Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 21:00

Привет Smile

Лирика.

Пудра Jojoba base от Everyday Minerals у меня уже около половины года, казалось бы, что не так уж много времени прошло, но моя кожа здорово изменилась (и к этому причастная не только героиня отзыва, а целая армия средств, но это уже совсем другая история...). Думаю, более наглядным отзыв будет на старых фото, да и к тому же сейчас у меня нет потребности в этой пудре, но есть что о ней сказать.

Знакомство с минеральной косметикой я оттягивала как могла, во мне просыпался ксенофоб и жмот, каждый раз, когда что-то напоминало мне о ней (минеральной косметике). Но как только в мае месяце столбик термометра поднялся до 32-х по Цельсию и лицо "зацвело" самыми что ни на есть алыми цветами я помчалась шерстить интернет в поисках волшебного и лечебного, и таки нашла...

• Everyday Minerals Jojoba base.

​Информация от производителя:

For very fair skin with cool undertones.

The Jojoba Base offers porcelain airbrush qualities for naturally looking stunning skin. The lightweight satin finish is suitable for all skin types.

Everyday Minerals has crafted a new base for our award winning line of mineral foundations, by expertly blending our premium crafted micas with the soothing and nurturing qualities of Jojoba.

Harvested wild by Native Americans in the Arizona desert, Jojoba has a natural liquid wax ester that not only mirrors our own skin’s natural properties, but is so stable it blends perfectly with our micas to create a feather light, almost airbrushed finish.

Suggested Use

Sprinkle a small amount of mineral powder into the lid. Lightly dip your Foundation, Flat Top or Kabuki brush into the mineral powder. Swirl your brush into the lid, allowing the minerals to diffuse onto your brush. Use sweeping and circular motions with your brush lightly all over face and neck. Moisturize skin before use. Apply your mineral base in several light layers, allowing for buildable flawless coverage.

Supplement Facts

Mica (Cl 77019), simmondsia chinensis (jojoba) esters. May contain: Titanium dioxide (Cl 77891), iron oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), ultramarines (Cl 77007).

Our products are always vegan and cruelty free. We have signed with Leaping Bunny & PETA.

Перевела для не владеющих английским:

Наши продукты создаются из натурального сырья и не тестируются на животных. Мы подписали договор с Leaping Bunny и PETA.

Для очень светлой кожи с прохладным оттенком.

База из масла жожоба обеспечивает эффект воздушного фарфора, придавая коже потрясающий натуральный вид. Подходит для всех типов кожи. Everyday Minerals создали новую базу для нашей признанной линии минеральных основ, с помощью специального смешивания нашей первосортной слюды с успокаивающим и питательным маслом Жожоба. Дикорастущее Жожоба, собранное коренными американцами в аризонской пустыне, содержит натуральный жидкий воск, который сохраняет не только натуральный баланс кожи, но, благодаря своей стабильности, оно идеально смешивается с нашей слюдой (или смесью?), чтобы создать легкий светлый, почти воздушный результат.

Рекомендации к применению:

Высыпайте небольшое количество минеральной пудры в крышку. Слегка погрузите свою плоскую или кабуки-кисть в минеральную пудру. Покрутите вашей кистью в крышке, позволяя минеральным частичкам распределиться по кисти. С помощью легких, быстрых и круговых движений, пройдитесь кистью по всему лицу и шее. Увлажните кожу перед использованием. Нанесите вашу базу в несколько легких слоев для надежного безупречного покрытия.

Слюда (CI 77019), сложные эфиры жожоба. Может содержать: диоксид титана (Cl 77891), оксиды железа (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), Ультрамарин (Cl 77007).

Пару слов о выборе оттенка.

Ох, как же долго я откладывала эту покупку именно из-за проблем с цветовой палитрой. Скажу сразу, не ровняйтесь на картинки с айхерб или с официального сайта everyday minerals, это просто русская рулетка. Я заказала оттенок Алебастр, самый светлый из представленных вариаций, практически белый по плану, но мне пришла таки желтая пудра... И это не ошибка американских укладчиц посылок, на оборотной стороне упаковки красуется это заветное и обманчивое "Alabaster".

Внешний вид.

Минималистичная пластиковая упаковка с сифтером, делающая работу с пудрой комфортной. Объем 4.8 грамм. Диаметр тары большой, что на мой взгляд необычно для минеральной косметики. Ситечко через которое извлекается пудра можно прикрыть эдаким пластиковым навесом, очень удобный механизм. Производитель рекомендует использовать крышечку пудры в процессе нанесения и это действительно здорово облегчает задачу, большая рабочая поверхность делает работу с кистью максимально удобной.

Процесс использования и ощущения во время него.

Обязательно перед применением кожу надо хорошо увлажнить. Я наношу гидролат, сверху стартер, затем крем, жду минут 10 пока все это "уляжется" на лице и приступаю к нанесению пудры...

Для меня существует два способа нанесения. Сухой и влажный. Оба варианта хороши и на мой взгляд это уже дело привычки.

Сухой способ.

Все просто, возьмите вашу кисть и как рекомендует производитель наберите на нее пудру. Стряхните лишнее аккуратно постучав кистью по ободку крышки. Нанесите пудру на лицо похлопывающими круговыми движениями.

Влажный способ.

