Опубликовано 11 Март, 2016 - 10:07

Конжак (konjac) - это такой натуральный спонж для умывания, который предназначен для глубокой очистки кожи и бережного массажа. Я дважды покупала сей продукт, о чём жалею!

Использование

Новый спонж, который только достали из упаковки влажный и набухший, далее он высыхает в камушек и поэтому перед каждым применением его стоит размачивать в тёплой воде.

Конжак (konjac) спонж

Размоченный конжак чмокает, квакает и выделяет пузырьки воздуха, что не особо влияет на мылкость продукта для умывания, пенообразование у него не лучше, чем у целлюлозного спонжа.

Если средство плохо пенится, то конжак ему не помощник. Так у меня было с натуральным крем-гелем для умывания «Лепестки нероли» и с ромашковым молочком от Чистой Линии.

Конжак + "Лепестки нероли"
Конжак + "Лепестки нероли"

Я использовала этот спонж 2 раза в день: утром и вечером. Для умывания кожи на которой есть декоративная косметика он категорически не подходит: лицо придётся тереть очень долго для достижения чистоты, а остатки косметики забьются в поры конжака и вымыть её оттуда будет очень сложно.

Ощущения при использовании

Спонж очень бережно очищает кожу, он скользит по ней, можно ощущать приятное массирование за счёт самого материала. Ощущения в целом приятные, но есть и обратная сторона – спустя месяц ежедневного использования мне показалось, что этого очищения недостаточно. Так что о глубокой очистке кожи стоит забыть!

Сухая поверхность, внутри осталась влага

Эффект

Меня больше всего интересовало воздействие конжака на проблемную кожу лица, в интернете можно найти просто шокирующие фото с превосходным результатом…развод, чистой воды!

Воспаления на лице не уменьшились, цвет кожи не стал более ровным, помимо этого, чёрные точки на крыльях носа и подбородке нарастали с каждым днём!

Примечание: кожа у меня проблемная, но не запущенная, если появлюсь на улице без макияжа своими прыщами никого не напугаю.

Хранение

После использования спонж должен хорошо просохнуть. Если сушить его в ванной комнате, то конжаку потребуются сутки, поэтому я чаще всего несла его после умывания на подоконник, но при такой сушке на спонж оседает пыль.

В общем, в любом из вариантов хранение крайне неудобное и негигиеничное!

Гигиена

После умывания спонж очень долго сохнет, а влажная, тёплая среда самая благотворная для развития бактерий. Как-то мне не верится в чудодейственные свойства конжака, и его способность бороться с микробами, это самый настоящий рассадник бактерий!

Сухой
Мокрый

Покупка

За конжаком отправилась в Л'Этуаль ➜ актуальная цена на сегодня (без скидок) 349 руб.

Первый раз я купила эту чудо-губку из-за возросшего интереса и отсутствия желания ждать спонж с Aliexpress, конечно же начитавшись о его способностях усмирить проблемную кожу.

Второй раз купила конжак на сдачу, чтобы «добить» подарочную карту.

Вывод: спонж конжак не рекомендую, вся шумиха вокруг этого чудо-юдо продукта теперь кажется мне не более, чем маркетингом. Это обыкновенный спонж для умывания со слабыми очищающими свойствами. Подойдёт для людей с тонкой и чувствительной кожей, без проблем и высыпаний!

Щёточка для очищения и массажа лица Secret Key - ультратонкие щетинки вычистят каждую пору!

