Опубликовано 31 Январь, 2023 - 10:24

Начну этот отзыв не скромно, но с ресницами мне ПОВЕЗЛО. Они от природы достаточно густые, темные, длинные и имеют неплохой завиток...НО, по классике, не должно же быть все идеально, правильно? Поэтому, они очень лохматые и путаются, их в принципе трудно как-то приструнить, даже с помощью туши и гелей для фиксации.

Долгое время я наращивала ресницы, за несколько лет непрерывного наращивания, они какое-то время были просто в ужасном состоянии, все топорщились, росли кто в лес кто по дрова.

Потом я отрастила просто гигантские ресницы с помощью сыворотки для роста Силь гламур, они на самом деле даже без туши чуть ли не касались бровей, изгиб на такой длине был просто огненный и все были уверены, что я делаю ламинирование, даже под отзывом на ту сыворотку, пытались меня уличить в обмане.

Но на деле, лохматость никуда не уходила, ресницы на такую длину нереально путались, все это было некрасиво и сывороткой я пользоваться перестала.

А позже, действительно решила попробовать ламинирование, быть может эта процедура действительно способна как-то привести в порядок мои опахала. Мне не нужен был мега завиток, мне хотелось чтобы ресницы красиво лежали, не путаясь между собой.

Общие сведения

• Состав: Мне делают ресницы на составах марки LAM&KER.
  • Стоимость: Очень сильно разнится, зависит от мастера и составов на которых она работает, я делаю процедуру за 2500 р.
  • Сколько держится: И опять все очень индивидуально, даже у одного человека. Все зависит от скорости обновления ресниц, в среднем эффект держится 1.5-2 месяца

О процедуре

Благодаря процедуре ламинирования ресниц, Вы получаете пушистые, подкрученные, плотные блестящие ресницы сразу после процедуры.

Цвет более насыщенный на 70% и держится в два раза дольше.

Ресницы преображаются моментально и надолго. Защитная пленка сохраняет все питательные компоненты внутри и оберегает от внешних агрессивных воздествий.

Специальная технология нанесения составов доставляет уникальные питательные компоненты в самую глубь ресниц, делая их плотнее и длиннее.

Мастера позиционируют данную процедуру, буквально как необходимый уход, который приносит ресницам сплошную пользу. Но если по факту, то какой в этом смысл, если ресница в целом живет не более 90 дней. Соответственно у нас идёт бесконечный обмен ресниц и новая вырастает уже сама по себе "ухоженная".

Исходя из этого, оценить стали ресницы лучше от процедуры мне сложно, но могу сказать, что хуже, как после наращивания, они не стали точно.

Мне в этой процедуре куда интереснее наличие четкого разделения ресничка к ресничке, а большинству нужен крутой завиток и эффект распахнутого взгляда.

Обладательницы светлых ресниц любят процедуру за то, что благодаря ламинированию краска на ресницах держится дольше.

В общем, каждому свое, но цель одна - красивый взгляд.

➤Как проходит процедура?

Ламинирование процедура не напряжная, как для клиента, так и для мастера. Длительность процедуры в среднем составляет полтора часа, но моя мастер, как правило, за час и десять минут со всем справляется, так как очень быстро делает выкладку, с которой многие мастера долго возятся.

Процедуру делают в положении лёжа. Ресницы обезжириваются. На специальные валики ( насколько я поняла,от которых много чего зависит, их подбирают по определённым параметрам) приклеиваются ресницы и мастер делает выкладку, моделируя завитки и разделяя ресницы между собой.

Далее поочередно наносятся разные составы, все их необходимо выдерживать на ресницах определенное время. В это время и мастер и клиент отдыхают.

Я спрашивала у своего мастера, про составы, если коротко, то:

• Первый состав, раскрывает чешуйки волоска, тем самым давая доступ следующему составу легче пробраться к стержню ресницы.
  • Второй состав, уже непосредственно фиксирует волосок в необходимом положении.
  • Далее ресницы красят и наносят 3 состав, который уже ламинирует ресницы, создавая пленку и как бы запечатывая ресницу.

Насколько я поняла, процесс, с точки зрения химического воздействия проходит примерно так.

Ощущения

На самом деле процедура, как по мне не самая приятная. На разных этапах, может возникнуть определенный дискомфорт, особенно у обладательниц чувствительных глаз, к которым я как раз-таки и отношусь.

• Выкладка.Это чувствительный процесс, веко буквально выворачивается, чтобы подобраться максимально близко к основанию ресниц для создания завитка. Как бы мастер не старался, все равно где-то может дёрнуть или немного уколоть. