Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 13:45

Конняку, коньяк, коняка...как его только не обзывают в простонародье;)

Итак, герой сегодняшнего отзыва:

• Спонж для лица EcoTools Pure Complexion Facial Sponge (Konjak/Конняку)

Как я докатилась до конняку?

Все благодаря Айрекоммендовцам;) Расхвалили так, что слюнки текли реками. И в один момент я поняла, что жизнь мне без него не мила. Нужно, и все тут. И не успокоюсь, пока не попробую;)

И вот, собираясь в очередной раз опустошить свой кошелек в одном из любимых интернет-магазинов, наткнулась случайно на коньяк конняку по весьма привлекательной цене. И обратила я свое внимание на белоснежного скакуна без збруи, но с очень интересной припиской "Sensitive Skin" - беленький такой EcoTools.

Моя кожа не чувствительная, но чрезмерная полировка может обострить шелушения...и поэтому я склонялась ближе к белой капельке, так как считала, что серая будет уж очень жестко очищать.

Благо, для чувствительной кожи спонжа не было в момент заказ в наличиеа, а хотелка то уже ох как выросла...пришлось брать, что давали - черненький с активированным углем для глубокого очищения...

Сейчас понимаю, что так надо было!

Ведь белый меня, скорее всего, разочаровал бы меня...

Характеристики:

Цена - $5.99 на iHerb.com.

Упаковка: плотный картонный коробок внушительного размера (и конняку занимает не маленькое пространство в ней - упаковка не пустышка). Он вообще оказался самым большим в посылке. Коробок приятный, все исполнено в чистых тонах - белый, голубой...даже серый спонж выглядит каким-то светящимся.

Верх коробочки с милым изгибом - "улыбочкой", дарящей настроение...Минимум информации с максимальной полезностью на лицевой стороне, и все по-делу на задней стороне. Есть маленькое "смотровое окошечко", чтобы покупатель мог оценить продукт даже через коробку.

Спонж запаян в пленку, наверное, для того, дабы избежать случайного намокания.

Он идет серого цвета, каплевидной формы, с неаккуратно обработаны краями. Но в процессе намачивания это уже не чувствуется. Как и его острый носик, впрочем.

Made with vegetable fiber and bamboo charcoal.

На деле это своеобразный камушек, я бы сравнила спонж Экотулз...с обычной пемзой. Но это только в неразмокшем виде.....Форма капельки тоже несет какую-то практичную нагрузку в плане использования только в твердом виде.

Особенно привлек внимание вдавленный значок Е на лицевой части капельки. Выглядит необычно.

Да и сам спонж, не смотря на серость, не остался без внимания...даже моему малышу срочно понадобилось узнать, что эта за штука и какова она на вкус.))))))

Первое знакомство и дальнейшее "размыливание"

**я остановилась на этом, и постаралась максимально тщательно описать этот раздел для того, чтобы Вы не сделали главную ошибку,и не получили через неделю-вторую развалившийся спонж в своих руках!!!!!

При первом контакте с водой губка дооооооолго привыкает к новой среде и набирает влагу. Я решила дать им время познакомится и пообщаться. Просто оставила губку лежать и набирать потихоньку воду, дабы распустились все волокна и раскрылись проходы и поры.

При последующем контакте с водой (уже после высыхания губки) я каждый раз несколько минут просто держу губку под струей воды! Не мну, не тереблю, не делаю ничего, что может как-то повредить еще не набухший спонж. Материал не сразу становится мягким, ему нужно время...и если Вы сможете его дать, перетерпев ту минуту-другую, спонж не повредится и не посыпется. Если же его сразу начинать мять, пока не размокнет "долгодумающая" серединка, вполне можно получить несколько кусочков конняку, на которые в итоге и развалится этот продукт.

Как я это узнала, не развалив свой спонж!?

Да еще и такие знания с первым конняку в своей жизни?!

