Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 08:36

Я всегда была обладательницей достаточно неплохих ресниц, вполне длинные и густые, достаточно темные...ну естественно, как и любой девушке, мне этого было мало и поддавшись моде, я непрерывно наращивала ресницы, в объеме 2 D несколько лет.

После чего, однажды сняв с себя все это наращенное великолепие, для передышки, я увидела тоненькие, кривые, 3 несчастных волосинки, которые ещё и между собой поссорились и смотрели в разные стороны.

Мастера по наращиванию ресниц, не избивайте меня и не доказывайте, что наращивание здесь не при чем, я это вроде как понимаю. Наверное действительно я просто отвыкла от своих настоящих ресниц, но зрелище и вправду было жалким.

Мне порекомендовали кондиционер для ресниц Cil - Glamour, который активизирует рост и укрепляет ресницы, прошло уже полгода, как я использую это средство регулярно.

К сожалению, я не фотографировала глаза, в разные периоды времени использования средства, поэтому коллажи до/после, сделаны не при одинаковом свете и при разных обстоятельствах, но думаю, что суть будет ясна.

ЧТО ИМЕЕМ?

Внешний вид:

Объем: 3 мл

Срок годности: после вскрытия упаковки 2 месяца

Страна производитель: Россия

Цена: 1800 рублей

Средство упаковано в картонную черную коробочку, с фирменной эмблемой и названием кондиционера.

Внутри коробочки расположена подробная информация о средстве и способе его применения.

Кондиционер находится в серебряном тюбике из плотного пластика. Сама упаковка похожа на тушь, но внутри находится не щёточка, а небольшая кисточка для нанесения средства.

Дизайн кондиционера мне очень нравится, стильный, тюбик приятно держать в руке, вроде бы это далеко не самое главное, а все равно приятно.

Консистенция и запах:

Кондиционер не имеет никакого запаха. По текстуре жидкий, как вода. Абсолютно прозрачный.

Главное активное действующее вещество Силь гламура - биматопрост.

Биматопрост является физиологически активной кислотой и продлевает рост волосяного фолликула.

Как утверждает производитель, биматопрост НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гормоном, он выступает в роли аналога гормона простагландина, благодаря которому в организме и стимулируется рост новых ресниц.

В качестве дополнительных элементов, средство также содержит в себе: дистиллированную воду и консервант хлорид бензалкония.

Само средство имеет нейтральный PH.

Принцип действия:

Наш организм имеет 3 фазы роста ресниц:

• 1 фаза. Рост ресниц
  • 2 фаза. Отмирание корня ресниц
  • 3 фаза. Выпадение ресницы и формирование нового корня

Фаза роста ресниц, длится всего около одного месяца и ресница попросту ещё не успевает отрасти длинной и красивой, как уже начинает умирать.

Средство Силь - гламур, продлевает фазу роста ресниц в два раза, за счёт этого ресницы успевают отрасти и достичь максимальной длины.

Что нам обещает производитель:

Эффект:

Через 14 дней использования вы увидите единичные длинные ресницы +50%

Через 21 день результаты будут еще более впечатляющими +75%

Через 60 дней использования средства вы получите максимальный эффект +100%

Способ применения средства:

Тут все достаточно просто и продумано производителем.

Средство можно наносить в любое время суток, но мне удобнее на ночь.

1. Очищаем кожу от косметики и пыли, средствами БЕЗ МАСЕЛ или потом тщательно умываемся, так как кожа при нанесении средства должна быть обезжиренная и сухая.
  2. Дальше наносим средство, как подводку, вдоль линии ВЕРХНИХ ресниц. На нижние ресницы средство не наносится, так как там они будут расти неравномерно.
  3. Ждём 20 минут, полного впитывания средства и можем спокойно краситься, наносить крем или вставлять линзы.

Категорически нельзя наносить средство на слизистую оболочку глаза и закапывать его в глаза, я думаю что это и так понятно, но на всякий случай.

