Опубликовано 30 Июль, 2019 - 08:49

Гель для умывания - нечастый гость в моём уходе. И нет, не потому, что я неряха. А потому что я люблю мыло. Обычное такое, кусковое мыло. Ну ладно, не обычное, а на травушках. И чтоб натуральное обязательно. Но неизменно кусковое. Дегтярное, например. Но, не так давно брусочек мыла изрядно так исхудал, а необходимость ежевечернего умывания не иссякла, поэтому на полке в ванной появилась новинка.

• Гель для умывания LV

• Бренд - LV (Lumi Valko);

• Тип средства - гель для умывания;

• Объем - 150 мл;

Срок годности - 3 года, в открытом виде 1 год;

Стоимость - варьируется в диапазоне от 277 рублей до 527 рублей (аппетиты, однако, у всех разнятся);

Страна-изготовитель - Финляндия;

• Где купить - Lumi Valko в оффлайн продаже можно приобрести в гипермаркетах "Лента". Что касается интернет-магазинов - OZON, Wildberries, Beautyhome;

• Прямая ссылка - здесь.

Упаковка

Массивная туба из пластика с широкой крышкой-основанием. Защитная мембрана отсутствовала.На оборотной стороне тубы присутствует информация от производителя. Имеется русскоязычная наклейка с рекомендациями и обещаниями, указан состав, срок годности и даже рН геля для умывания (который, кстати, равен 6,5).Исправно работающая крышка флип-топ и оптимальное отверстие дозатора.

От производителя

Гель для умывания LV нежно очищает кожу от макияжа и загрязнений, увлажняет и успокаивает кожу, оставляя ощущение мягкости.

Гель содержит аллантоин, который успокаивает и помогает коже восстановить свое состояние после очищения.

Удосужилась прочесть рекомендации производителя я только после энного очередного применения. Дюже удивилась, что и для снятия макияжа он тоже предназначен. Хотя я-то им итак смывала мэйк, только вот просто удивлялась, мол, обычный гель для умывания, а макияж снимает.

Чудо, не иначе. Эх, Аня, Аня...

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Propanediol, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer, Undecylenamidopropyl Betaine, Allantoin, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Sodium Met.

SLS на втором месте в перечне ингредиентов, а значит, велика вероятность что гель будет сушить кожу. В довесок, консерванты и не самые безобидные ПАВы, но отступать уже некуда, будем тестировать.

Консистенция и аромат

По консистенции, прозрачный, однородный гель без каких-либо примесей. Аромат аптечно-фармацевтический, тонкий, ненавязчивый. Гель имеет хорошее пенообразование, за счёт чего получается экономный расход.

Применение

Несколько недель я умывала им лицо по утрам, для более тщательного и качественного очищения кожи. Для ежевечернего умывания достаточно геля размером с крупный боб. Для утреннего - с горошину. Добавив немного воды в ладонь, гель легко вспенить и полученной субстанцией помассировать лицо.

Моя кожа

Кожа у меня комбинированная. В U-зоне склонна к сухости, Т-зона жирнится. Особенность в том, что практически все средства для умывания у меня вызывают сухость и стянутость кожи, да так, что после умывания незамедлительно хочется качественно увлажнить кожу.

Еще одним особым моментом, для меня, является макияж глаз. Который под силу удалить минимум в 2 этапа.

Мои впечатления

Не смотря на довольно противоречивые чувства при разборе геля по пунктам, результатом его работы я осталась удовлетворена на 100%.

Качественно очищает кожу;

Не сушит кожу;

На ура справляется с макияжем;

Под силу снять даже макияж глаз;

Хотя на веках у меня было пару слоев сыворотки от Dior, тушь Eveline, подводка-фломастер от Eva mosaic. И чтобы Вы понимали, удалить всё это с первого раза получается крайне редко. Обычно прохожусь дополнительно мицеллярной водой.

Имеет экономичный расход;

Не оставляет липкой плёнки;

Внушительный объём;

Подходит для любого типа кожи, к тому же, гипоаллергенен.

Плюсов набирается внушительный список, но:

Упаковка с дозатором была бы более эргономична;

Пощипывает глаза, если их открыть в процессе умывания (ну тут, как бы, дело такое, не дети ж малые).

И еще нюанс:

/ Что касается уровня кислотно-щелочного баланса, рН геля = 6,5. При условии, что оптимальный рН кожи = 7, тогда гель выходит слабокислым и всё прекрасно. Но, в сети также много информации о рН кожи лица = 5,5. Тогда выходит, что гель щелочной?

Эта химическая информация сводит меня с ума, и я предпочитаю ориентироваться по-старинке, полагаться только на ощущения. А по ощущениям - куча положительных свойств. Так что, рекомендую.

HannaMрекомендует
30.07.2019
Классный какой - если еще и с макияжем справляется, то просто находка ведь))
Эффективное средство,люблю такие гели
30.07.2019
Люблю, когда гель хорошо пенится, а я сейчас юзаю плохо пенящийся - трудно привыкнуть к такому.