Опубликовано 6 Июнь, 2015 - 13:00

Это сейчас я в восторге от этой чудесной губки. А еще несколько месяцев назад, читая о ней отзывы, я думала - "Ишь что выдумали. Ни к чему мне эти японские ухищрения, лучше куплю себе Кларисоник!".

И вот, собралась я за заветным Кларисоником, но по пути заглянула в Л'Этуаль. Накупила разного, и возле кассы увидела спонж Конняку. "Ну, 260 р. - не деньги, куплю на пробу" - решила я.

Купить Кларисоник в этот день мне не удалось. Не было его в наличии. Всю следующую неделю мне было просто некогда ходить по магазинам... и... всю эту неделю я умывалась свежеприобретенным спонжем конняку. Теперь я готова петь ему оды!

Пожалуй, все уже и так знают, что собой представляет этот спонж, потому расписывать не буду. А вот как он подействовал именно на мою кожу?

Я обнаружила следующие большущие плюсы:

+ губка очень приятная в использовании, вследствие мое умывание с её использованием стало более длительным, так и хочется ей массировать лицо и массировать, и... Smile

+ деликатнейшее удаление ороговевших частиц кожи. Губка, можно сказать, полирует кожу.

+ выравнивание микрорельефа кожи. Лицо стало очень гладким, ни один скраб и пилинг не давал такого результата.

+ прошли шелушения. Почти круглый год (кроме 3-х летних месяцев) я просто ходячее шелушение. Конняку это исправил. Ни одной шелушинки на лице, кожа свежая, не сухая.

+ не нужен увлажняющий крем! Невероятно, но теперь мне не нужен увлажняющий крем, с которым раньше я почти не расставалась.

+ улучшился цвет лица Smile

+ пенка для умывания расходуется ОЧЕНЬ экономно.

Сказать, что этот спонжик произвел на меня эффект, значит, не сказать ничего! Я в него просто влюбилась. Теперь целлюлозные спонжи у меня впали в немилость, и даже к прежде любимой щеточке Tosowoong рука редко тянется.

Теперь поделюсь советами по хранению и использованию спонжа конняку.

1. Спонж не любит сырость и если у вас в ванной прохладно и влажно, он может порасти плесенью. Чтобы этого не случилось, я нашла решение. После использования спонж нужно положить на махровое полотенце, им же накрыть сверху, и несколько раз сильно, но мягко нажать, чтобы полотенце впитало лишнюю воду из спонжа. Так он быстрее просохнет. Я завела небольшое махровое полотенце специально для этой цели и больше ничего им не вытираю.

2. Не все любят ждать, пока спонж как следует размокнет. Я делаю так: кладу его в специально заведенную для этой цели мисочку, заливаю теплой водой и пока он мокнет, просто чищу зубы. Как раз оптимальные 3 минуты Smile Сначала замачивала его перед принятием душа, но это долго, мне кажется, длительное пребывание в воде конняку не идет на пользу.

Сухой конняку в сравнении с целлюлозным спонжем

Конняку после 3-х минут пребывания в воде и тот же целлюлозный спонж :)

Достоинства
  • Можно умываться без гелей и пенок просто водой
  • Мягко очищает
  • Мягко полирует кожу
  • Отлично устраняет шелушения
  • Позволяет экономить гель для умывания
  • Хорошо влияет на состояние кожи
Rose Vermeilleрекомендует
30.06.2015
прикольный Love
15.11.2015
"мягко очищает, мягко полирует кожу, отлично устраняет шелушения, хорошо влияет на состояние кожи"...ничего из перечисленного(
17.09.2016
Я на него несколько раз посматривала в магазине, но так и не решилась купить. Может зря?) Отзыв вдохновил) тоже хочу от шелушения избавиться(
25.08.2018
Спасибо за отзыв! Пожалуй тоже попробую.
10.11.2018
У меня тоже такой есть, только покупала через СП и подешевле. Мне его одного мало, все равно чередую с цуеллюлозным или со щеточкой. Слишком мягкий для меня.
18.05.2019
Нужно будет попробовать)
Надо же, какая интересная штуковинка)))
12.06.2019
Прикольный! Shy
05.12.2019
Давненько я их не покупала. Что то из Фикса они пропали и я забыла про них. Нужно исправлять ситуацию)
23.12.2019
Какие сложные слова у Вас в названии? но мне понравилось, дажп захотелось присмотреть себе такой спонж
24.12.2019
я так и не научилась ими пользоваться. Не зашли они мне...
Пользуюсь таким спонжем, очень нравится????
26.04.2022
Название крутое у спонжа
19.05.2022
Тоже люблю такие спонжи.)
02.07.2022
Ну и название у него... ))) надо поискать на пробу)