Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 19:49

Моя кожа лица очень чувствительная. Особо реагирует на смену воды, климата и может покрываться прыщиками в период ПМС.

Тип кожи - комбинированная. Жирная в Т- зоне, очень сухая в области губ и нормальная в остальных местах.

Всегда с осторожностью подбираю средства для кожи лица, потому что были случаи, когда возникала аллергическая реакция на косметику в виде сыпи и покраснений.

Скрабами и пилингами я пользуюсь нечасто, в ходу различные тканевые маски и сыворотка.

Но недавно начала разглядывать свое лицо в увеличивающем зеркале и поняла, что кожа лица нуждается в очищении, нос покрыт чёрными точками, а на щеках видны чешуйки кожи.

Решила поискать себе скраб для чувствительной кожи, который бы деликатно очистил лицо без повреждений.

Мой выбор пал на ранее неизвестный мне финский бренд LV

LV - финская марка, одна из лидеров по разработке и производству гипоаллергенных косметических средств для ухода за волосами и телом, а также гиппоаллергенных средств бытовой химии.

Скраб для тонкой и чувствительной кожи лица LV, 75мл

Изготовитель: Berner, Финляндия

Стоимость: 346- 374 рубля

Приобрести можно В ИМ официального представителя в СПБ, Beautyhome ,Wildberries, Озон,Беру, Азбука Вкуса

Скраб упакован в мягкую тубу с крышкой флип- топ

Упаковка мягкая, поддатливая и благодаря этому, скраб выходит без особых усилий.

Вся информация указана на языке страны - изготовителя + имеется русифицированная наклейка на оборотной стороне тюбика

Состав: Aqua, Hydrogenated Polydecene, Polyethylene, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Myristyl Myristate, Propanediol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Allantoin, P

Состав скраба проверку Экоголика не прошёл, но зато прошёл проверку на моей коже ?

Без красителей, ароматизаторов, финская косметика, гипоаллергенно. LV скраб для лица разработан совместно с «Союзом против астмы и аллергии Финляндии», состав одобрен «Скандинавской экологической ассоциацией», а так же протестирован Российской Кафедрой «Аллергологии и клинической фармакологии». Безопасно для ЛОС. Вся продукция LV произведена в Финляндии.

Консистенция скраба густая, насыщенная.

Цвет белый, с виду без всяких вкраплений, но при распределении по коже видны эти микрочастички , которые очень деликатно очищают чувствительную кожу.

Скраб не имеет никакого запаха, и это огромный плюс для аллергиков.

Смывается тёплой водой без всяких усилий

Расход у средства совсем небольшой, достаточно одной горошины на процедуру.

После умывания чувствуется такая гладкость и нежность на лице, хочется трогать его бесконечно)))

Скраб отлично справляется с очищением кожи: удаляет омертвевшие клетки кожи и загрязнения. Выравнивает тон кожи.

После процедуры кожа чувствует себя прекрасно, чувство стянутости отсутствует. Но все таки рекомендуется нанести увлажняющий крем.

Скраб от LV отлично подошёл моей чувствительной коже, склонной к аллергическим реакциям и не вызвал негативных эмоций, а только наоборот порадовал своим качеством и свойствами очищения.

Рекомендую ?

Достоинства
  • Делает кожу шелковистой и гладкой
  • Нежно и глубоко очищает кожу
  • Успокаивает и увлажняет кожу
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
Сюзанна_91рекомендует
28.02.2020
Мне подойдет скорее всего.)
28.02.2020
Думаю, он всем подойдёт)
Хороший результат ) не знала про такой
29.02.2020
На айреккоменде всегда можно найти что-то новенькое)
Inc аватар
Inc
01.03.2020
Какие мелкие скрабинки и как их много! Мне нравится такая консистенция куда больше крупнозернистых
Мне теперь тоже)
Очень деликатно очищает кожу и не травмирует абсолютно
Интересный, я бы попробовала Love
Обязательно попробуйте)
01.03.2020
Он прям больше даже на гоммаж похож) думаю, мне тоже подойдёт, по описанию кожа с вашей схожа
01.03.2020
Я если честно, особо не разбираюсь в разновидностях средств.
Но этот скраб классный)