Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 12:36

79 руб

Приветствую всех! Wink

За окном лето, ситуация с кожей становится намного лучше, чем зимой, но она все равно нуждается в увлажнении. Раньше я всегда была в поисках каких-то чудотворных кремов, которые избавляют навсегда от прыщей, скрывают шелушения, отлично питают, но при этом не забивают поры, а еще придают лицу здоровый вид и сияние... Сейчас я понимаю, что, по большей части, все это маркетинговые уловки. Теперь я жду только двух вещей: увлажнения (то есть когда мелкие шелушения пропадают) и снятия ощущения дискомфорта. И, к счастью, для своей кожи я нашла отличные крема, которые ей идеально подходят, а стоят более чем бюджетно - это продукция от Невской косметики. И в сегодняшнем отзыве речь пойдет о креме для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи.

Внешний вид:

Несмотря на свою бюджетную стоимость, все крема продаются в картонной упаковке. Вроде мелочь, а приятно, тюбик с кремом всегда в хорошем состоянии при покупке.

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи

На картонной упаковке можно найти всю информацию о продукте, на самом же тюбике дублируется только возможный результат от применения. Сам тюбик пластичный, мягкий.

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи

Крышка пластиковая, стандартная, отвинчивающаяся. Под крышкой имеется защита от нежелательного вскрытия в виде слюды.

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи

Дизайн всех кремов из этой серии очень приятный, легкий и ненавязчивый. На лицевой стороне можно найти единственный декоративный акцент в виде художественного изображения главного активного компонента. В данном случае - хлопка. Особенно мне нравится сам стиль, выбранный для изображения, напоминающий акварельный рисунок.

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи

Все оформление выдержано в едином стиле и с использованием минимального количества различных цветов.

Кроме информации о составе и производителе, на коробочке также указан возможный результат от применения, а также наиболее активные и эффективные компоненты крема.

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи

Единственное, что меня огорчает - объем. Он составляет 40 мл, что на 10 мл меньше, чем стандартный объем большинства кремов. Лично у меня при регулярном применении тюбик заканчивается довольно быстро.

Цена:

Крема из этой серии более чем доступны, причем не только в плане цены, но и чисто географически: их можно найти в любом продовольственном магазине. Правда, далеко не во всех магазинах будет представлена вся линейка, но наиболее популярные точно будут.

На официальном сайте можно ознакомиться с подробной информацией о креме, но купить на нем что-либо нельзя. В среднем этот крем стоит в районе 70-90 рублей в зависимости от торговой сети. В Ашане, на мой взгляд, их можно купить дешевле всего. Но, в любом случае, согласитесь - цена приятная Smile

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи

Состав довольно небольшой, при этом в большей степени натуральный. Присутствует некоторые компоненты синтетического происхождения, но за такую стоимость можно простить их наличие. Перечислю лишь пару из них:

Полиизобутен - пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция.

Бутилгидрокситолуол - антиоксидант.

Остальные компоненты не могут не радовать. Они не только натуральные по своему происхождению, но и доказали свою эффективность в составах многих ухаживающих средств для кожи лица.

Здесь можем найти и традиционный компонент, который защищает кожу от внешних негативных воздействий - глицерин:

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

А также есть и более интересные экстракты и компоненты, которые встретишь далеко не в каждом креме, даже за более высокую цену. Например:

Ши - компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Хлопчатник - кондиционирование кожи и волос, смягчает и увлажняет кожу и волосы, укрепляет волосы и уменьшает раздражение на коже.

Бисаболол - растительный экстракт. Обладает заживляющим, противовоспалительным, антикуперозным, бактерицидным, успокаивающим и антисептическим свойствами. Снимает раздражение кожи, осветляет кожу.

Аллергической реакции данный крем у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка максимально натуральная, естественная и легкая. Вообще возникает такое ощущение, что ее и нет, но все же невесомый аромат присутствует. Я бы сказала, что это аромат питательного крема, но без какой-либо определенной характеристики: я не чувствую каких-то сладких или пудовых ноток, или же какой-то свежести. Просто аромат чистоты.

