Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 12:01

Я в последнее время стала страстной поклонницей минерального макияжа, потому что на мне, как оказалось, именно он выглядит максимально естественно, а такую холёную кожу, как минеральные тональные основы, способы сотворить на лице очень-очень редкие классические тональные средства и ВВ-кремы. Хотя во всём, конечно, есть свои плюсы и минусы, потому что минеральная косметика (не путать с косметикой, содержащей минералы) предполагает возню с рассыпчатыми текстурами, но я ради результата на это готова. И даже более того: уже полюбила все эти манипуляции с пересыпанием пудры в крышечку, вбиванием её в плоскую кисть и т. д. И кстати, по времени это ничуть не дольше, чем нанесение тона с помощью той же кисти или бьютиблендера.

И поскольку я очень люблю минеральный макияж, то активно открываю для себя новые бренды: хочется найти для себя прям самое-самое. И конечно, поиски не могли не завести меня на любимый iHerb, где я наткнулась на бренд Everyday Minerals. Ассортимент, кстати, там очень приличный — глаза у меня немного разбежались. А цены при этом довольно адекватные, особенно если обратить внимание на объём, потому что я, например, взяла ещё набор с мини-версиями румян, так эти миниатюры оказались больше полноразмерных румян одного российского минерального бренда, о котором я тоже обязательно расскажу.

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

Мне на самом деле не особо хотелось заморачиваться с удалённым подбором оттенка тональной основы, поэтому я решила начать своё знакомство с брендом с (как я думала) праймера. Нашла на iHerb продукт, название которого сайт любезно перевёл как полуматовая рассыпчатая основа под макияж (semi matte base). В отзывы я особо не вникала, также меня не особо насторожило, что у базы под макияж есть оттенки — для минеральной косметики это вполне себе рядовая практика, которая в том числе позволяет добиваться идеального совпадения оттенков. Я просто кинула в корзину светлый оттенок и была такова. И только потом, когда продукт ко мне уже приехал, я осознала, что средство всё же позиционируется как полуматовая тональная основа, однако меня это не остановило попробовать его и как праймер в том числе, раз уж я была на это настроена.

ОФОРМЛЕНИЕ

Никаких коробочек у основы нет, она выпускается в круглой пластиковой шайбе. Сама шайба полупрозрачная, закрывается белой крышкой, на которой зелёным написано наименование продукта (base) и название бренда. Эти буковки, кстати, довольно быстро начнут стираться, если вы будете брать эту баночку куда-то с собой. По крайней мере я пару раз выгуливала её для фотосессии, и частично буковки начали стираться. Это не очень здорово, хотелось бы упаковку покачественнее.

Под крышкой скрывается сифтер, который можно открывать и закрывать. Делается это без особого труда, так что в этом плане пудра вполне транспортабельна: она не будет высыпаться в крышку, а потом облаком вылетать, когда вы её откроете.

Дырочки на сифтере не очень крупного размера, к ним у меня претензий нет. Однако из-за того, что пудры в упаковке очень много (даже жаловаться на это как-то неприлично), она начинает как будто бы слёживаться, спрессовываться (не знаю, как точнее это описать), из-за чего, по сути, пребывает не совсем в рассыпчатом состоянии. Поэтому через эти дырочки её выковырять иногда просто невозможно. Сначала я думала, что проблема в размере дырочек, тыкала в них иголкой — это никак не помогло. Соответственно, пришлось полностью снимать сифтер и перемешивать содержимое, чтобы пудра стала более рассыпчатой. И такую манипуляцию приходится проделывать регулярно, что на самом деле напрягает, или ещё можно сильно постучать кистью по нижней части шайбы, это тоже помогает извлечь некоторое количество пудры. Можно, конечно, пересыпать часть средства в другую упаковку (или выбросить, но как-то жалко), но мне просто некуда, поэтому приходится терпеть такие неудобства.

В целом упаковка простая и незамысловатая, но глазу приятная.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём адекватный — 4,8 г. Поскольку у меня это не единственная подобная тональная основа, хватит мне её надолго. На iHerb средство стоит 12 долларов (я покупала за 799,25 руб., но цена, естественно, постоянно колеблется), на оф. сайте бренда его сейчас можно купить за 10,5 доллара, но, увы, там нет доставки в Россию, так что заказ можно оформить только через посредника. Производится вся косметика бренда в Техасе, она на 100% веганская, на животных не тестируется.

СОСТАВ

Состав незамысловатый, в нём, по сути, всего один прям главный ингредиент — мика, а остальные компоненты содержатся в незначительном количестве, потому что идут под знаком may contain и отвечают, насколько я понимаю, в большей степени за оттенок. Так что состав суперминималистичный и полностью безопасный, мне такой подход нравится.

ОТТЕНОК

Как я уже писала, с выбором оттенка я особо не заморачивалась, однако мне с ним как-то очень уж сильно повезло. Я взяла Ivory 1N, не самый светлый в линейке, потому что самый светлый идёт с цифрой 0, а следующий за ним, с нейтральным подтоном, о чём свидетельствует буковка N. Оттенок, на мой взгляд, мне подошёл просто отлично — всегда бы так случайно выбирать.

Всего, кстати, база представлена в 24 оттенках, что, по-моему, очень круто: можно найти тот самый. Но, конечно, удалённо это сделать не так просто. На оф. сайте, например, можно заказать бесплатные семплы, но см. выше: в Россию доставки нет.

