Опубликовано 24 Июль, 2020 - 08:51

Я нашла очень бюджетную и крутую вещичку и спешу о ней написать.
Итак, это "Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде" Банька Агафьи.
Вот уж находка за 100 рублей.
Купила я её в Ашане. Кожа смешанная и очень хочется иногда убрать жирность и сузить поры, вот в расчёте на это действие я её и покупала.

Что обещает производитель.

Содержание исключительно натуральных компонентов – главное достоинство очищающей маски для лица на основе васильковой воды от Бабушки Агафьи. Голубая глина, входящая в состав, способствует максимально эффективной очистке кожи, сужает поры, убирает жирный блеск, возвращает естественный баланс кожи.

Наличие натуральных компонентов способствует дополнительному питанию и увлажнению. Маска может применяться и для жирного, и для комбинированного типа кожи.

В состав маски вошли:

Голубая глина. В ней полно минеральных солей и микроэлементов, оказывающих противовоспалительный и очищающий эффекты;
Органический экстракт мальвы. Обеспечивает кожу витаминами группы А, В, С, увеличивает функции защиты кожи, успокаивает кожу;
Овсяное толокно. Заключает в себе множество витаминов, необходимых коже – В, РР, Е, которые обеспечивают питание, здоровый вид кожи;
Васильковая вода. Отвечает за тонизацию и увлажнение кожи.

Очень очень заманчиво. Ну что ж посмотрим.

В составе на первом месте вода, потом голубая глина. Думаю этого достаточно, чтобы понять, что самого важного ингредиента, который будет работать тут с избытком! Далее идёт глицерин и органическая васильковая вода. Весь верх списка занят полезности. Что ж - отлично!

Объем 100 мл.

Мои ощущения и опыт использования.
1. Упаковка дой-пак. Супер удобно. Крышечку открутил, выдавил сколько нужно и закрутил, все продумано, удобно и классно. Держать в руках приятно. Размер упаковки чуть меньше ладошки, а поверхность немного матовая как будто шершавенькая. Ничто не скользит, просто идеально. Цвета упаковки нежнейшие голубые+голубой с рисунком+золото. Смотрится достойно хорошего качественного продукта.
2. Открываем. Выдавливаем. Консистенция густой сметаны. Цвет нежно-нежно голубой. Запах очень приятный, ненавязчивый, легкий и тоже очень нежный. Прям вся маска сплошная "нежность"))))
3. Наносится на лицо очень легко и удобно. Распределяется нужным слоем спокойно. Смывается с рук потом тоже очень хорошо.
4. Ощущения на коже приятные. Ничего не тянет, не жжёт, просто все спокойно. Держу минут по 20 и смываю. Снимается тоже легко водой.
5. После нанесения: кожа бархатная, это очень интересно - она подсушена, жирный блеск ушёл, поры стянулись. Но все это очень нежно. Без чувства стянутости и шелушения. Нереально приятно. Кожа лица гладенькая, увлажненная, как младенческая. Эффект на лицо! Рекомендую очень. Сама куплю другие продукты линейки на пробу и обязательно отпишу отзыв!

Оценка 5!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Консистенция
  • Очищает поры
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Их нет
Атмосфераярекомендует