Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 11:00

Девушки, честно говоря, я в шоке. Я не ожидала такого.

Уж сколько было у меня губок и спонжиков, смотришь на них и думаешь - лишний раз растягивать кожу и травмировать лицо.... кроме того лишние телодвижения... можно же просто умыться обычной умывалкой - до скрипа или нет - кто как любит...

Но эти корейцы... и любители корейской косметики... они же кого угодно сподвигнут на экспериментальные покупки своими отзывами. Вот и я решила, что надо разузнать, что это за желейные пуффы такие и так ли они хороши? Благо стоят 100-200 рублей.

И вот спустя 3 недели приходит коробка с покупками с любимой тестеркореи..

И я пошла экспериментировать с новым пуффиком (скептически настроенная).

Пуфик в родной упаковке достаточно влажный, пропитан чем-то, но затем рекомендуется промыть его, добавить пару капель средств для умывания и помассировать им нежно лицо, либо, если лицо уже очищено гидрофильным маслом, я так понимаю, что можно и без пенки массировать пуфиком, он все равно будет очищать за счет своей структуры.

Выдавливаю пенку, массирую.. мммм.. это что-то с чем-то! Такой нежный и приятный массаж коже! Я готова это делать 2 раза в день! Это просто удовольствие, а не рутина! После использования пуффика кожа чистая, гладенькая, очень приятная на ощупь, ее хочется все время трогать руками))))

Похоже скрабами и прочими пилингами теперь я буду пользоваться реже.

Но пуффики рекомендуют обновлять раз в 3 месяца. После использования его нужно промыть, отжать без выкручивания и повесить сушиться на ниточку. За день он ссыхается, но потом снова быстро размокает и воде и готов к следующему использования.

ПыСы. Опыт показывает, что брендовые пуфики не только дороже, но и качественнее, более бюджетные разваливаются быстрее.

Если кому интересно, то вот ссылки на другие мои "азиатские" эксперименты:

Азиатские штучки заказываю на сайтах: eBay, ТестерКорея, Gmarket, SaSa, AliExpress

Другие мои отзывы об азиатской косметике:

ВВ кремы: Missha, The history of whoo, Dr.MJ Real Muse Restore

Карандаш для бровей ETUDE HOUSE

Кремы для век: O HUI (любимчик), Sulwhasoo, The history of whoo (красная серия), желтая серия

Кремы для лица: Mizon (со змеиным ядом), Sulwhasoo (хороший), History of Whoo (супер, красная серия), History of Whoo (ночной из желтой серии), SU:M37 WaterFull

Ночные маски (слипинг-паки): Laneige, TONY MOLY, Sulwhasoo, Holika (винная маска), 2 GY Water

Маска-пленка 2 GY, альгинатная маска Франко Барони

Пилинги-скатки: персиковый Baviphat и яблочный Mizon

Сыворотки и лосьоны: HadaLabo (с гиалуронкой), The History Of whoo (красная серия), History (Hwa Hyun Essence)

Умывалочки: гидрофилка KOSE, мусс Mentholatum, пенка Rosette, пенка Shiseido, пенка I.MYSS,

Средства для волос: шампунь от выпадения и маска Daeng Gi Meo Ri , маска Mise en scene, шампунь BAWANG, гель Aloe Vera

Отбеливающие зубные пасты: Kobayashi (с углем), Rasyan herbal clove (полирующая), нано-щетки

И другие полезные штучки:

Детокс-пластырь Kinoki, Бальзам для губ Mentholatum, Део-кристалл Grace deodorant, Лак для ногтей Innisfree, прекраснейшие увлажняющие патчи для глаз Purederm

Восхитительные косметички ручной работы

Если вам понравился мой отзыв, поставьте, пожалуйста, плюсик!

Достоинства
  • Натурально
  • Недорого
  • Прекрасный массаж
Saadetрекомендует
какой прикольный )))
01.04.2015
главное - еще и работает!
15.04.2015
Можно попробовать! Хотя мне и обычные целлюлозные спонжики очень нравятся! Smile
Marisabel'ka, обязательно попробуйте!
Можно подобные штучки и на алиэкспресс заказать, но там похуже немного, а если брендовые возьмете - то чуть-чуть дольше вам послужат, но цена сейчас будет 200-400рублей где-то
15.04.2015
Один раз можно разориться, хотя бы для сравнения! Big smile
Губочка действительно класс! Только у меня Миша, но это неважно, они все одинаковые. Одни плюсы, так приятно её держать и действительно она работает. Я от жадности купила несколько штук и одну выделила спец для тела. Невероятное удовольствие ей пользоваться. Единственный минус - она очень нежная и со временем портится и рвётся. Приходится постоянно покупать.
07.05.2015
Лев во Льве, я тоже обожаю эти губки, они действительно быстро изнашиваются, плюс вроде как производители рекомендуют их менять раз в 1-2 месяца, при интенсивном использовании как раз на столько и хватит. Брендовые все хороши, а вот те, что китайские и подешевле, продаются сухими и изнашиваются еще быстрее. Так что лучше Мишшу и прочих брать.
04.01.2016
Давно хочу приобрести себе подобный спонж для умывания Smile