Растушёванная основа

ТЕКСТУРА

Основа имеет рассыпчатую текстуру, которая, как я уже отмечала выше, имеет свойство слёживаться, как-то залипать, становясь как будто даже немного влажной, когда её пытаешься размешать, чтобы наконец-то выковырять из банки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как уже понятно, самый сложный момент в использовании этой основы — это высыпать её через специальные дырочки на крышку. К этому однозначно надо приноровиться. Зато на дальнейших этапах эксплуатации пудра каких-то особых сложностей не доставляет.

Наношу я её специальной плотно набитой плоской кистью на предварительно хорошо увлажнённое лицо (добавляя перед слоем пудры один из своих многочисленных праймеров). Ложится основа прекрасно: тоненько и незаметно, но при этом слегка выравнивая тон. В один слой без праймера покрытие получается очень лёгким и тонким, для меня его всё же маловато, поэтому мне больше нравится наносить его на базу.

Поскольку у меня сейчас кожа в приличном в плане увлажнённости состоянии, то есть без шелушений и сухих участков, основе нечего подчёркивать. Но если начать её активно наслаивать, то какие-то непонятные шелушения могут появляться.

Без макияжа
Полный макияж

Из-за того, что в один слой получается суперлёгкое покрытие, я, несмотря на то это именно тональная основа, периодически всё же использую её в качестве праймера, когда мне хочется получить чуть больше покрытия от другой своей основы или добавить под матовую основу каплю сияния изнутри, потому что основа Everyday Minerals полуматовая. Соответственно, финиш у неё очень красивый — с деликатным сиянием. Я такой эффект просто обожаю!

На коже основа совершенно не видна

Не нужно строго судить пудру сразу после нанесения: минеральным продуктам требуется немного времени, чтобы усесться на лице.

Полный макияж

Также основу можно использовать в качестве фиксирующей пудры, нанося её на тональное средство, но я обычно не смешиваю средства для обычного макияжа с минеральной косметикой, поэтому такой вариант не для меня.

Полный макияж

Другие продукты для макияжа, такие как румяна, бронзер, хайлайтер, ложатся на основу отлично: мягко втушёвываются в неё, никак не вредя покрытию.

В плане стойкости меня средство тоже радует. У меня кожа нормальная, и на ней пудра спокойно держится в течение дня. У меня вообще минеральный макияж, по моим ощущениям, лучше держится.

В целом качество тональной основы мне нравится, и я её рекомендую, но трудности с извлечением из упаковки всё-таки напрягают.

Ваша betonomeshalka

Достоинства
  • Большая линейка оттенков
  • Натуральный состав
  • Не подчеркивает недостатки
  • Полуматовый финиш
  • Приятная текстура
  • Простота использования
  • Соотношение цены и качества
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Очень трудно извлекать продукт из банки
  • При наслаивании может подчёркивать шелушения
betonomeshalkaрекомендует
03.09.2019
Я тоже очень не люблю неудобства извлечения , но полученный результат однозначно стоит того чтобы немного понапрягаться Smile
04.09.2019
Результат мне тоже очень нравится, но всё-таки жалко, что упаковка так не продумана Sad
Отличный результат
Спасибо ❤️
Очень красивый эффект на коже Love
результат хороший
03.09.2019
Какая бархатистая с ней получается кожа) А "Сифтер" для меня просто слово дня Laughing out loud Буду знат, как эта штуковина с дырочками называется))
04.09.2019
Спасибо ❤️ Да-да, я раньше тоже думала, что это просто штуковина с дырочками Big smile
03.09.2019
Отличный результат, ну а перечисленные минусы -это издержки подобных форматов)
04.09.2019
Спасибо ❤️ На самом деле, к счастью, есть рассыпчатые пудры без таких минусов Smile
Классная пудра!
Точно ❤️
Какой натуральный эффект на коже, прелесть ????
04.09.2019
Тоже люблю такой натуральный эффект ❤️
03.09.2019
На коже великолепно смотрится! Теперь я тоже хочу такую пудру! Love
Минеральный макияж - это магия ❤️
Ого 24 оттенка... большой выбор Smile
04.09.2019
Да, только вот онлайн в таком разнообразии можно потеряться Big smile
03.09.2019
Я как раз задумывалась о переходе на минеральную косметику. Привычные тональники надоели, хочется максимально легкого, тонкого покрытия. Останавливало то, что у меня сухая кожа. Теперь я поняла, что на зиму это средство мне не подойдёт, а вот на лето можно приобрести.
04.09.2019
Тут главное - хорошее увлажнение перед нанесением, и на самом деле есть минеральные основы и для сухой кожи. Я просто покорена минеральной косметикой, у меня в обычной жизни рука даже не тянется к тональным и ВВ-кремам, только для отзывов могу потестировать, а так уже не, не моё Big smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
03.09.2019
Здорово, что на коже не заметна)
Это точно ❤️
Финиш, действительно, очень красивый! Love
03.09.2019
С удовольствием попробовала бы)
Она классная ❤️
Отлично ложится на кожу!
Даааа ❤️
Смотрится очень красиво)
04.09.2019
Тоже люблю минеральные пудры, нравится как она смотрится на лице))
Какая прелесть!