Кстати, наиболее близка к этой отдушке отдушка средств для лица от Clinique. Но здесь она более приятная.

Консистенция:

Крем обладает легкой приятной консистенцией. Он не густой, но и не стекает при нанесении и распределении. Напоминает по своим характеристикам легкий флюид.

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи

Крем однородный, без каких-либо частичек или примесей. Он легко распределяется по коже, так же легко и быстро впитывается, не оставляя после себя пленки.

Расход:

В принципе, расход получается обычным, но из-за легкой текстуры крема мне иногда не хватает тонкого слоя и хочется нанести побольше крема. Также небольшой объем тюбика (окей, не небольшой, но меньше стандартного аж на 10 мл! Laughing out loud) сокращает продолжительность использования одного тюбика. В среднем мне одного тюбика хватает на месяц ежедневного использования. Но если вспомнить стоимость крема... то все встает на свои места и придумать более выгодную покупку довольно сложно Smile

Применение/результат/впечатления:

Немного о состоянии моей кожи:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Покраснения в области щек
  • Периодические шелушения и высыпания в области подбородка

Как я уже упоминала, пользоваться кремом безумно приятно. Он буквально скользит по коже, обволакивая ее нежным прикосновением. Крем очень быстро впитывается, не оставляет после себя пленки и придает коже бархатистость и нежность мгновенно.

Так как уже год я работаю в маске, то я перестала наносить какие-либо увлажняющие средства днем, иначе лицо уже через час блестит как жирный блин, а под маской так вообще кожа перестает дышать. Поэтому и данным кремом я пользовалась исключительно на ночь. Так как крем быстро впитывается, то можно не беспокоиться, что большая часть средства останется на подушке.

За все время использования я не заметила никаких неприятных ощущений.

Результаты:

• Крем прекрасно увлажняет кожу. Это легкое, но при этом заметное увлажнение. Безусловно, для холодного времени года подобного увлажнения может не хватить, однако даже на переходное время я бы рекомендовала этот крем обладательницам комбинированной кожи.

ДО/ПОСЛЕ

• Крем смягчает кожу, делает ее мягкой и приятной на ощупь уже после первого применения.
  • Крем отлично успокаивает кожу! От солнца у меня очень сильно подсушиваются и без того сухие области щек, поэтому очень часто я испытываю ощущение дискомфорта. Крем с легкостью справляется с ним, дарит коже комфорт и спокойствие.
  • Крем не забивает поры.
  • В целом каких-то заметных изменений при регулярном использовании крема я не увидела, но отмечу, что новых высыпаний стало появляться намного меньше. Кожа выглядит ухоженной и увлажненной.

Итог: я однозначно рекомендую крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи! Отличная цена, прекрасный эффективный состав, приятная легкая текстура и реальный результат! Крем идеально подойдет обладательницам комбинированной и чувствительной кожи, но вот сухому типу кожи увлажнения может не хватить. Крем успокаивает кожу, дарит ей ощущение полного комфорта, не забивает поры и скрывает шелушения.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на средства НК:

Достоинства
  • Безопасный
  • Выравнивает тон кожи
  • Действительно нейтральная отдушка
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости
  • Низкая цена
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушения
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможно, слабоват для сухой кожи
YanaLoginovaрекомендует
03.06.2021
был такой, очень понравился
05.06.2021
Люблю невскую косметику, но этот крем вроде не пробовала. А у меня с приходом лета тоже кожа налаживается!
05.06.2021
Нашла свой отзыв в ветке! Оказывается пробовала! И понравился!
05.06.2021
Пробовали-пробовали Wink Я после Вашего отзыва добавила этот крем в список покупок)
06.06.2021
У меня были когда-то морковный и оливковый кремы для лица от "Невской косметики", неплохие. Недавно наткнулась на стенд с ними и растерялась: видов десять кремов, все какие-то интересные, так и не выбрала ни один. Буду знать, что хлопковый достойный. Smile