Конечно же, я тоже поспешила))) Однажды...Но легкий хруст в руке заставил меня остановиться....я потом еще долго разглядывала свой спонж на наличие трещин...но фух, с виду цел....хотя, середина вполне уже может быть поврежденной, и это повлияет на строк службы

Намыливание (нанесение продукта):

Если это гель, молочко или пенка для умывания (все в жидкой или гелеобразной форме), то все понятно - капаем и сжимаем-разжимаем влажный спонж Есть такое слово "жмякаем")))).

Если же продукт в твердой форме - например, дегтярное мыло или африканское черное мыло - то трем аккуратно влажным спонжем прямо по продукту. Семь-восемь движений, и вы получаете достаточно намыленного продукта. И опять же "жмякаем"))))

....и началось самое интересное!

Пены очень и очень много!! Благодаря этому спонжу при минимальном количестве средства получается запенить все....пена плотная, стойкая, не опадает - особенно хорошо дает белую плотность на дегтярном мыле.

Эта пена при попадании на лицо просто забивает дыхание, затягиваясь с потоком воздуха, щекоча нос ищнутри Не представляю, как теперь со специальной сеточкой попробовать умываться-то.... ух..... Особенно это чувствуется, когда начинаешь промывать спонжем крылья носа, носогубные складки и область над верхней губой....не наестся и не надышаться пеной невозможно...

С такой плотной богатой пеной вполне можно закосить под Дедушку Мороза;) Если постараться и наслоить пару шаров

Поведение спонжа на лице:

Я сначала безумно..разочаровалась.

Как любительница жесткого очищения (вечная борьба с черными точками и шелушенями), я всегда надеюсь одним продуктом убить двух зайцев - хорошенько почистить лицо и снять лишнюю кожу, которая слазит, как со змеи....А тут, в первый раз, начала водить спонжем по лицу...и ничего...мягко-мягко, и нежно-нежно....Даже, я бы сказала, булькающе как-то...словно кусочек желе возишь по лицу - не скажу, что не приятно (ассоциаций с улиткой или слизнем не вызывает, к счастью), но уж очень...непривычно!! Ничего сверхочищающего по ощущениях в процессе умывания. Ничего.

**да да, ничего. Ничего, кроме пены...но в первый раз я не добавляла никаких очищающих средств, так как хотела ощутит действие только спонжа. Как говорится - соло.

Немного добавила нажим, протирая складки и изгибы. Вроде, ничего не изменилось. Не надеясь получить хоть какой-то результат, я умылась...(и что смывала-то?Wink привычка)..промыла спонж, промокнула лицо полотенцем, и прикоснулась к коже...

Трам-там-тарарам. Результат:

Барабанная дробь, и....можно судить по-оценке, что он точно есть!!

Кожа стала безумно гладкой и бархатистой...

От-по-ли-ро-ван-ной.

По другому не скажешь.

Гладко отполированной. Мне даже с полчаса не хотелось наносить на кожу любимый крем, настолько были приятными ощущения!! Кожа была влажной без воды...

Мои дифирамбы могли бы быть вечными, если бы не одно НО - после длительного использования я увидела, что этот конняку почти никак не влияет на черные точки. Они после умывания не становятся светлее и менее видимыми. А если перейти полностью на спонж, и начать умываться только им (отставив на недельку скраб или пилллинг), то даже более явными....

Спонж подойдет только для тех вечеров, когда я хочу получить мягкое, бережное очищение кожи. Ведь жесткими скрабами и пиллингам каждый день пользоваться точно не стоит.

Аппликация (куда прилепить, чтобы высушить?).

**хранение спонжа до и после высыхания

Правильное хранение - не менее важный момент, чем правильное размачивание! Ведь тут может возникнуть проблема не только в целостности спонжа и его ресурсе службы. А еще и в гигиеничности такого предмета - при неправильном всушивании, застое воды и т.д. спонж станет прекрасной средой размножения бактерий. Обратите внимание на это!

На самой коробке сзади написано, что правильный уход продлит жизнь спонжа, который, кстати, нужно менять раз в 1-3 месяца....в зависимости от состояния спонжа и частоты этого самого использования.

Для очистки спонжа я не использую какой-то отдельный продукт - можно промыть от пены, дать еще капельку того же средства, что Вы наносили на лицо, и опять вспенить и промыть.

