Опубликовано 6 Март, 2020 - 12:43

1$

Сегодня мой отзыв на крем для лица Хлопковый Невская косметика.

В холодное время года, когда кожа особенно нуждается в питании и защите от природных факторов, на помощь приходит крем для лица с более плотной, питательной текстурой.

Находясь в поиске хорошего питательного крема, мне попался отзыв на крем для лица Невская косметика «Хлопковый».

Я решила проверить это копеечное средство на себе, ведь, в случае, если крем не подойдет для лица, его можно использовать для шеи, декольте, рук и ног.

Финансовые риски не велики, но вот найти в продаже и купить крем для лица Невская косметика «Хлопковый» оказалось непросто.

Но все же кто ищет, тот всегда найдет!

И вот этот заветный крем у меня.

Производитель, как всегда, многообещающе заявляет о наличии активных компонентов и о том, какие чудеса они способны сотворить с кожей:

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Экстракт хлопка
Увлажняет и смягчает кожу, способствует снятию раздражений, дает коже ощущение свежести, мягкости и комфорта.

Масло ши (каритэ) защищает кожу, обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами, делая кожу мягкой и гладкой.

Альфа-бисаболол (активный ингредиент медицинской ромашки) эффективно снимает раздражения и воспаления, оказывает эпителизирующее действие.

Несмотря на то, что крем предназначен для сухой и чувствительной кожи, я использовала его на комбинированной, склонной к высыпаниям коже.

Так как после зимы и авитоминоза моя кожа шелушилась, нуждалась в питании и восстановлении, обычный увлажняющий крем и сыворотка не были достаточно эффективными.

Крем Невская Косметика "Хлопковый" обладает питательной текстурой, а в составе содержит активные ингредиенты, способствующие питанию, смягчению и регенерации кожи.

Крем "Хлопковый" НК упакован стандартно для кремов этой марки: все такая же картонная коробка с подробной информацией о средстве, непосредственно сам крем помещен в пластиковую эластичную тубу с защитной мембраной из фольги.

Объем:

40 мл

СОСТАВ:

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Glycerin, Butyrospermum Parkii Oil, Glyceryl Stearate , Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate Citrate , Propylene Glycol, Gossypium Herbaceum Extract, Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Bisabolol, Carbomer, Тriethanolamine, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Срок годности:

30 месяцев и 6 месяцев после открытия упаковки.

Цена:

24 грн, 1$

Производитель:

АО "Невская Косметика", РФ

Текстура, консистенция аромат:

Текстура крема - легкая и приятная на ощупь, обычно кремы для сухой кожи в большинстве своем более плотные, жирные, маслянистые.

В данном случае - крем легкий, с плотной, но не жирной текстурой.

На упаковке указано, что крем не содержит отдушек и красителей, и это - правда.

Крем белого цвета и абсолютно без запаха.

Консистенция крема плотная, густая, но это не влияет на комфортность в использовании средства, так как распределяется по коже без проблем, впитывается в кожу моментально!

Эффективность:

После нанесения на кожу, впитываясь, крем преображает сухую, обезвоженную кожу, делаяя ее упругой и гладкой на ощупь.

Я использую крем Невская Косметика "Хлопковый" и в качестве дневного крема, и на ночь.

Крем может конфликтовать с тональными средствами.

Моя комбинированная кожа с ним не блестит и не лоснится в Т-зоне.

Не знаю, как крем поведет себя в жару, но осень, зима, весна для него отличное время.

Крем обладает ярко выраженным питательным и увлажняющим эффектом, основательно впитывается за считанные секунды, делает кожу гладкой, упругой и шелковистой.

Крем НК "Хлопковый" образует матовый финиш, без какого-либо намека на жирный блеск.

При регулярном использовании кожа преображается - шелушения проходят, общая текстура кожи улучшается, лицо свежеет и приобретает более ровный тон и здоровый вид.

Поры на коже не забивает, каких либо раздражений и аллергических реакций крем не вызвал, считаю это большим плюсом, с учетом далеко не идеального состава средства (все же парабенчики в составе имеются в наличии)

Я рада знакомству с этой новинкой от НК, которая является подтверждением оговорки:

Дешево - не значит плохо

Преимущества:

+ бюджетная цена,

+ увлажняющий эффект,

+ устраняет шелушения,

+ быстро преображает кожу,

+ хорошо распределяется,

+ не оставляет липкости,

+ моментально впитывается,

+ оказывает легкий матирующий эффект,

+ без запаха и красителей,

+ не вызывает аллергических реакций,

+ не забивает поры,

+ подходит комбинированной коже,

Недостатки:

- может конфликтовать с тональными средствами.

- редко встречается в продаже.

ИТОГ:

Крем для лица Невская косметика «Хлопковый» для сухой и чувствительной кожи - бюджетная находка для моей комбинированной кожи нуждающейся в питании и увлажнении.

Средство хорошо показало себя в действии, крем заметно преобразил кожу лица, устранил шелушения, напитал кожу, сделав ее упругой, а текстуру гладкой.

Рекомендую присмотреться к этому бюджетному крему!

♥♥♥

Желаю всем удачных покупок!

Отзывы на кремы Невской Косметики:

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Не оставляет липкости
  • Низкая цена
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушения
Kotanaрекомендует
Захотелось попробовать)))
06.03.2020
Хороший результат на коже, и цена приятная
Надо будет купить Smile
Надо обязательно попробовать Smile
06.03.2020
Невская косметика не перестает удивлять.
хороший крем
07.03.2020
Ещё не пробовала)
07.03.2020
Марка известная и у нее бюджетные средства, которые неплохо работают.
08.03.2020
За такую цену просто шикарный крем) Вообще не плохие крема у невской косметики)
09.03.2020
Правда редко встречается в продаже, я даже не встречала такой хотя знакома с маркой
10.03.2020
мне нравятся кремушки от НК, но такой еще не встречался