Кисточка действительно удобная, при нанесении средство не затекает в глаза.

Процесс нанесения кондиционера
Изначально кондиционер наносится 1 раз в день, ежедневно в течение месяца. Дальше для поддержания эффекта средство, наносят 2 раза в неделю.

Непрерывно средство можно использовать в течение года, потом нужно сделать перерыв на месяц и можно использовать его снова.

Производитель утверждает, что после окончания применения эффект сохраняется на протяжении 3 месяцев, а потом плавно сходит на нет.

Что говорят врачи:

Исходя из той информации, которую мне удалось узнать о средстве, оно одобрено дерматологами, офтальмологами, трихологами. В это очень и очень хочется верить, на официальном сайте средства, есть сертификаты и лицензии.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Средство я начала использовать, когда мои ресницы были в ужаснейшем состоянии, после длительного непрерывного наращивания и возможно ещё каких-то неведомых мне факторов.

Ощущения:

При первом нанесении кондиционера, я почувствовала лёгкое пощипывание. Длилось оно не долго, но меня насторожило. Так же веки у самого ресничного края немного покраснели, как - будто к ним активно начала приливать кровь, в таком состоянии они находились около часа.

При дальнейшем использовании, пощипывание прошло или я к нему привыкла, а вот покраснение остаётся на глазах каждый раз после применения.

Спустя 1 месяц применения:

Особо изменений через месяц применения я не заметила, но впринципи производитель никакого особо эффекта в первый месяц и не обещает.

Отмечу, что у меня чувствительные глаза, с синдромом сухого глаза, но средство не вызвало у слизистой оболочки глаз каких-либо негативных ощущений, покраснении, более сильной сухости.

Спустя 2 месяца применения:

Вот тут уже действительно был не просто эффект, а ЭФФЕКТИЩЕ, ресницы стали очень длинными, появился завиток ( хотя производитель этого не обещает), ресницы стали плотными и блестящими.

Не знаю возможно ли такое или самовнушение, но ресницы стали очень темные, гораздо чернее и насыщеннее, чем были раньше.

Одного взмаха туши стало хватать, чтобы взгляд становился кукольным.

Но есть один минус, видимо от такой длины, ресницы стали путаться между собой, хотя и до применения средства у меня такое было, но теперь стало заметнее.

Спустя 3 месяца применения:

По истечении 3 месяцев ресницы достигли своего максимума и больше уже не росли. 1 раза в неделю для поддержания эффекта мне хватает.

Замечу, что в итоге ресницы добавились ещё и в объеме, их стало немного больше на мой взгляд.

До применения/ через 2 месяца/ сейчас

В настоящий момент, я довольна своими ресницами, вот так они выглядят без туши:

Ресницы после применения средства на протяжении полугода

Ресницы и тушь:

Большой плюс для меня, что ресницы стали очень податливые к туши, видимо из-за своей плотности и гладкости, практически любая тушь их разделяет ресничка к ресничке и убирает спутанность.

Вот так ресницы с тушью в два, а то и три слоя выглядели до применения средства и не в самые свои худшие времена.

Ресницы с тушью в 3 слоя, до применения средства

Вот так выглядят мои ресницы, с тушью нанесенной в один слой сейчас:

Ресницы с тушью в 1 слой, после применения средства

На мой взгляд, можно заметить, насколько больше стал завиток, за счёт добавившейся длины, да и объем ресниц тоже увеличился, хотя вполне возможно, что и сама тушь сыграла немалую роль.

До/После

До/После

На самом деле жалею, что не фотографировала промежуточные результаты роста ресниц регулярно. С сайтом Ireccomend я знакома не так давно, поэтому у меня и мысли не было, что кому - то может пригодится история роста моих ресниц в деталях.

Из минусов средства, хотела бы отменить, что в уголках глаз, там где никакой растительности быть не должно, на одном глазу у меня появилась пара светлых тонких коротеньких волосков, но как бы зачем они мне? Приходится периодически пинцетом дергать их...приятного мало.

