Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 13:28

Всем доброго времени суток! В последнее время пользуюсь недорогими кремами Невской косметики, и вот, один из них, практически закончился. В этом отзыве я о нем и расскажу.

У Невской косметики довольно широкий ассортимент товаров, но сегодня нас интересуют именно крема для лица. Помимо рассматриваемого, пользуюсь еще персиковым и совсем недавно приобрела виноградный, но еще не открывала. Когда-то давно использовала миндальный, понравился он мне тогда, помню его аромат до сих пор.

☆ Общая информация

Место покупки - Брала в Цимусе, но можно купить и в других магазинах, видела в НОВЭКСЕ например.

Цена - около 60 рублей

Объем - 40 мл

Срок годности - 30 месяцев с даты изготовления

С момента вскрытия - 6 месяцев

Изготовитель - Невская Косметика

☆ Внешний вид и упаковка ☆

Тюбик от крема находится в небольшой картонной коробочке, которая соответствует размеру крема.

Сам тюбик белый, вполне стандартный для крема. Закручивается и откручивается хорошо, обычной белой крышкой. Мягкий, легко выдавить нужное количество крема.

Имелась защитная фольга от вскрытия, это хорошо.

Само отверстие для крема небольшое, но удобное. Крем не вытекает.

☆ Обещания производителя ☆

Данный крем предназначен для ухода за кожей, склонной к гиперпигментации - веснушкам и пигментным пятнам.

По обещанию производителя, крем должен:

• увлажнять,
  • отбеливать,
  • тонизировать,
  • улучшать цвет лица,
  • выравнивать тон кожи
  • способствовать осветлению пигментных пятен и веснушек
  • замедлять процесс формирования меланина
  • повышать эластичность кожи

В результате наша кожа становится:

• Мягкой
  • Увлажнённой
  • Имеет ровный и здоровый цвет

Все это представлено на упаковке

А также и на тюбике с кремом

☆ Применение ☆

Способ применения

Нанесите крем на очищенную кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями.

Рекомендации по применению

Не использовать крем при нахождении под прямыми солнечными лучами без дополнительной УФ-защиты.

☆ Состав ☆

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Аlcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Oil, Propylenе Glycol, Citrus Limon Peel Extract, Glyceryl Stearate , Tartaric Acid, Disodium EDTA, Sodium Sulfate, Sodium Metabisulfite, Butylene Glycol, Saxifraga Sarmentosa Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Psidium Guajava Fruit Extract, Glyceryl Stearate Citrate , Stearyl Heptanoate, Stearyl Caprylate , Tocopheryl Acetate, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Из полезных компонентов в составе выявлены:

• глицерин

Влагоудерживающий компонент, растворитель, Смягчающее, защитное, увлажняющее действие.

• ши

Питает, смягчает, усиливает синтез коллагена, обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами, подходит для чувствительной кожи. Разглаживает морщины и растяжки.

• лимон

Обогащает кожу витамином С, оказывает тонизирующее действие, имеет антисептические свойства, обладает легким отбеливающим эффектом. Антивозрастное, противовоспалительное действие. Нормализует секрецию, снимает раздражение кожи, антикупероз.

• винная кислота

Отшелушивающее, увлажняющее и отбеливающее действие, антивозрастное, омолаживающее, очищает.

• экстракт Камнеломки отпрысковой

Антиоксидант, антивозрастное, осветляет кожу.

• папайя

Противовоспалительное, регенерирующее, успокаивающее, омолаживающее, очищающее. УФ-защита кожи.

• гуава

Кондиционирование кожи, бактерицидное, противовоспалительное, тонизирует кожу, увлажнитель, антиоксидант, сохраняет упругость кожи, антисептик, защитная функция.

Вредные компоненты:

• Polyisobutene

может забивать поры

• Disodium EDTA

Увеличивает проницаемость кожи. Обладает низкой токсичностью.

• Sodium Metabisulfite

токсичен

• Butylene Glycol

может содержать токсичные примеси.

• Carbomer

не разлагается в природе

Экоголик не нашел три компонента:

• Cetearyl Аlcohol (безопасен),
  • Propylenе Glycol (безопасен),
  • Тriethanolamine

Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей)

☆ Консистенция и цвет ☆
Консистенция крема легкая, но не растекается. Цвет белый

Крем легко распределять по коже лица, но я покажу на руке

☆ Аромат ☆

Аромат свежий, но нейтральный, какая-то нотка цитрусовых в нем есть. После применения не ощущается.

☆ Мои впечатления ☆

Моя кожа лица: комбинированная, может быть как жирной, так и нормальной, иногда имеются шелушения в зоне подбородка или носа. Часто появляются высыпания, за ними остаются постакне. Немного расширенные поры, которые мне хочется сузить как можно больше. Иногда черные точки.

