Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 13:10

Я искала кисть для нанесения Хайлайтера The Balm Mary-Lou Manizer. На сайте IHERB нашла

Кисть для расстановки акцентов Real Techniques by Samantha Chapman "К идеалу"

Отзывы и оценки хорошие. Поэтому я решила начать знакомство с Real Techniques с этой маленькой кисточки.

Цена ₽534.64

Материал: Таклоновый ворс. Это синтетический материал, максимально похожий на натуральный ворс.

Я совершенно не против кистей из искусственного ворса, в некоторых случаях он мягче и практичнее, чем натуральный.

Рассмотрим характеристики этой кисти

Длинна: около 15 см

Длина ворса: около 2.5 см

Максимальная ширина ворса: около 2 см.

Ворс синтетический, двухцветный. На белых волосках хорошо видно количество набранного продукты.

Кисть пережата в месте крепления, на фото видно вмятину-полоску на металлическом креплении.

За несколько месяцев использования кисть не начала линять. Отлично переносит чистку. Синтетический ворс быстро сохнет.

Рукоятка "прорезиненная". Удобно и приятно держать в руках. И кстати, по рукоятке можно отличить оригинал от подделки. У подделки рукоятка чаще всего сделана из гладкого черного пластика.

Надпись Real techniques by samantha chapman не стирается.

Впечатления от использования:

Качество кисти мне понравилось. Ворс, рукоятка - всё отлично. Но для нанесения хайлайтера она не подошла. Я остаюсь в поисках идеальной кисти для хайлайера и бронзера.

Но и для этой кисти я нашла применение.

Три способа применения:

1. Использую её для фиксации консилера под глазами. Чтобы скрыть синеву под глазами, наношу кремовый Консилер Nyx Dark Circle. Он хорошо нейтрализует синеву, но если не зафиксировать его пудрой, то консилер скатывается. Большой кистью не удобно наносить пудру под уголки глаз, а эта кисть - прото идеальная для такой цели!

Кисть мягкая, бережно и тонко наносит пудровый продукт на кожу.

2. Иногда использую эту кисть для контурировая носа, потому что кисть от Скульптора Smashbox Step-by-step меня во многом не устраивает.

3. Могу этой кистью наносить тени, когда делаю экспресс макияж и максимум что мне нужно, это быстро нанести один оттенок на все подвижное веко.

Не смотря на то, что кисть мне не подошла для первоначальной цели, я осталась ей довольна, т.к. качество хорошее и я нашла ей разные способы применения.

Рекомендую!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Спасибо за внимание!

Nastia_beauty_h...рекомендует