Расход:

Кондиционер для ресниц Силь - гламур, после вскрытия годен всего 2 месяца. Лично у меня, к этому сроку осталась половина где-то.

Производитель рекомендует по истечению срока годности, наносить кондиционер на брови, он также будет способствовать росту и укреплению волосков на бровях, но не будет контактировать с глазами.

ПЛЮСЫ:

• Удлиняет ресницы
  • Добавляет ресницам объем
  • Не содержит гормонов ( хотя все равно, для меня этот момент остаётся под вопросом)
  • У меня не вызвал аллергических реакций

МИНУСЫ:

• Эффект не навсегда
  • Короткий срок годности
  • Могут расти волоски, там где не нужно
  • Дороговато, с учётом, что каждые 2 месяца нужно покупать

Итог:

Плюсов у средства для меня гораздо больше, чем минусов. Без преувеличения могу сказать, что таких ресниц у меня не было никогда.

Сейчас мне частенько задают вопрос, не наращенные ли они, не делаю ли я ламинирование. От этого мне ещё приятнее, ведь они свои родные, да деньги и время не нужно тратить на эти процедуры.

Пока не могу сказать, что с ними станет после того, как я завершу применения средства. Скорее всего эффект будет, как после снятия наращенных ресниц, но здесь хоть постепенно, не в один день, они потеряют былую роскошь.

Я рекомендую средство попробовать и ставлю ему 5 звёзд.

Достоинства
  • Есть реальный эффект
  • Легкость в применении
Недостатки
  • Не всем подходит
Ирина Линдрекомендует
25.12.2020
какой хороший результат ) надо взять в закладки масло Smile красивые реснички!
Спасибо большое, попробуйте))
25.12.2020
Красивые ресницы у вас) но больше похоже на вельвет, а не результат от масла.как-то не плавный изгиб получился, а именно прикорневой загиб, как от процедуры. Извиняюсь, если это не так)) но очень похоже)))
25.12.2020
Я уже привыкла, меня все спрашивают,что я делаю с ресницами, честно, вообще не знаю, что за процедура такая вельвет)))обычно все говорят о ламинировании) ну я не знаю, как могу доказать обратное, действительно у меня и до средства сами по себе ресницы имели классный изгиб, сейчас более заметно) ну и плюсом, я бы не писала о каком-то чудо средстве, а написала бы о процедуре, энергозатраты одинаковые для меня)
08.01.2022
Здравствуйте! А покраснение век так и не проходило на протяжении всего использования?
Я одно время пользовалась карепростом, но бросила, так как место нанесения всегда было покрасневшим и чуть опухшим, даже когда перешла на использование раз в неделю 😔, взгляд из-за этого казался уставшим. Теперь изучаю аналоги, но которые не дали бы таких последствий.
09.01.2022
Да, к сожалению веки краснели каждый раз, когда использовала средство, но покраснение не длительное, т.е на ночь наносила, с утра его не было уже
10.01.2022
Спасибо! Раз краснота проходит, то думаю попробую
06.07.2023
Для тех, кто думает, что это средство - волшебная палочка, прочитайте лучше сперва про основное действующее вещество - биматопрост. Ужаснетесь, какие могут быть последствия.

Начнем с самого простого: биматопрост используется в качестве средства от глаукомы (заболевание, приводящее к слепоте). Его применяют для снижения внутриглазного давления, а повышенный рост и увеличение срока жизни ресниц – просто побочный эффект, который взяли на вооружение бьюти-корпорации.

Из побочек - острый конъюктивит, патологическое снижение давления в глазном яблоке (могут начаться дегенерационные процессы в сетчатке и зрительном нерве), разрастание сосудистой сетки на веках, была жалоба на падение зрения аж на единицу всего за полгода. И самое интересное: потемнение радужной оболочки. Серые, зеленые, голубые глаза могут просто-напросто стать карими! Судя по исследованиям, этот процесс необратим. Более того, кожа вокруг глаз тоже может накопить пигмент и стать темнее!