Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 10:08

Очищение кожи, это точно один из самых важных этапов по уходу за кожей, все таки если правильно и хорошо очищать кожу, тогда и уходовые продукты будут восприниматься гораздо лучше.

Сейчас очень большой выбор именно средств для очищения кожи, это может быть обычный и привычный гель для умывания, а так же скрабы, пилинги и прочие продукты, всегда интересно попробовать что-нибудь новенькое.

Но в холодное время года, моя кожа склонна к сухости и появлению вдобавок шелушений, поэтому к выбору очищающего средства, я подхожу гораздо более придирчивее, чтобы и вовсе не высушить кожу.

Очень важно, для хорошего очищения кожи, удалять с поверхности кожи ороговевшие клетки, для этого отлично подходит скраб и пилинг, но не все оказываются эффективными и действенными, некоторые даже и травмировать кожу могут, вызвать раздражение и даже аллергическую реакцию.

И сегодня в отзыве, хочу поделиться с вами впечатлениями от использования вот такого скраба, от уже знакомой и полюбившейся мне марки:

Называется Скраб для лица LV гипоаллергенный для чувствительной кожи, и выглядит он вот так:

Объем 75 мл

Срок годности указан на упаковке

Цена 400 руб

Мне очень нравится оформление средств данного производителя, так как выглядит очень привлекательно, нежно и выделяется на фоне остальных, именно своей нежностью и спокойной расцветкой.

Очень подкупает, что это полностью гипоаллергенная косметика, которая не имеет никаких красителей и отдушек, производится в Финляндии и имеет очень приятное описание к тому же.

Скраб располагается в стандартном для такого продукта тюбике, который выполнен из мягкого пластика, расцветка классическая для этого бренда, а именно голубовато-белая, очень нежно и мило.

Так как на тюбике нет информации на русском языке, поэтому на обратной стороне, имеется специальная наклейка, на которой можно посмотреть все что вам нужно, как описание, так и состав:

состав

полидецен гидрированный, цетеариловый спирт, пропандиол, вода

Крышка открывается очень легко и удобно, а все благодаря зазору, так что ногти останутся в целости, да и мокрыми руками, упаковку открыть не проблема, все таки не всегда попадаются удачные, иногда придется еще и повозиться, что доставляет дискомфорт во время использования.

Дозирующее отверстие небольшое, так же благодаря консистенции, выдает нам только нужное количество продукта, не перебарщивая:

Скраб имеет очень приятную, кремообразную консистенцию, она не плотная, но в то же время, если нанести скраб к примеру на руку, то стекать он не будет, хорошо держит форму.

Он полностью белого цвета, и представляет собой однородную массу, на первый взгляд и не скажешь, что это скраб, так как невидно вкрапление скрабирующих частичек.

Аромата он совершенно никакого не имеет, полностью гипоаллергенный продукт, который лишен красителей и отдушек.

Скрабирующие частички чувствуются только после того, как распределяешь его по коже, их очень много, к тому же они очень мелкие и поэтому очищение кожи будет с одной стороны бережным, а с другой эффективным:

Такой продукт для очищения кожи как скраб, я использую примерно два раза в неделю, так как чаще его использовать не рекомендуется, особенно для нормальной и склонной к сухости коже.

Чаще всего, я использую скраб перед маской для лица, например это может быть тканевая или альгинатная маска, для которых как раз требуется более глубокое очищение.

Для разового использования, мне не требуется большого количества продукта, по коже он распределяется хорошо, не доставляет совершенно никаких неприятных ощущений, очищение получается бережным и деликатным, как раз то, что мне нужно, особенно на холодное время года.

Возможно для проблемной или жирной кожи он покажется мягким, но для моего типа кожи, он отлично подошел:

Благодаря тому, что скрабирующие частички очень маленькие, они отлично полируют поверхность кожи, удаляя омертвевшие клетки и прочие загрязнения.

Как результат, кожа очень гладкая, нежная и приятная на ощупь, очень порадовало, что после использования данного скраба, не было и намека на сухость или стянутость, что для меня очень актуально, тем более сейчас.

Создается такое ощущение, что кожа начинает дышать и полностью готова к последующему этапу ухода, например к маске для лица:

В очередной раз, средство от марки LV мне подошло и понравилось по применению и конечно по результату.

Такой скраб для лица, обладает бережным и деликатным очищением, не царапает кожу, а так же идеально подойдет для тех, кто склонен к аллергической реакции, или обладает чувствительной кожей, так как средство не содержит красителей и отдушек.

Поэтому и вам могу с легкостью посоветовать данный скраб для лица, уверена что он вам понравится, так как хорошо очищает кожу, но при этом не оставляет после себя сухость или стянутость.

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!

Достоинства
  • Делает кожу шелковистой и гладкой
  • Нежно и глубоко очищает кожу
  • Успокаивает и увлажняет кожу
anastasia zрекомендует
05.02.2020
Нравится такая нежная полировка кожи)))
05.02.2020
С удовольствием таким пользовалась бы)
05.02.2020
Ничего не пробовала от этого бренда, но видела его на BeautyHome Smile
Нравится по всем параметрам
Отличный скраб Smile
Классный. Попробовала бы такой
Достойное средство
Заинтересовал меня этот продукт
Ek@ аватар
Ek@
05.02.2020
Думаю, мне такой скраб подойдет Smile
06.02.2020
классный