Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 21:51

Приветствую!

Знакомство с финской гипоаллергенной косметикой LV я планировала начать со средств для волос. Низкая стоимость баночек для ухода за лицом вызывала сомнения, поэтому долгое время я проходила мимо. Но когда в очередной раз понадобилась мицеллярная вода, я почему-то растерялась и забыла весь свой список хотелок. Недалеко от работы оказался магазин OZ и я решила заказать что-то у них. На следующий день уже держала в руках пакет с мицеллярной водой для очищения чувствительной кожи LV.

● Общая информация.

• Место покупки - ИМ [ссылка].
  • Стоимость составила 9.11 BYN.
  • Производство - Финляндия.
  • Объём 250 мл.
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления; после вскрытия - 12 месяцев.

Защиты от вскрытия флакон не имеет. С обратной стороны расположена необходимая информация, часть которой заклеена русифицированной наклейкой. Хорошо, что состав хоть не заклеили.

Aqua, propanediol, polysorbate 20, glycerin, cetyl palmitate, cetearyl isononanoate, ceteareth-20, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, ethylhexylglycerin, ceteareth-12, phenoxyethanol, benzoic acid, sodium hydroxide.

Флакон оснащён широкой флип-топ крышкой. Закрывается до щелчка, на вид плотно, но в сумке некоторая часть содержимого у меня всё же вытекла. Дозатор небольшой, особо с количеством воды не переборщить. Консистенция воды, выраженной отдушки нет, только слабый специфический запах, очень даже терпимо.

● Использование.

Я обладательница комбинированного, чувствительного и склонного к воспалениям, шелушению типа кожи. Очищение для такого набора каприз должно быть максимально мягким, но не менее эффективным. Честно сказать, идеальную мицеллярную воду для себя я пока так и не нашла. На данный момент, в фаворитах вот эта. На покупку мицеллярки LV меня подбили отзывы с обещаниями "не щипет глазки", "справляется со всеми видами макияжа" и т.д. Многообещающе. А глаза мои чувствительные прям надеждой наполнились, что вот наконец во время демакияжа плакать больше не придётся.

Алгоритм использования следующий: хорошенько пропитываю ватный диск средством, удаляю макияж, стараясь сильно не тереть кожу. На глазах ватный диск можно чуть-чуть подержать, так макияж будет удалять немного легче и быстрее.

Рассмотрим тест-драйв на руке. У меня тут есть тушь для ресниц, гелевая подводка, помада для бровей, просто жидкая матовая помада (далеко не самая стойкая), тени, тон, ещё одна подводка для век, даже финишная пудра, которой я прибила тональный крем.

Пропитываем мицеляркой ватный диск и трижды протираем руку, не прилагая особых усилий.

Что-то как-то совсем слабо. Ну ладно, трём ещё, уже немного усердней.

Немного получше, но всё ещё далеко от идеала. И если с помадой для бровей средство кое-как начинает справляться, то с гелевой подводкой вообще беда. Прикладываем на некоторое время ватный диск к руке, а затем ещё немного потрём кожу.

Уже больше похоже на правду. Теперь приложим больше усилий и "добьём" косметос. На этом моменте ватный диск уже разваливается.

Хотелось бы сказать "ВУАЛЯ!", но есть несколько "но". Во-первых, на фото не видно, что на руке остались следы подводки и помады (хотя на помаду грех жаловаться, мицеллярки их в принципе хорошо не удаляют с кожи). Во-вторых, так называемый "успех" достигнут очень интенсивным и долгим трением кожи, чего я не буду делать с лицом, тем более с кожей век. В-третьих, гелевая подводка с век удаляется менее охотно, чем с руки. Я даже больше скажу, подводка тупо размазывается вокруг глаз. Аналогичное происходит и с некоторыми моими тушами, и с помадами, обычными кремовыми помадами, если цветной пигмент достаточно въедлив. Короче говоря, смыть макияж этой мицеллярной водой оказалось теми ещё танцами с бубном. Подойдёт она, пожалуй, лишь для удаления лёгкого макияжа, очень лёгкого. С плотными тональными (а если ещё и пудрой хорошей прибиты) водичка совсем плохо справляется.

● Впечатления и итог.

• Как уже писала выше, данная мицеллярная вода подойдёт лишь для удаления лёгкого дневного макияжа. С чем-то более серьёзным она не справляется, а некоторые средства и вовсе лишь размазывается по лицу.
  • Зато это средство не сушит кожу, не оставляет ощущения плёнки или липкости.
  • Никакого раздражения или аллергии эта мицеллярка действительно не вызывает (если не тереть кожу слишком интенсивно). Правда, щипет глаза. Не чуть-чуть, а нормально так щипет. А вроде как не должна бы.
  • Расход средний.

Короче говоря, мицеллярную воду LV не могу назвать совсем уж бесполезной, но и в любимчики мои она явно не попадает. Повторно уж точно покупать не буду и посоветовать её кому-то особого желания нет. Возможно, она больше подойдёт девушкам с гиперчувствительной кожей, у которых прямо на всё подряд появляется раздражение, да и то лишь для удаления лёгкого макияжа.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок! Wink

Ещё о мицеллярных водах:

Достоинства
  • Не вызывает раздражения или аллергии
  • Не сушит кожу
  • Нет липкости
  • Удаляет легкий макияж
Недостатки
  • Некоторые средства лишь размазывает по коже
  • Справляется только с лёгким макияжем
  • Средство протекает в горизонтальном положении
  • Щипет глаза
Я так вижуне рекомендует