Опубликовано 30 Июль, 2023 - 22:32

Я нахожусь в постоянном поиске средств для дома, и в последнее время активно тестирую бытовую химию и очищающие средства для повседневного применения от Grass.

Мыло, о котором сегодня пойдет речь, я обнаружила в оффлайн магазине в целой серии неплоских интересных ароматов. А так как оно было еще и в минималистичном оформлении, которое отлично бы смотрелось на моей черной раковине на кухне, оно сразу же оказалось в корзине. Тем более, что такие упаковки я использую повторно, заливая в них мыло, купленное в большом объеме в пятилитровых бутылках или дой-пак пакетах.

Цена: 250 рублей

Объем: 300 мл.

Место покупки: оффлайн магазин косметики и бытовой химии, но мыло без проблем можно найти на большинстве маркетплейсов по еще более низкой цене.

Производитель: Grass, Россия.

Внешний вид.

Сперва мне показалось, что флакон стеклянный, но на деле это оказался плотный полупрозрачный пластик хорошего качества. Этикетка, как и сама бутылочка, оформлена в черном цвете. В данном аромате с маслом кедра, она самая простая, но этим она и привлекла меня, не люблю визуальный шум. Другое мыло в линейке тоже оформлено довольно минималистично, но уже с обилием ярких красок и цветочным орнаментом.

Жидкое мыло Grass Milana oud rood
Дозатор работает превосходно, есть функция блокировки, для одного мытья рук достаточно 1-2 нажатий. Ход плавный, однако, сама конструкция не хлипкая.

На обороте информация о составе.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Сoco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Oil of Cedarwood Atlas, fragrance (among them Hexyl Cinnamal), salt EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisohiazolinone.

Органолептические свойства.

Мыло достаточно густое, что для меня является несомненным плюсом. Не течет с ладоней, прозрачное, вспенивается быстро, отлично скользит в руках.

Жидкое мыло Grass Milana oud rood
Аромат приятный, многогранный, свежий, слышатся и цветочные и древесные ноты. Не приторный, отлично подойдет и для ванной комнаты и для кухни.

Задерживается на коже насколько это возможно для подобного вида средства, примерно на 10-15 минут, но перебивается кремом для рук.

Впечатления от применения.

В использовании средство комфортное и приятное, довольно экономичное, мне хватило флакона примерно на 3 недели.

С функцией очищения справляется отлично, устраняет все загрязнения, в том числе жир, а также устраняет неприятные запахи. На кухне использую его постоянно, справляется даже с запахами от рыбы и овощей.

Жидкое мыло Grass Milana oud rood
Что также немаловажно, очищает с первого раза, пены много, смывается теплой водой без остатка.

У меня было несколько отличных парфюмированных очищающих средств для рук турецкого производства, теперь и Grass приятно удивил, обязательно попробую и другие ароматы из линейки.

Кожу не пересушивает, точнее, даже не сушит. Конечно, ни о каком уходе не стоит вести речь, но и того, что мыло оставляет после себя ощущение комфорта, мне достаточно.

Жидкое мыло Grass Milana oud rood

Подводя итоги, могу выделить следующие достоинства, учитывая которые, я без сомнений, рекомендую мыло к покупке:

• Легко найти в продаже
  • Неплохой объем
  • Красивая и стильная упаковка
  • Удачная консистенция
  • Хорошее пенообразование
  • Отлично очищает
  • Устраняет запахи
  • Не доставляет дискомфорта после применения

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Антисептик в составе
  • Бережно очищает и увлажняет кожу
  • Вкусный и интересный аромат
  • Доступная цена и стильный дизайн
Evelinegraceрекомендует