Опрыскайте из пульверизатора вашу кисть до состояния влажности, а не так, чтоб с нее стекала вода. Аккуратно прикоснитесь к пудре в крышке кистью. Нанесите на лицо похлопывающими движениями. Чтобы сделать покрытие более равномерным после нанесения я прохожусь по лицу веерной кистью.

Также можно точечно обработать покраснения, чтобы тон был идеально ровным Smile

Как правило, everyday minerals Jojoba base прекрасно ложится с первого раза, но иногда, если с ней переборщить лицо становится похожим на пыльный персик. Это легко исправить слегка оросив кожу термальной водой или гидролатом.

После 4-х месяцев использования мне хочется сказать...

Первое что хочется отметить - это безумная кроющая способность. Никогда не встречала пудры настолько маскирующей недостатки. Ей под силу покраснения, пятна от акне, купероз, расширенные поры... Да все, что душе угодно! Ну просто фотошоп в баночке за 15 долларов.

Чтобы не быть голословной я просто покажу вам это...

Стойкость нормальная, в зависимости от особенностей кожи. Матирования ждать не стоит. Также не вижу смысла использовать эту пудру поверх тональника и ждать целебного эффекта.

О том, что база увлажняет кожу ничего сказать не могу, а вот то, что мою подсушила это точно. Соответственно, не рекомендую брать ее на зимний период.

Где купить?

На iherb, цена 15$ (по нынешнему курсу 685 рублей).

Ищите Everyday Minerals, Jojoba Base, Alabaster. По некоторым соображениям не оставляю прямую ссылку.

Меня зовут Ксюша Smile Могу дать скидочный код на первый заказ на iherb - напишите в лс.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не ощущается на лице
  • Незаметна на лице
waterlooрекомендует
какая хорошая и эффективная
согласна, минералы - это отличная вещь Wink
22.11.2014
Эффект потрясающий! Жаль, что только онлайн приобрести можно(
22.11.2014
Потрясающий результат!!! И нет никакой вредной химии для кожи, а результат намного лучше! Love
22.11.2014
Отличный результат, Ксюша! Wink Так захотелось босиком по зеленой травке... Laughing out loud
22.11.2014
никогда раньше не видела пудру с такой перекрывающей способностью, возьму на заметку
22.11.2014
Ничего себе результат за 4 месяца, просто волшебно!
22.11.2014
очень хорошо скрывает недостатки!
22.11.2014
офигенная пудра конечно, не в первый раз советуют ее здесь. только вот сейчас дорого заказывать с айхерба
да и с оттенком я так и не определилась((
но хорошо, что есть запасы других минеральных основ!
но хотелось бы конечно и эту испробовать..
жожоба считается комедогенным маслом, но вот сложные эфиры -наверное, другое дело ...
22.11.2014
Отлично маскирует недостатки Shock Первый раз вижу только от пудры такой эффект Innocent
Спасибо за наводку, положу в "хотелки" Wink
22.11.2014
Оч полезная информация для многих!
22.11.2014
до и после существенные отличия!И при этом всё естественно смотрится
22.11.2014
Отличный результат, пригляжусь к к ней
Отличный результат )
22.11.2014
Офигенный результат Exclamation Mark Правда как будто фотошоп)
эх, а у тебя на фото все лето)
а я вот все таки, пока не соберусь менять свои тональники, хотя я не считаю, что они как то особо забивают поры
Да, замаскировала все отлично. Не ожидала от минеральной пудры, я их вообще-то недолюбливаю.
22.11.2014
Маскирует отлично, жаль не матирует
22.11.2014
на мой взгляд, результат хороший)
но из-за нынешнего курса придется все-таки с местными минералами знакомиться(
22.11.2014
жаль, что эта штучка не даёт матирования Sad
22.11.2014
В рознице бы такую найти.
22.11.2014
Вот это эффект! Срочно нужно делать заказ на iherb Laughing out loud
Потрясающий результат!
Уношу в закладки. Laughing out loud
22.11.2014
Отличный результат! Я пока вообще с минералами не знакома. Но очень хочу попробовать именно пудры и основы.
22.11.2014
У меня эта пудра только в другом оттенке, но я ей не пользуюсь, тоже заметила что подсушивает кожу..Нашла другую без этого недостатка Smile
Неслабая маскировка, неожиданно))
22.11.2014
А у меня их консилер есть. Удивительно, но работает на 5.
надо попробовать!
Эффект очень хороший!
Я тот дикарь, который еще не пользуется минеральной косметикой, но ваша фотография наглядно показывает плюсы данного косметического продукта.
отличный результат!
неплохой результат) Love
такая легенькая пудра Love
22.11.2014
ууоой, прям все как я и хочу! Тоже засматривалась на эту пудру, но страшно было оттенки подбирать!
22.11.2014
Вот это эффект! Даже не верится, что пудра на такое способна. Моя просто слегка матирует.
22.11.2014
Хорошая работа пудры. Увы, не мой вариант. Я с такими рассыпчатыми коробочками буду в пудре с головы до ног. Smile
22.11.2014
У меня таких три пудры) реально хорошие минеральные штуки.
23.11.2014
Очень интересное средство, спасибо за такой отзыв Smile
кроющая способность потрясает! не ожидала такого эффекта от минеральной косметики,всегда воспринимала ее как что-то легкое как вуаль...
Ещё 102 комментария