Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 14:56

Всем хорошего дня!

Прежде чем писать отзыв я задумалась: в какую ветку!? Есть эта, а есть именно на вариант Жемчужное мыло, сп разрешили выбрать самой и я ориентируясь на заглавное изображение выбрала эту. Тем более опыт с этим мылом у меня большой несколько лет и несколько видов, а именно 3.

Конечно, я никогда бы не подумала, что куплю канистру на 5 литров с мылом! Мысль такая пришла мне случайно. Просто набрала на wb: Grass, и в поиске сразу вышел этот вариант.

Цена была 289 рублей. Быстренько посчитав, я увидела, что это гораздо выгоднее чем в магазине и решила, что надо брать. В итоге 5 литров я купила за 279 рублей или по 55, 8 за 1 литр.

В сети магазинов Магнит цена за 1 литр составляет 90 рублей, но по акции можно купить за 60 рублей.

Но сподвигло к покупке меня всё же другое - новый флакон уже привычного черничного мыла оказался с сильнейшей отдушкой сливок. Меня просто выворачивало от запаха. Я с ним рассталась без сожаления, хотя раньше оно мне нравилось, надеюсь это просто партия такая неудачная была.

Но вернёмся к мылу Жемчужному.

Именно этот вариант был самым первым в моем знакомстве с маркой. И именно его я покупаю с тех пор постоянно.

Начнём с общей информации.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

? Цена - 279 рублей по скидке.

? Место покупки - wildberries.

? Марка - Grass.

? Тип - Жемчужное.

? Производитель - Россия.

? Срок годности - 2 года. Кстати, литровая бутыль имеет срок годности на 1 год меньше. Интересно производитель специально увеличил срок хранения на словах или оно реально может 2 года храниться?

? Объём - 5 л. Для тех, кто любит побольше.

Вся эта информация размещена на наклейке на белой канистре.

Канистра между прочим не плохая и в будущем пригодится в быту. У неё есть удобная ручка и неудобная рифлёная зелёная крышка. Открывая которую я чуть руку не ободрала, настолько крепко она была запаяна. Зато точно понятно, что её никто не открывал, мыло не сливал и не разбавлял.

Если отклеить наклейку, то внутри можно увидеть ту же информацию только на других языках.

Ещё из интересного здесь есть указание на производство - 04. 2020, то есть мыло максимально свежее.

Плохо правда то, что на упаковке не нарисованы те самые красивые жемчужины, что размещены на 1 литровой бутыли.

Перейдём к составу.

? СОСТАВ:

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide DEA, coco-glucoside, glyceril oleate, sodium chloride, glycol distearate, fragrance, salt EDTA, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylsothiazolinone, dye.

Проверка на Экоголике выдаёт такой вот результат:

Ох уж, как он не любит Лаурет Сульфат. У меня даже основной шампунь на нём, поэтому в мыле я его совсем не боюсь. Для меня это тот компонент, который отвечает за очищение.

Самый последний ингредиент:

dye -

это краситель, насколько он безопасный определить не получится.

Состав мыла абсолютно идентичный с черничным варинатом, разница только в красителе и отдушке. Но эффект почему-то разный.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

? Цвет:

Полностью оправдывает название - жемчужный. Не просто белый, а с ярким перламутровым оттенком и характерным блеском внутри. Ощущение такое, что это натуральный жемчуг растёрли и добавили.

В отличие от других испробованных мной видов, этот не имеет неестественной полосы внутри. Мыло структурно выглядит однородным.

? Аромат:

Он очень интересный, я такого у мыла не встречала. Он скорее для парфюмерной воды характерен. Если принюхиваться то сначала при нанесении на руки он слегка резкий, но приятный именно парфюмерный. Затем ослабевает за секунды и держится на коже меньше минуты.

Этот аромат для меня наиболее приятный из всех.

? Консистенция:

Поскольку я пробовала это мыло ещё и в литровых упаковках, то сразу же в глаза мне бросилось, что мыло из канистры чуть более жидкое. Не как вода, конечно, но оно уже быстрее растекается в руках и стекает с бутылки, если неудачно нажать. Возможно, это связано с тем, что это верхний слой мыла и ниже оно будет более густое.

✔️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЫЛО В КАНИСТРЕ:

Естественно, мыло из канистры брать постоянно неудобно и нужно его переливать куда-то.