Производитель не подумал о каком-то шнурочке, за который можно подвесить спонж для просушки...

Я сначала думала исправить эту оплошность посредством цыганской иголки и толстой нити или шнурочка. Но лень переборола эту мысль, еще и подарив креативную идею - на глаза попалась статуэтка миниатюрной копии творения Гауди - знаменитого храма в Барселоне с высокими шпилями башен.

Вот на этих остячках и покоится спонж до полного высыхания...

Жизнь после....высыхания.

С большого, мягкого и красивого спонжа после высыхания Экотрулз конняку опять превращается в маленький камешек. Только на этот раз он уже похож на засушенную сливу, а не на гладкую капельку!

Высыхая, он сморщивается и скрючивается. Вдавленный значок Е тоже теряет округлость форм, а спинка идет волнами. Но следующее намачивание, и в наших руках опять серенький красавец.

Кстати, с каждым разом спонж становится чуточку светлее (наверное, дело тут не только в износе материала, а и в вымывающемся угольном компоненте)...Да и при намачивании меняет цвет почему-то в более светую сторону (может, фото не настолько передают разницу)

Что же мне милее всего?!

Аналогов скрабам и пиллингам нет - если говорить о глубокой очистке.

А вот по мягкости очищения лица спонжем конняку и возможности часто проводить процедуру я бы сравнила его только с одним продуктом - щеточкой. До этого я пользовалась обычной щеткой для лица Oriflame.

Но с появлением конняку вообще отложила в сторону это диво щетинистой конструкции, и перешла полностью на спонж. И не только по причине недолговечности использования - после начала пользования спонж желательно заменить в течении нескольких месяцев, так что время терять не стоит. И я решила взять от рессурса все!!

Нет, просто рука самопроизвольно тянулась к спонжу...настолько он мне нравился...это бурляще-гелевое очищение....(я сначала даже не замечала погрешности в очищении, настолько увлеклась этим спонжем;) )

Сейчас же мой восторг приутих...да, это необычно интересно...да, это нужно для кожи....но ничего сверхъестественного.

РекомендуюWink

Продукту за исполнение и качество можно смело ставить 5-, а вот процедура с ним по глубокому очищению от черных точек - на четверочку....Не зависимо от средства для умывания, используемого вместе со спонжем.

Вернусь ли я еще у покупке? К конняку - точно вернусь! Но буду пробовать другие фирмы, дабы найти самый лучший вариант в соотношении цена/качество.

P.S.: Всем, кого заинтересовал данный продукт, могу дать код на скидку 10 дол. - за эту цену получится бесплатный спонж, и еще половинка;) Да и если просто понадобится помощь по оформлению заказа - обращайтесь!

Заказывала - ЗДЕСЬ.

Недостатки
  • Нюансы с хранением
palmeroрекомендует
01.09.2014
Название отзыва радует!) Спасибо за полезный отзыв! Тоже хочу))
давненько смотрю в егго сторону Smile фото в пене - зачет Big smile
01.09.2014
выглядит как камень)мне нравится)
01.09.2014
Что-то очень интересное) впервые такое вижу
01.09.2014
К спонжику надо присмотреться...........Очень заинтересовал............ Laughing out loud
01.09.2014
Чувствую себя в очередной раз пещерным человеком! Вообще ничего не слышала об этой штуке! Big smile
01.09.2014
очень хочу этого коняшу от экотулз, но у меня 8 штук корейских, так что пока только хочу
кожа у вас идеальная Smile
01.09.2014
Я этот конняку уже с прошлого года хочу, никак до Айхерб не доберусь, все возможности нет... Не хочется с китайских сайтов брать, мне нужен именно EcoTools Crown
Очень подробный отзыв, мне показалось что спонжик такой капризюка... Но он того стоит!
Теперь хоть представляю, как ухаживать за ним, как хранить Laughing out loud
Спасибо! Shy
Вот чудо какое! Smile
01.09.2014
Классный спожник, и еще так экономит средства
01.09.2014
Какая штука интересная! Но это мой первый прочитанный отзыв, и я пока не заболела нестерпимым желанием его заполучить Smile Тем более, что такой оригинальной штучки для хранения у меня нет Smile
01.09.2014
А мои китайские конняковые спонжи вообще ничего не вспенивают. Надо будет попробовать EcoTools Smile
Много читала про эти спонжи, но чтобы заказать не созрела до сих пор.
интересный камушек Drunk
прикольный!!! a пенит то как Laughing out loud Cash
01.09.2014
Как раз готовлю отзыв на него и на беленький Smile
01.09.2014
Мне тоже такой надо) Какой он огромный в сравнении с ручкой малыша, прямо гигант среди спонжей Big smile
01.09.2014
полезный отзыв. у меня он тоже в хотелках.
01.09.2014
Все так хвалят)) Но явно не необходимо-чудотворная вещь)
01.09.2014
Теперь он тоже у меня в хотелках!
01.09.2014
ой, эти милые детские ручки!
Love

