Опубликовано 26 Июль, 2016 - 08:44

Всем доброго дня! ッ​

И для начала спасибо, что заглянули!

Сегодня хочу рассказать о своей любимой пудре для летнего макияжа.

Everyday Minerals, Jojoba Base

В оттенке Light 2N

Объём 4.8 g

Цена без учета скидки: ₽1,388.20

Со скидкой ~900 руб.

Место покупки: интернет-магазин iherb

Ссылка на пудру

Я искала на лето лёгкую пудру, которая не будет забивать поры, утяжелять макияж, подсушивать кожу или растекаться в жаркую погоду. Перечитав несколько отзывов на эту пудру, я рискнула её заказать. Рискнула, потому что не люблю покупать декоративную косметику в слепую, особенно то, что касается тона лица.

Моя кожа: возраст - 30 лет, тип - нормальная, проблемы - пигментация, неровный тон. Подтон кожи - желтый.

Вот что я имею после нанесения CC Крема Smashbox camera ready с лёгким тональным эффектом. Пользуюсь этим кремом, потому что он имеет SPF30. К сожалению, в описании пудры, да и на самой упаковке нет никакой информации о факторе SPF и вообще об его наличии. На фото БЕЗ ПУДРЫ!

Моя цель: сделать тон кожи более ровном, красивым и здоровым и не получить эффекта маски.

Рассмотрим упаковку пудры.

Пластиковая баночка, компактная. Не могу сказать, что она радует меня эстетически и практически тоже. Т.к. пудру вытрясать из неё не удобно.

Мне нравится её "закрывашка". Я точно знаю, что пудра не рассыпется. Для этого нужно просто провернуть крышечку.

На донышке указан состав и номер оттенка.

Оттенок Light 2N подойдёт для светлокожих девушек, слегка загорелых, с веснушками. Оттенок нейтральный. Я намеренно выбираю оттенок на тон светлее своей кожи, потому как в завершении макияжа добавляю бронзер и румяна и тон лица темного темнеет.

Я приловчилась вытрясать нужное мне количество пудры на крышечку и набирать большой кистью РГ professional. Излишки стряхиваю и наношу круговые движениями на всё лицо. Лучше бы это делать, конечно, плоской кистью, но что есть то есть.

Перед нанесением пудры я наношу крем с SPF защитой. Тональный крем в такой варианте макияжа не использую, т.к. основная цель - сделать тон лица более ровным без толстого слоя косметики.

Пудра набирается хорошо. Не пылит. Есть такие рассыпчатые пудры, для нанесения которых нужно одевать "майку навыброс". С этой нет таких проблем и сложностей.

Пудра невероятно мелкого помола. Очень мягкая, нежная. Комфортно ложится на лицо.

Для маскировки прыщиков, расширенных пор, синевы под глазами я использую маленькие кисточку Real Techniques для точечных акцентов.

А теперь фото пудры на лице:

Посмотрим на лоб. пигментация менее заметна, шелушение не подчеркивает.

Подбородок и щёки. Я в восторге! Пудра будто тает на лице и создаёт эффект второй кожи: новой, молодой, красивой, гладкой.

Она не пересушивает кожу и не матирует. Наоборот, создается легкий эффект свечения.

Если мне нужно матировать кожу, на этой случай у меня есть Рассыпчатая пудра Guerlain LES VOILETTES.

На мой взгляд, такая пудра прекрасно подойдёт для возрастной кожи. Т.к. она очень лёгкая. С возрастом расширенные поры становятся все более заметны и тяжелые тональные средства, которые проваливаются в поры и морщинки просто не уместны.

Для такого типа кожи подойдёт эта пудра?

Пудра не сушит кожу и не течёт на жаре, поэтому я осмелюсь предположить, что она подойдет для всех типов кожи. Не пересушит сухую и не растечется на жирной коже. Но это лишь предположение, потому что у меня нормальная кожа (немного склонная к жирности) и пудра мне подходит идеально.

Если вы делаете заказы на сайте айхерб, то рекомендую обратить внимание на этот продукт.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая и комфортная текстура
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Nastia_beauty_h...рекомендует
26.07.2016
Очень естественно выглядит, отличный результат)
26.07.2016
Очень мне понравилось покрытие пудры.Давно хочу минеральную пудру,но ее рассыпчатость-меня пугает Laughing out loud
26.07.2016
Давно хочу познакомиться с этой пудрой, если буду деть заказ, то обязательно закажу ее.
Отличный результат!
Тон и цвет кожи выровняла пудра чудесно Smile
26.07.2016
Выглядит очень хорошо) Но я стараюсь летом хотя бы не забивать лишним и так расширенные поры)
26.07.2016
одна из самых знаменитых минеральных пудр)))) я до неё пока ещё не добралась, но обязательно хочу попробовать
26.07.2016
Отличное покрытие и лицо не выглядит припудренным персиком Smile
26.07.2016
А, так вот она какая! Смотрела на эту пудру (люблю минеральные), но на картинке упаковка не изображена, да и отзывов на сайте маловато. И еще я не знала, что фактор защиты высокий, хотя просто не нашла эту информацию - вроде как ничего такого не написано на сайте, да и на упаковке тоже не вижу Sad. Положу теперь в "хотелки": может, на следующее лето закажу. Хотя там скидки сейчас до конца июля...
26.07.2016
ого, результат отличный! хотя я лично в пудрах не разбираюсь и не пользуюсь, но визуально стало намного лучше!)
27.07.2016
Очень нравится такой эффект от пудры: голое лицо, но в то же время как будто чуть-чуть отфотошопленное:) Побаиваюсь минеральной косметики из-за отзывов о забитых порах.
Medio, SPF защиты, к сожалению, в этой пудре никакой нет, либо и так же не нашла никакой информации. Я упомянула, что перед нанесением этой минеральной пудры, использую крем с защитой. Наверное, я ввела Вас в заблуждение. Спасибо за комментарий, я подкорректирую отзыв Wink
Понятно. Все равно пудра хорошая, пригодится Smile
nataliaelisabeth, татусянатуся, Ирсула, Mama_dochek, DavveroVero, спасибо!
NesterOk, рекомендую попробовать Wink
Ecology, мне эта пудра как раз и нравится за то, что не забивает поры.
Элли_С, о, правда, я и не знала, что эта пудра популярная.
Briony, очень точное выражение "голое лицо", мне в голову не пришло, а Вы верно выразились.
27.07.2016
Хорошо смотрится на лице)
27.07.2016
Очень уважаю минеральную косметику. Она идеальна для кожи... и Вы правы, практически для любого типа Smile
28.07.2016
Отличный результат, да и состав основы хороший.
21.10.2016
Отличный результат! Smile
oleynikette, да, сейчас осенью и зимой не пользуюсь этой пудрой, а вот летом к ней снова вернусь. Особенно, когда кожа в хорошем состоянии, она даёт идеальное покрытие.