Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 07:15

Привет!

Одно время очищающая маска от Агафьи мозолила глаза постоянным присутствием в инстаграме. Про нее говорили все блогеры, мол, обалденная, достойная и бюджетная вещь. Долго наблюдала и в один прекрасный день я просто психанула и наконец купила маску, чтобы лично убедиться в ее действии.

Цена: 50-100 руб (везде по разному, я брала за 100 руб).

Объем: 100 мл.

Место покупки: Добрый день (говорят, продается в ашане/ленте и прочих гипермаркетах, но я что-то в своем городе не находила)

Маска находится в майонезной упаковке. Формат вполне удобный (потому что маску можно выжать до конца) и гигиеничный.

Сзади представлена необходимая информация.

И состав:

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

Крышка легко откручивается.

Под ней находится удобный "носик".

Консистенция ооочень нежная. Я еще никогда не видела настолько приятной текстуры у маски. Она напоминает легкий мусс или крем для тортика. По коже распределяется без проблем.

Моя кожа комбинированная, склонна к жирности. Есть расширенные поры, пост-акне, бывают воспаления.

Наносила маску около 2 раз в неделю, предварительно очистив кожу. Поначалу я думала, что объема 100 мл хватит на несколько применений, однако маска использовалась уже раз 6-7 и пока не думает заканчиваться.

Еще раз отмечу, что она без труда распределяется по лицу. Стараюсь не жалеть средство и наносить толстым слоем, чтобы маска хорошо сработала.

Она начинает засыхать не сразу, а минут через 5, зависит от толщины нанесенного слоя. Ни в коем случае не нужно ждать момента, когда маска засохнет и начнет трескаться. Это очень вредно для кожи. Обычно я сбрызгиваю лицо термальной водой около 2-3 раз за время использования.

Все это время нет чувства дискомфорта или пощипывания.

Выдерживаю маску около 10-15 минут и иду умываться.

Смыть маску руками не так то просто, потому что остается ощущение маслянистости на лице. Так что советую использовать спонж, с помощью которого вы быстро и легко удалите маску. К тому же он поможет дополнительно очистить лицо.

Фото После использования

Во-первых, маска совсем не стягивает кожу. Кому-то она сушит, но мне нет (думаю связано с жирностью кожи). Есть средства, после которых хочется как можно быстрее нанести увлажняющий крем, а в этом случае такого ощущения нет. Лицо приобретает здоровый и ровный тон, небольшие покраснения исчезают через пару минут. Приятным бонусом является матовость и отсутствие жирного блеска.

Во-вторых, маска неплохо очищает кожу. Не могу сказать, что она сотворит чудо: избавит от прыщей и черных точек. Совсем нет. Эту маску я отношу к категории тех, которыми можно пользоваться 2-3 раза в неделю для поддержания результата. Она успокаивает новые воспаления, но поры особо не чистит и уж тем более не заставит черные точки выйти наружу.

В-третьих, кожа становится мягкой и бархатистой. Лицо выглядит намного свежее, чем до использования маски.

Очищающая маска от Агафьи понравилась мне доступной ценой и, конечно же, результатом, который появляется после использования. Снова скажу, чтобы вы не ждали глубокого очищения. Оно скорее поверхностное, но не менее приятное. К тому же я приятно покупать готовые глиняные маски, так как их не надо разводить.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

skvlnrрекомендует
08.06.2019
Обожаю эту маску, часто беру Smile
08.06.2019
а я вот впервые взяла. теперь хочется и другие маски Агафьи попробовать, их тоже хвалят)