а такой спонжик многие хвалят, надо бы попробовать! Smile
01.09.2014
Давно на этого конНяку посматриваю, причём отзывы неоднозначные, у кого-то восторг..а у других он разваливается Steve Поэтому так и не определилась стоит ли его брать...Но теперь думаю что возьму, спасибо за отзыв, конняка показан во всех видах Big smile И даны рекомендации, чтобы не развалился! Smile
01.09.2014
Так подробно вы все тонкости расписали Smile. Мне тоже результат от коняку нравится (как вариант очень мягкого пилинга), но надоедает их размачивать подолгу перед использованием и сушить потом... Периодами использую. И еще заметила (может мне случайно так попадалось), что азиатские конняку более эффективные, у них и поры мельче и размокают они быстрее Smile.
Очень интересный и подробный отзыв! Спасибо! Smile
01.09.2014
Мне очень нравится умываться спонжем конняку. Но на Хербе зажмотилась покупать, на Али значительно интереснее цены. А вот буквально пару дней назад узнала из отзыва одной девушки, что конняку, оказывается, каждый день нельзя использовать, а только пару раз в неделю.
Какая реально полезная вещь! Хочу-хочу-хочу! А ведь придется купить Big smile
01.09.2014
положу и этот спонж в корзину на айхербе, так посылка и наберется Smile когда же уже зарплата будет, никак не дождусь
01.09.2014
Чудо-юдо заморское. мне он нужен))
01.09.2014
Интересный рассказ про спонж Smile Особенно мне понравилось как он сохнет — как летающая тарелка
01.09.2014
продукт заинтересовал, да)) но еще больше заинтересовал такой подробный рассказ)) зачиталась. спасибо!
02.09.2014
Какой прелестный спонжик. Smile Жаль, я спонжиками не умываюсь, не подходят они моей коже. Sad
Я заказала уже такой! Жду с нетерпением! Полезный обзор и информация по уходу/использованию. В закладки!
02.09.2014
Хотела тоже прикупить конняку, только начать планировала с недорогих с алиэкспресс. Теперь и не знаю даже - ваш 6 долларов, а на али и за доллар-два можно найти варианты всех цветов и размеров, дороже это надо поискать... Какое-нибудь г..., наверное придет Shy
02.09.2014
Какая полезная вещичка, я бы тоже от такой не отказалась Smile
02.09.2014
Илона, у меня вот точно такой же Smile пользуюсь тоже с удовольствием и шнурок неохота было приделывать Big smile в следующий раз от Миша все- таки закажу, потому что с айхерба накладно стало заказывать Sad
интересненький
02.09.2014
Я тоже на него давно смотрю, можно теперь заказывать, полезный отзыв! Wink
Прикольный!
02.09.2014
Наверно, подожду скидок на эти спонжи, не хочется отдавать 6 у.е. на 2-3 мес. пользования, можно купить в разы дешевле, тем более, долго сохнет и не такой идеал, судя по отзыву...
02.09.2014
Какая прелесть, прикуплю по возможности. Love Я тоже дегтярное мыло люблю, несмотря на запах.
Ещё 19 комментариев