Опубликовано 10 Март, 2015 - 19:27

Купила я эту "прелесть" так сказать для ежедневного очищения кожи, уж очень его все хвалят. На деле же оказалась занятная и веселая штука, которая повеселила отнюдь не своими хвалеными качествами.

Итак, спонж конжак изготовлен из волокон корней японского растения конжак. При умывании оно удаляет ороговевшие частички кожи, тем самым бережно ее очищая.

Спонж конжак предназначен для глубокого очищения и массажа кожи лица. Способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, уничтожает бактерии, которые могут стать причиной воспалений и акне. Подходит для любого типа кожи.

Для использования спонжа его надо извлечь из вакуумной упаковки, где он находится во влажном состоянии, намочить в теплой водичке, отжать и протереть лицо. Потом промыть под струей воды, выжать и отложить для последующего использования.

Мыло не требуется, можно попробовать с пенкой.

При высыхании спонж становится твердым, его нужно снова размочить в воде и можно дальше использовать. Общий срок использования - до 90 дней после первого применения.

На деле у меня вышло следующее.

Первые 30 дней у меня всё хорошо получалось. Спонж очень мягкий, при намокании разбухает, очень приятный к лицу. Но каких-либо изменений в состоянии кожи я не заметила.

После примерно 40-го для использования я увидела, что на спонже выросла плесень. Я всегда его выжимала, сушила за веревочку в вертикальном состоянии, в ванной у меня тепло и сухо, на стенах ничего нет. Дальнейшее использование я прекратила, так как подвергать себя риску проникновения этой гадости внутрь я не могу допустить. Спонж благополучно полетел в ведро вместе со своими "соседями".

В сухом виде:

В мокром виде:Сравнение в сухом и мокром виде: Возможно, я попробую азиатский спонж конжак, но Л`этуалевкий уже точно не куплю, еще не хватало мне такую живность дома выращивать.

Недостатки
  • Выросла плесень
Flybirdне рекомендует
10.03.2015
У моего плесень не успела появиться - он порвался раньше Smile
10.03.2015
А еще такие бывают в черном цвете... на которых плесень просто не видно невооруженным глазом=( В общем, весьма сомнительное чудо.
10.03.2015
Sweetmalina, а у меня даже не было намека, чтобы порваться. Честно использовала утром и вечером Smile

NyanKoi, черный - это вообще кот в мешке, вдруг уже там целые колонии плесени, а мы это на лицо Shock
10.03.2015
Не, такого подарка нам точно не надо Sick
10.03.2015
Ужас! Я такие на Али заказала, но еще не пришли. Теперь вот и не знаю, стоит ли ими пользоваться...
10.03.2015
мда уж...а если у кого-то например прыщики на лице и в один из лопнувших эта гадость попадет..потом еще кучу денег на лечение выложить нужно..я в шоке
мда... Stare
Какой ужас Shock
а у меня пока нормально, месяц пользуюсь
13.03.2015
gold_sunny, это точно

Valexiya, думаю, пока не стоит паниковать. Возможно, азиатские спонжи качественнее, я скептически отношусь к марке Летуаль Wink

Lithium666, у меня проблемная кожа, поэтому я сразу, как заметила черные точки, перестала им пользоваться, чтобы не навредить еще больше. Такой "подарок" себе купила, что в шоке

ГордаЯ, Анастасия Птичка, да, девушки, вот такие вот пироги с котятами Puzzled

Юльченка Мо, я не хочу сказать, что они все будут с плесенью, я только предупредила, что такое может иметь место. Согласитесь, рассматривать спонж каждый день перед применением на наличие жителей не очень стоящее занятие Wink
24.03.2015
Фото с плесенью пугают. Сама еще не пробовала пользоваться такой штукой. Пока хватает простого спонжика.
28.03.2015
GalkaOdesa, меня плесень очень напугала Shock
Плесень на спонже для лица не способствует здоровью кожи никак.
13.04.2015
Марья Краснова, она способна ухудшить состояние кожи и вызвать аллергические реакции
21.06.2015
Ничего себе, да как много живности-то! Big smile
24.10.2015
я покупала аналог из Японии. У меня он порвался меньше, чем через месяц Sad Что-то с ними не так