидки. Одежду стоит защитить тоже.

Хоть пигмент прямого действия и безвредный, но перчатки использовать все же стоит. Красится он сильно. Потом отмоется, конечно, но рискну предположить, что с ногтей его будет тяжелее вывести, чем с кожи.

Для лучшего проникновения пигмента, волос должен быть чистым. Можно даже заранее помыть шампунем глубокой очистки и не использовать бальзам.

ИСХОДНАЯ БАЗА

Волос у меня сейчас натурального цвета, но только у корней. Глубина тона примерно на 7 уровне. По длине же я делала смывку с черного цвета.

Там была и смывка от эстель, и чистка порошком, да и не один раз! В общем по длине волос слабый, пустой. Имеет желтый оттенок и ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЕРЖИТ КРАСКУ. Даже перманентная краска у меня сейчас смывается максимум за месяц в ноль.

Так же на волосах за неделю до окрашивания было сделано кератиновое выпрямление волос. Это намного ухудшает проникновение и стойкость любых красителей.

Это же и сыграло огромную роль, почему я решила краситься пигментом прямого действия - чтобы не смыть кератин! Обычная перманентная краска его смоет, а вот этот пигмент нет.

Начало моей эпопеи по смывке черного цвета с волос в домашних условиях.

Фото исходного цвета:

Благодаря этому отзыву я поняла, что плохо сделала кератин сзади)) Пришлось переделывать. Краситель, кстати, это перенес с достоинством.

Немного про колористику. На исходную базу как у меня, пигмент прямого действия НИКОГДА НЕ ляжет ярким фиолетовым цветом. Единственное место, где он должен был взяться более менее заметно - это зона после осветления и смывки.

На натуральный русый волос пигмент может вообще не взяться! Или дать едва-едва заметный оттенок.

Чтобы получить чистый, яркий фиолетовый цвет, волос должен быть выше 9 уровня. И чем он будет белее, тем ярче ляжет цвет.

Желтизна же сожрет яркость, но зато пигмент ее протонирует и даст более красивый оттенок.

В общем хотите яркий фиолетовый цвет - осветляйте волос до чистого блонда.

ПРОЦЕСС

Пигмент можно использовать в чистом виде для получения более яркого насыщенного оттенка. Но при желании можно разбавить бальзамом, что я и сделала. Это сожрет часть насыщенности цвета, зато улучшит нанесение и уменьшит расход. Таким способом можно контролировать яркость и создавать более нежные оттенки на волосах. Особенно актуально для блондинок.

Я разбавляла примерно вот так:

На нижних внутренних прядях меньше, а вот по верхним я разбавляла чуть сильнее, так как они более пористые и слабые. Краску впитывать будут сильнее.

Перед окрашиванием сделала тестовую прядь, чтобы примерно понять что получится и получится ли вообще! Времени потратила мало, зато была уверена в результате.

Во время окрашивания

После сушки феном:

Сравнила с обычной не крашенной прядью и результат мне понравился)

До и после

Состав наносила сама, даже не стала заморачиваться. Что не прокрасится особо не боялась, так как знала, что длину я прокрашу хорошо, а на корни все равно не возьмется. Отдельно корни красить тоже не стала, сразу начала промазывать длину снизу вверх попрядно.

Каждую прядь прочесывала мелкой расческой и разглаживала краску пальцами, для более тщательного распределения.

Краску лучше не жалеть и добавлять там, где она быстрее всего впитывается. На концы по этому принципу пришлось наносить дважды.

Время выдержки краски от 5 до 15 минут. Тестовую прядь держала 15 минут и обалдела, что за такое время реально что-то прокрасилось!

Основную длину я держала тоже около 20 минут, но чтобы все прокрасить ушло минут 30.

Смывать краску лучше всего шампунем без SLS. Так цвет продержится дольше. Но об этом подробнее напишу в отдельном пункте.

В общем и целом окрашивание проблем у меня не вызвало. Краска хорошо наносится и легко распределяется.

РЕЗУЛЬТАТ И СТОЙКОСТЬ

Пигмент превзошел ожидания! Я даже не надеялось, что он даст такую яркость на моей базе.

На отдельной прядке, до:

После:

Сразу после окрашивания
Корни натуральные пигмент не взял вообще. А вот концы протонировались очень хорошо и даже есть фиолетовый оттенок. При солнечном освещении он ближе к розовому, но в реальности я вижу все же фиолетовый.

До и после при солнечном освещении

Холодное освещение до и после окрашивания:

До и после окрашивания при холодном освещении

Качество волос не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Пигмент прямого действия от концепт НЕ сушит волосы, как например тонирующая маска от эстель. Для меня этого достаточно.

Стойкость я бы сказала, что неплохая. Оллин розовых тонов за неделю смывается в ноль после второго мытья головы. На фото снизу слева - это 3 дня после окрашивания и два мытья головы, справа неделя или четыре мытья головы:

3 дня и неделя после окрашивания

Вот на этом фото слева до окрашивания, справа через неделю после. Фото справа более теплое, так как светило солнце, поэтому немного желтит:

До и через неделю после окрашивания

Пигмент все еще на месте. При условии, что красилась я на кератин! И что обычная краска у меня держится не больше месяца.

Вымывается он постепенно, плавно. В общем и целом хватает на 1,5 - 2 недели с регулярным мытьем головы.

КАК СОХРАНИТЬ ЦВЕТ ПОДОЛЬШЕ

Советы как сохранить цвет:

• Использовать шампунь без SLS;
  • Попробовать технику обратного мытья волос. ДО использования шампуня наносить на длину волос маску, потом шампунь, потом бальзам на концы;
  • Не помешает бальзам с низким pH в 3,5. Помогает сохранять цвет;
  • А еще лучше обзавести фиолетовым бальзамом и просто добавлять цвет. Или же разводить этот же пигмент с бальзамом и использовать как маску при мытье волос.

ИТОГИ

По качеству это самый лучший краситель прямого действия, что я когда либо пробовала. Самый достойный из себе подобных. но и самый дорогой.

Результат меня полностью устроил, даже больше, удивил! Я не ожидала такой яркости и стойкости.

Пигмент никак не повлиял ни на качество волос, ни на кератин, что тоже огромный плюс.

К покупке рекомендую на все 100%, теперь буду краситься концептом. В будущем обязательно попробую рыжий оттенок и дополню фото)

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Насыщенный пигмент
  • Нет резкого/сильного запаха
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
  • Яркий
Недостатки
  • Недостатков у этого товара я не нашла
  • Нужно поддерживать цвет
Alice_Litlayрекомендует
Спасибо за знакомство со средством