Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 16:21

О продукции бренда Savon de Royal я узнала здесь, на Irecommend. Я не могу пройти мимо красивых баночек для ванны или кухни, и естественно, меня привлекла линейка Savon Pur.

«Savon De Royal» («Савон Де Роял») — турецкий бренд, под которым производится жидкое и кусковое мыло. Для этой продукции характерны не только выраженные ухаживающие свойства, но и превосходные ароматы, благодаря которым обычные гигиенические процедуры превращаются в маленький праздник.

Практически вся продукция широко представлена на Wildberries, а Savon Pur, Pearl, Cube и другие серии можно найти в ЗЯ.

У меня жидкое мыло для рук Savon Pur White, в линейке так же Black и Green. Все варианты идентичны по качеству и составу, но отличаются ароматами.

Ссылка на мыло в ЗЯ.

Цена на WB чаще всего немного ниже, на момент публикации отзыва, на данной площадке действует хорошая скидка.

Аромат.

В данном "белом" варианте, аромат лимона, апельсина, лаванды и мускусной ванили. На самом деле, мыло я выбирала не по отдушке, а по цвету флакона, ведь он подходил к моей ванной наиболее органично.

Аромат по описанию представить тяжело, да и в реальности, он, хоть и не плоский, но лидирует одна лишь магнолия и лаванда, на мой взгляд.

Жидкое мыло для рук Savon de Royal Pur (White)

Аромат PUR SAVON WHITE раскрывается ярким зеленым «взрывом» цитрусовых, переходя под обволакивающей имбирной «вуалью» в цветочные ноты , магнолии и утонченной лаванды.

Аромат действительно яркий, запоминающийся, задерживается на коже на некоторое время. Очень концентрированный, что для меня скорее плюс, так как я люблю, чтобы руки пахли мылом после мытья.

Однако, повторно брать Savon Pur White из-за аромата я бы не стала. Во-первых, он все же не мой, потому что я предпочитаю более легкие цветочные и цитрусовые запахи. А во-вторых, 500 мл. для такой концентрации много - под конец баночки аромат начинает приедаться.

В любом случае аромат интересный, а мое мнение о нем - это дело вкуса. Он яркий и дорогой, ни у какого другого средства для рук в масс маркете я ничего похожего не встречала. Но хочется протестировать и другое мыло этого производителя, чтобы найти то, аромат которого будет мне по душе.

Внешний вид.

Никакой специальной упаковки у мыла не было, при заказе с WB оно приходит в обычной коричневой картонной коробке, в несколько раз превышающей размеры самого мыла.

Я делаю на этом акцент по причине того, что пока мыло едет до пункта выдачи и болтается по такой коробке, у него может обломиться дозатор, или флакон протечь, поэтому проверять лучше сразу. В отзывах на WB достаточный процент недовольных покупателей, у кого обломан носик дозатора.

Жидкое мыло для рук Savon de Royal Pur (White)
Цвет флакона молочный, на ощупь пластик достаточно приятный, дозатор помповый, у меня в серебристом цвете.

И дозатор - это первое, за что мне хочется снять звезду. Несмотря на то, что работает он без нареканий, пары нажатий хватает чтобы хорошо помыть руки, он очень ненадежный в плане эксплуатации и в эстетическом.

Жидкое мыло для рук Savon de Royal Pur (White)
Уже на новом мыле я заметила сколы и царапинки на пластике, покрытом серебристой краской. Со временем их становится только больше, и флакон теряет свой первоначальный вид - дозатор сильно его дешевит. К тому же, носик очень тонкий, и сломается при неудачном падении или неаккуратном нажатии.

Я рассчитывала на то, что оставлю флакон после того, как израсходую мыло, но уже сейчас носик сильно поцарапан, и оставлять его в ванной на виду я не хочу.

Лучше бы производитель сделал свое мыло дороже, но заменил дозатор на металлический, все же мыло на многих площадках позиционируется как люксовое.

Из дополнительного, на носике пластиковый ограничитель и вкладыш-открытка с описанием мыла и составом.

Есть наклейка с описанием средства на русском языке, но и на основной этикетке есть перевод.

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MIPA, Parfum, Laureth-4, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-7, Oleic Acid, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Magnesium Nitrate, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Limonene, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Linalool

Консистенция и пенообразование.

Средство не слишком жидкое, у него экономичный расход и прекрасные очищающие свойства.

Пенится отлично, на фото я за пару секунд вспенила мыло одной рукой, а при полноценном мытье рук оно превращается в плотную и густую пену.

Жидкое мыло для рук Savon de Royal Pur (White)
Легко снимает загрязнения, не пересушивая кожу. Здесь мылу так же твердая пятерка, т.к. кожа после него бархатная и без шелушений.

Аромат, как я уже говорила, задерживается на коже примерно на полчаса.

Подходит для рук и тела, но все же я держу его только на раковине. Гости постоянно интересуются, где это я купила такое красивое и ароматное мыло.

Подводя итог, мылом я осталась довольна, несмотря на неидеальную упаковку и аромат на любителя. После того как оно окончательно закончится, я планирую заказать новое, но уже из другой линейки Savon de Royal.

К заказу рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Дорогой аромат
  • Легко найти в продаже
Недостатки
  • Дешевый дозатор
Evelinegraceрекомендует
17.10.2022
выглядит флакончик, конечно, невероятно красиво 😍
17.10.2022
Я бы только из-за флакона купила. Ну что за прелесть.
17.10.2022
А на фота флакон выглядит оболденно 😍😍😍
17.10.2022
Замечательное мыло! Мне тоже оно очень нравится)
17.10.2022
Круто выглядит, и на ощупь материал приятный, видела такие в магазине но оливкового цвета