Достоинства
  • Легкий массаж
Недостатки
  • Негигиеничный
  • Провоцирует рост чёрных точек
@terina_blogне рекомендует
Да обычная мягкая губка, никогда не думала её купить Smile
11.03.2016
Хорошо, что я такими спонжиками не увлекаюсь Big smile
11.03.2016
Я думала такой с Али заказать, у нас для обычного спонжа они дорогие... Sad
11.03.2016
350 рублей это точно не стоит. Купила один в один в фикс прайсе. Понравилось ощущение во время умывания, но результата особого нет. И да, я тоже сразу подумала про бактерии...
Лучше уж губка для мытья посуду Big smile в разы дешевле))
11.03.2016
У меня спонжик с али, я им довольна, но не более того. Больше 50-ти руб. за подобный спонж я бы не стала отдавать.
11.03.2016
Есть у меня такой спонж, как приобрела, пользовалась постоянно, со временем забросила его, висит камушек в ванной Big smile Wink
спасибо за информацию! Обращу внимание, как долго сохнет мой спонж...Но я его всегда промываю перед использованием с мылом Puzzled
11.03.2016
спасибо за отзыв! мне такой спонж точно не подойдет...)
11.03.2016
Не соглашусь с вашими выводами! У меня такой есть, правда зеленый, ни чего в него не забивается, сохнет спокойно в ванной, хорошо пенит пенку Тони моли, и очищает до скрипа кожу лица!Черные точки не выросли, прыщи не появились, хотя моя кожа склонна к этому!))
11.03.2016
Когда у меня кожа была проблемная я вообще не любила пользоваться для умывания спорами, чтоб на самом спонжике бактерии не копить, а потом их снова развозить по лицу...
Что-то летуаль накосячил
Не знаю, стабильно заказываю из-за рубежа конняшек, знаете они у меня вспенивают даже самые непенные средства, как например эфкларовскую умывалку ля рош позе... Да и макияж снимают прилично
Полностью согласна с отзывом, такой ажиотаж,а по факту у меня от него полезли прыщики, я свой выбросила. Sad
11.03.2016
А я все хотела себе купить Smile теперь не буду, спасибо вашему отзыву:-)
А мне понравились конняку с Али. Главное, менять почаще, имхо Smile
11.03.2016
мне такое не надо, спасибо за отзыв
У меня такой из Фикса, точь в точь Smile
11.03.2016
Согласна с вами по поводу его негигиеничности , я выбросила его после пары недель использования ...
11.03.2016
Согласна, мне тоже кажется использование подобных спонжей не очень гигиеничным. С проблемной кожей лучше не рисковать - легко можно разнести "заразу" по всему лицу
А я конняку люблю, правда, в летуаль не покупала. Только у китайцев и там она оправдывает свою стоимость.
11.03.2016
Мне показалось, что очень он не долговечный для своей-то цены!
У меня развалился! Купила один раз и больше не хочу)
11.03.2016
Мне он понравился для смывания масочек Innocent не жесткий потому что Innocent но следующим был более жесткий черный от другого производителя Innocent да и его всегда можно хлоргексидином например продезинфицировать
мне нужна тяжелая артиллерия для моей проблемной кожи...
11.03.2016
а я так хотела коняшку эту!)
Ого, какая стоимость за спонжик в Лету Sad
11.03.2016
у меня из Фикса такой спонж, очень нравится Big smile а вот "Лэтуаль" у нас нету, поэтому сравнить их не могу Sad
11.03.2016
Где-то тут в отзывах читала, что у девушки он даже плесенью покрылся. Но думаю, это как раз из тз-за использования два раза в день, постоянная влажная среда создается. Я пользуюсь своим из Летуаль раз в день уже второй месяц и никаких последствий не наблюдаю на коже или на спомже. Но насчет очищающих свойств согласна, слишком уж мягкое воздействие
11.03.2016
А мне нравятся эти штуки, уже не раз покупала)) Ничего из описанного у меня не было) И в него ничего не забивается, и никаких чёрных точек не провоцирует, но я не в Летуале брала...хотя, думаю,что разницы между нет, хотя кто его знает. Жаль, что у Вас такой негативный опыт...Но,как говорится, на вкус и цвет Shy Но, кстати, да, я все свои спонжи, не только конняку, на всякий случай, периодически,смачиваю в Хлоргекседине. Wink
а мне очень нравится его эффект мягкого пилинга и массажа, очень! и кстати, Лэтуалевский спонж хорошего качества, а в Фиксе под видом спонжа продают жвачку какую-то...

Воспаления может разнести любое средство, практически...т.к. микробы живут на коже, например, эпидермальный стаффилокок и его никакие спонжи и щеточки не уберут, только антибиотики.

А черные точки тоже не из-за спонжей, а из-за средства и способа умывания не убираются, обычно, это слишком "жирное" средство или даже мыло, которое споласкивается не очень теплой водой и поры плохо очищаются...
В общем, пытаюсь реабилитировать этот спонж как могу. Big smile

Но в целом, вы правы, не очень гигиеничный способ сушки и при слишком проблемной коже не стоит его использовать.. проблемную кожу нужно лечить..
Я не каждый день им пользуюсь, чередую с другими штуками Big smile а вообще они как зубные щетки - то есть - требуют замены ежемесячно Wink
11.03.2016
Одно время считала, что он мне очень нужен, но потом перегорела)
11.03.2016
а я спонжем из фикс прайса пользуюсь, но не таким)
11.03.2016
У меня есть типовой спонж, очень нравится мне!
11.03.2016
Да! Да, ну наконец-то кто-то со мной согласен, я тоже не увидела никакого глубокого очищения, никаких чудес, ни-че-го, как хуже-то не стало удивляюсь... Puzzled
11.03.2016
У меня в ванной Ташкент из-за горячего полотенцесмесителя, так что конняку быстро сохнет. Но вообще-то мне одна девушка написала в комментах, что азиатки им не пользуются ежедневно, а только пару раз в неделю, для легкого пилинга, и, как я понимаю, уже после демакияжа Smile
11.03.2016
Читала отзывы о разных, себе все не решаюсь заказать).
Размачивать такой "камушек" перед каждым применением что-то не тянет Smile
11.03.2016
Я как-то хотела купить подобный спонж, но передумала, не вызывает особого доверия.
11.03.2016
А мне нравится спонжик этот, тоже в Лету покупаю. Удобно им смывать маски, но конечно о каких-то чудесах нет речи. Высыхает он за пол дня, но я ванне дверь всегда открытой держу, может в этом причина.
Рада видеть объективный отзыв, а то судя по большинству отзывов, все радуются непонятно чему Smile
11.03.2016
Значит и мне такой,- не нужен Shock
Ещё 45 комментариев