Опубликовано 18 Март, 2023 - 00:13

Вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Как-то очень несправедливо складываются мои отношения с Крымской мануфактурой "Дом Природы". Я на регулярной основе пользуюсь их бальзамами для губ. Они спасают меня от последствий вечно закушенной губы. Их маслянные скрабы помогают моей коже выглядеть менее поеденной целюллитом. Но об этих продуктах я ничего не пишу, пользуюсь молча. Когда-нибудь я обязательно исправлюсь, но не сегодня. Сегодня у нас очередная порция лютейшего хейта в сторону поистине горячей новинки из серии Green detox.

Исходник

Свежевостановленная после аллергии на косметику кожа

Возраст: 36 лет

Тип кожи: жирно-сухая, склонная к обезвоживанию

Проницаемость: высокая, кожа быстро откликается на предложенные активы. Как в положительном, так и в отрицательном ключе. Можно сказать я -универсальный тестер для косметических компаний. Минутка саморекламы, да

Рельеф: неровный, поры глубокие и узкие. Проще подлезть кислотами, чем скрабом.

Ожидание от маски чистые поры

Нетравматично почистить залежи себума прежде, чем они начнут окисляться.

МИНУТКА ОФИЦИОЗА

Вес: 70 г

Цена: 360 руб

Назначение: Очищение

Производитель: Мануфактура Дом Природы, Симферополь

Срок годности: 18 месяцев

Место покупки: офлайн магазин крымской косметики

вода подготовленная, экстракты фукуса, ламинарии и спирулины, глицерин, биосера, Д-пантенол, микрокристаллическая целлюлоза, ксантановая камедь, целлюлозная камедь, альгинат натрия, бамбуковый уголь, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, салициловая кислота, азелаиновая кислота, эфирные масла лайма, лимона.

Упаковка

Стильная матовая туба из плотного матового пластика. Крышка изначально была защищена от несанкционированного вскрытия при помощи термоусадочной пленки. Закрывается плотно, до щелчка, не подтекает.

С оборота есть вся необходимая информация о продукте.

Консистенция, цвет и аромат

Угольно-черная гелеобразная масса визуально напоминает модные в свое время маски-пленки. Но на самом деле пленкой не береться, застывает на коже на манер желе.Пахнет летом, коктейлем "Мохито" на пляже, бодряще и жизерадостно.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

При нанесении по коже распространяется приятный холодок, словно ласковый морской бриз касается разгоряченной кожи. На этом поэтичное описание заканчивается и начинается настоящий хардкор.

Стоит уточнить, что я знакома с таким явлением как естественный отклик кожи на активные компоненты и спокойно отношусь к покраснению кожи в пределах 40 минут. У меня даже была маска с элеутеракоком и я спокойно перевоплощалась в свеклу на 20 минут, зная что по истечении заданного промежутка времени покраснение сойдет и я получу посвежевшее лицо. Так работают все стимулирующие маски. Но тут как бы маска заявлена как очищающая. И что-то идет очень сильно не так. Смотрите сами:

Спустя час после нанесения лицо все еще конкретно покрасневшее, у меня на пилинг с 50% кислот реакция поскромнее будет. Кожа набухшая и горячая словно я литр коньяка выпила, а потом меня пристыдили за это.

Особенно разница заметна по контуру нанесения.

Спустя три часа кожа покраснение все еще со мной. Зато поры чистые, просто горячие. То есть производитель вобщем-то выполнил обещанное. Поры чистые? Чистые!Все по-честному.

На этом моменте я не выдерживаю и иду пить дезлоратидин в надежде успокоить разбушевавшийся эпидермис. Ну думаю, на следующий день точно буду выглядеть отдохнувшей и посвежевшей. И...Нет

На месте покраснений образовываются огромные очаги шелушений, кожа сухая как урюк и требует еще порцию целительных керамидов.

ИТОГ: Я понимаю, что такое явление как индивидуальная непереносимость никто не отменял. И спокойно отношусь к краткосрочному покраснению после натуральных масок. Но три часа - это не краткосрочно. Есть подозрение, что не сработал эмульгатор и на кожу попало эфирное масло чистоганом.

Но поскольку отзыв - ни что иное как личное субьективное впечатление, оценку в одну звезду считатаю вполне справедливой. Даже не взирая на то, что поры все-таки чистые...

Недостатки
  • Сильное жжение и покраснение
  • Шелушение кожи после
Кел Лайтманне рекомендует
Вот так очистили кожу...
18.03.2023
Ой какой ужас, химический ожог настоящий
18.03.2023
Нифига себе, вот это он агрессивный((
Неет, чистые поры того не стоят
18.03.2023
Хм. В отделе с крымской косметикой я на эту маску недавно тоже обратила внимание, повертела в руках и поставила обратно. И хорошо)
21.03.2023
А вы время точно не передерживали?
Я пробовала эту маску недавно 2 раза (покупала рода венике на 8 марта и попросила на пробу), с интервалом в 3 дня. Держала 12 мин.

Моя кожа тонкая, чувствительная, склонная к сухости. Возраст примерно такой же.
Но, к счастью, ничего подобного у меня не было.
А себе я купила тоже новинку из этой линии, но маску-пилинг «обновление». Пока не пробовала.
Точно. Всегда читаю инструкцию перед применением. На коже с высокой проницаемостью маска себя ведёт именно так.
Это какое-то издевательство, а не маска
24.05.2023
Ну жееесть 🥵😳
Блин, тоже кожа имеет тенденцию так реагировать. Не на нее, а вообще.