Опубликовано 16 Январь, 2024 - 16:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!
Находкой данного мыла со мной поделилось моя подруга, которая описала его как что-то невероятное и шикарно пахнущее. Ну и конечно же, после таких рекомендаций мне тоже стало «очень надо».

Я приобрела мыло Grass Milana Oud rood за 263 рубля на Wildberries.
За объем в 300 мл. цена очень приятная.

Жидкое мыло Grass Milana oud rood
Флакон в минималистичном дизайне выполнен из затемненного пластика с классическим для жидкого мыла поворотным дозатором-помпой. При необходимости дозатор можно легко закрыть, повернув его по направлению стрелочки «STOP».Такое мыло эстетически радует глаз, идеально вписывается в интерьер и не создает дополнительного визуального шума.Пластик флакона - маркий, особенно если вода в кране жесткая, то со временем, неизбежно будут появляться известковые капли и налет на бутылочке.

Консистенция мыла гелевая, густая и прозрачная. Пенообразование, как и положено жидкому мылу, хорошее.

Дозатор выдает мыло исправно, и выдаваемого количества достаточно, чтобы полностью очистить руки.

Аромат у мыла действительно шикарный. Мне в нем слышится ненавязчивый и благородный уд, хотя производитель пишет, что состоит он из фруктово-ягодной композиции. Аромат, к сожалению, не очень стойкий. Все благоухание исчезает через 10-15 минут.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Сoco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Oil of Cedarwood Atlas, fragrance (among them Hexyl Cinnamal), salt EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisohiazolinone.

Мыло не сушит кожу рук благодаря своему нейтральному PH 5.5, что для меня является немаловажным. Также в составе содержится масло кедра, которое является природным антисептиком.
После использования мыла кожа не стянута и не возникает желания дополнительно увлажнить руки кремом. За свои деньги по-истине достойный продукт.

Но за что же я поставила 4 звезды, вместо 5?!

Я приобретала мыло с целью использования на кухне. Но до отличника оно не дотянуло по причине того, что его очищающие функции не способны устранить стойкие неприятные запахи с рук. А именно, запахи чеснока, рыбы и различных сильнопахнущих приправ. Жир с рук оно также с трудом смывает. Все таки для этих целей лучше приобретать непосредственно мыло для кухни. Так что помощником на кухне данное мыло для меня не стало, и со временем перекочевало с кухни в ванную комнату.

Резюме:

Мыло действительно заслуживает вашего внимания и будет украшением любой кухни и/или ванной комнаты. Оно выполняет все возложенные на него задачи по очищению рук и подарит приятный благородный аромат. Но возлагать больших надежд, относительно очищения от трудноудаляемых запахов и жира, на него все же не стоит.

Достоинства
  • Антисептик в составе
  • Бережно очищает и увлажняет кожу
  • Вкусный и интересный аромат
  • Доступная цена и стильный дизайн
Недостатки
  • Не убирает запахи с рук, для кухни не подходит
Cakepopрекомендует