Крем наношу 1 раз в день: утром после умывания привычным средством. Вечером наношу персиковый. Кожа после умывания, до использования крема:

Мне хватает небольшого количества крема на все лицо, иногда наношу чуть больше.

Крем получается довольно экономичным, использую его уже почти 5 месяцев и скоро он закончится. В начале использования пользовалась им 2 раза в день, когда крема осталось где-то половина, стала использовать его 1 раз в день, но это не его вина, а просто мне так захотелось чередовать крема.

Сразу после распределения крема:

Крем впитывается быстро: 2 минутки и его уже не чувствуется на лице.

Результат через 10 минут:

Где-то через 10-15 минут после нанесения крема, я наношу тональное средство, а затем крашусь. Забегая вперед, скажу что тональные средства хорошо ложатся поверх крема и не конфликтуют.

✅Увлажняет. Однозначно да. Крем хорошо выполняет увлажняющие функции и не перепитывает кожу. Кожа не начинает быстрее жирниться.

✅Кожа мягкая

✅Отбеливает. Да, пигментные пятна немного отбеливает, но конечно же не так сразу и совсем. Эффект накопительный

✅Улучшает цвет лица.

✅Выравнивает тон кожи. Тон кожи становится более ровным

✅Не забивает поры, да и вообще никак на них не влияет

✅Не жжет кожу вокруг глаз

Минусов не нашла.

Правда, все эти эффекты отбеливания и улучшения цвета лица я наблюдала, когда только начала использовать данный крем. Результат был довольно заметный. Сейчас же, такой эффект я наблюдаю меньше или не наблюдаю совсем. Возможно, потому что использую крем реже или по причине того, что срок годности после вскрытия подходит к концу.

Фото до/после прикрепляю

Крем мне понравился, тем более за такую цену. Буду пробовать другие крема Невской косметики и к этому крему может быть еще вернусь.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Отбеливает
  • Увлажняет
Merry_Blueberryрекомендует
18.10.2020
Люблю НК, и за этим кремом давно охочусь, но пока не нашла) Круто, если он правда даёт заявленный эффект, стоит попробовать
18.10.2020
Благоприятно влияет на кожу )
18.10.2020
Везде ищу и не нахожу.....
18.10.2020
Я заказывала на Беру, нигде в обычных магазинах не нашла. Мне крем тоже понравился по эффекту, хотя у меня запах какой-то странный он имел.
Закажите
Стоит обратить внимание Smile
Достойный бюджетный вариант 👍
18.10.2020
Вроде про эту марку косметики писали, что в Корее она пользуется спросом. По вашему описанию неплохой крем
18.10.2020
Разве нашу российскую продукцию возят в другие страны?)
Зачем им там наша Невская косметика, когда у них там свои корейские ништячки Big smile
18.10.2020
Ну им видимо наша нравится, какой то блогер даже видео показывала, где на поках их магазинов наша косметика стоит
Недорогой, рабочий крем. Star
Хороший крем Smile
Достойный бренд! Wink
18.10.2020
У "Невской косметики" вся эта линейка кремов удачная. Но вот найти некоторые экземпляры очень проблематично.
18.10.2020
За такую и такой хороший результат -супер
18.10.2020
Невская косметика отличная очень, не взирая на цену.парочку пробовала, такой ещё нет
19.10.2020
Вы прекрасны, опять же хочу сказать что у Вас отличные обзоры продукции, Вы подходите очень хорошо к обозреванию продукции) Спасибо Вам)
19.10.2020
Ни разу не видела в продаже эту косметику
для своей цены просто супер крем! здорово что еще есть такие крема)
20.10.2020
Много раз покупала крема от этого бренда. Особенно нравится персиковый, а вот цитрусовый не заметила когда появился в продаже. Обязательно попробую.
20.10.2020
Видела такой, но еще не пробовала)
21.10.2020
Может ещё и кожа привыкла, вот и не отбеливает🤔 у меня был огуречный и морковный) но Миндальный хочу попробовать, но не видела у нас такого)
21.10.2020
Да, похоже на то
22.10.2020
Никогда не пробовала этот крем Smile
23.10.2020
Хорошая фирма, много у них достойных средств по уходу за кожей Smile
23.10.2020
Хороший крем👍и цена отличная)
24.10.2020
Возможно тоже попробую как нибудь
24.10.2020
Отличный крем за свои деньги! Спасибо за такой информативный обзор Smile
Я как то с этим брендом не сдружилась...
25.10.2020
Слышала, что чем проще крем, тем эффективнее) Невская косметика это прям доказывает)
28.10.2020
Хороший кремчик
дешево и сердито
06.11.2020
Дополнение к отзыву, я теперь такой крем найти не могу, видимо после отзыва в моем городе, его раскупили)))
Если кожа молоденькая и нет морщинок для ухода этого конечно достаточно. Мне же уже Невская косметика не поможет, у меня тяжелая артилерия в ходу из целого комплекса мероприятий .