Я решила использовать бутылку из-под черничного мыла, т.к. партия неудачная. Хорошо вымыла и высушила бутылку и сам дозатор. Для полного промывания я держала его вверх ногами под струёй воды и нажимала на клапан до тех пор пока всё старое мыло не вышло.

Я попробовала сначала просто поставить бутылку между гантелями, чтобы она не упала, и залить мыло, но сразу же промахнулась и пошла за воронкой. Поэтому и Вам советую наливать мыло с воронкой, так оно равномерно переливается, не подаётся толчками, а плавно перетекает.

Наливала не до конца, оставив немного места у горлышка, чтобы дозатор вставить.

Саму крышку плотно закрутила и убрала туда где нет прямого солнечного света.

✔️ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Мыло пенится средне, обильной пены нет и для меня это хорошо. Не люблю, когда вся ванна в пене. Смывает масло, лекарства и прочие жирные консистенции с рук за 1-2 намыливания.

Именно от мыла из канистры я заметила, причём после первого же применения, что оно слегка сушит кожу. Нет видимой сухости или стянутости, трещинок, но мне хочется нанести крем для рук. Ощущение, что верхний слой смылся с кожи. С другими видами и этим же мылом в литровой упаковке - такого не было. Надеюсь, это сезонное и пройдёт.

Причём руки я мою очень часто и обычно весной они начинают слегка сохнуть и без мыла, но тут я чувствую, что становятся суше прям во время мытья.

Смывается легко, никакой плёнки на коже не оставляет, запах улетучивается быстро.

? Производитель на упаковке давал вот такие обещания:

- обеспечивает деликатный уход за кожей;

- обладает хорошим очищающим эффектом;

- легко удаляет грязь, масла, белки, жиры;

- устраняет резкие запахи;

- сохраняет защитные свойства кожи;

- не вызывает сухости и раздражения.

Парапапа. А почему у меня вызывает сухость и ощущение, что защитная плёнка с кожи смыта!? Естественно, что при таком эффекте я не могу говорить о деликатном уходе.

Очищает оно действительно хорошо, раздражения у меня на компоненты не было. Но именно вариант с канистрой пока подсушивает, что мне не нравится, хоть я и буду пользоваться им дальше весь год точно.

? Расход:

Литровой бутыли мне хватает на 3-4 месяца, сейчас вместе со мной этим мылом руки моет вся семья и оно расходуется за 3 месяца, но всё равно с учётом объёма мылом мы обеспечены на год вперёд.

✔️ ЗНАЧКИ НА УПАКОВКЕ:

В последнее время мне стало интересно изучать значки на упаковке (я не всегда о них пишу, и если Вам не интересно, просто промотайте эту информацию).

Так вот здесь они такие:

Нижние значки - сертифицированные. Стандартно: упаковка соответствует, утилизируйте правильно, не употребляйте в пищу. Но самый первый я не смогла найти, если вдруг знаете напишите в комментариях, что это.

Верхние - это как я понимаю полезная информация от производителя. Есть указание на значание ph:

7 - нейтральный.

Перелить в бутыль, для мытья рук, а последний как будто намекает на натуральный состав. Но как мы видели он не такой.

ПЛЮСЫ:

• В канистре литр мыла дешевле;
  • Хватит на длительный период;
  • Приятно пахнет;
  • Хорошо очищает кожу.

МИНУСЫ:

• Именно в канистре мыло сушит.

? ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Итоговую оценку мылу Grass Milana Жемчужное, как и бренду в целом, я ставлю 4. Я использую его на протяжении уже 3 или 4 лет и мне всегда нравилось тем, что нет сухости, но с этим появилась, очень надеюсь, что пройдёт. Если нет, то оценку снижу до 3. Сейчас оно меня привлекает соотношением цена-качество.

Спасибо, что дочитали до конца.

Черничное мыло этой же марки.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Низкая стоимость
  • Приятно пахнет
Tati_tati13рекомендует
Заголовок отзыва улыбнул Laughing out loud отличный бюджетный вариант мыла, больше нечего и сказать ))
29.04.2020
Ну я не знаю, что с собой делать - меня от этой бутылки весь день не оттащишь))
29.04.2020
Первый значок - это ребенок нарисован и полка с мылом высоко. Не трудно догадаться, что означает "Беречь от детей".
29.04.2020
Аааа, а я то думала, что за мужчина с буйком!))) Спасибо, буду знать.