Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 04:15

С моей внезапной любовью к корейской косметике, я просто не могла не набрести на спонж конняку и не заказать его. Даже отзывы особо читать не стала, так как цена мизерная, а эффект от подобных средств надо прочувствовать на своей шкуре. Заказывала на тестеркорея за 115 р + доставка.

Для тех, кто в танке, делюсь инфой из интернета:

Конняку - это желеобразный продукт, получаемый из корней одноименного многолетнего растения. Волокно, получаемое из конняку применяется в Японии в уходе за кожей лица уже более 1.500 лет. Содержащееся в растении конняку волокно Glucomannan способствует мягкому удалению отмершего рогового слоя, приятно массирует кожу, не повреждая её, бережно и тщательно очищает поры, способствует улучшению микроциркуляции крови в коже, а значит убыстряет её регенерацию и улучшает обмен веществ. Кроме того, волокна, намокая. отдают коже все питательные вещества, которыми сами так богаты, способствуя выравниванию уровня рН, действуя как антисептик.

Читаешь, и диву даешься, сколько всего он умеет.

Существует множество разновидностей этого спонжа:

Черный (с древесным углем) - благотворно влияет на жирную и пролемную кожу.

Красный (с красной глиной) - прекрасно подходит для сухой, чувствительной или возрастной кожи,

Белый (с белой глиной) - применяют для регуляции работы сальных желез, и для кожи, подверженной куперозу, с заметными кровеносными сосудами.

Еще, я видела спонжи с зеленым чаем и томатом, но от чего спасают они, подсказать не смогу.

Способ применения: Их всего/аж два. Возюкать спонж по лицу вместе с вашей умывашкой, помогая ей работать, либо после умывания по чистому влажному лицу, типа массаж. Есть еще вариант делать и то, и то другое. Я обычно, так и использую. Применять не чаще двух раз в неделю, иначе есть риск пересушить кожу, и все испортить.

Теперь, собственно про меня Smile

Я заказала конняку с красной глиной, так как у производителя написано, что именно он отлично борется с жирной кожей (а у меня именно такая), контролируя и сокращая выделение жира. Спонж пришел упакованный в полупрозрачный матовый пакет. Изначально он был мягким, желеобразным, как будто пропитан чем-то против высыхания.

Я его, конечно же, помыла перед первым применением, но ни на ощупь, ни на вид он не изменился. В целом, напоминает мне черный хлеб. Причем как во влажном, так и в сухом состоянии. После применения, конняку сохнет 2-3 дня, поэтому им очень легко пользоваться. Видишь что высох, значит пора снова в бой. Сухим сжимать его ни в коем случае нельзя, может сломаться. Размокает буквально секунд за 20. При намокании, увеличивается в размере почти вдвое, прям как бьюти блендер. Менять, как и все подобные вещи, раз в 3 месяца.

Как я уже сказала, я использую его два раза в неделю. Сначала, с его помощью усиливаю очищающий, и поддаю отшелушивающий эффект своей умывашке. Затем, мою спонж, смываю с лица остатки мыла (после протирки спонжем его и так почти не остается, все впитывает в себя конняку) и снова массирую спонжем, на этот раз дольше и медленнее, минуты 2-3. Лицо после этого остается чуть влажным, можно даже не вытираться, так что, чтобы усилить эффект, наношу на влажное лицо стартер с гиалуроновой кислотой.

Эффект.

За месяц использования, не заметила никаких изменений в своей коже. Черные точки, камедоны, расширинные поры, высыпания, купероз, покраснения, шелушения, блеск в середине дня, жирный блин по утрам... то было, то было, чего не было, то не появилось. Не изменилось ничего. Единственное отличие, что в дни использования конняку, моя кожа может сожрать на пару позиций уходовой косметики больше. То есть не просто стартер + крем + масло Clarins, а еще, например + серум, + тоник, + ночная маска. Так как мне сейчас очень нравится по 10 минут стоять в ванной, и намазывать на себя все эти слои, то я не имею ничего против такого бесполезного эффекта. Пожалуй, даже закажу еще какие-то разновидности этого спонжа. Но, в целом, забавная игрушка, не более.

shukrimuрекомендует
Esa аватар
Esa
12.11.2013
с удовольствием прочла отзыв, но не куплю, раз вау-эффект не дает Smile
12.11.2013
Esa, и правильно, и без него прожить можно Smile
29.12.2013
купить это чудо можно вот здесь. Доставка по России и Украине идет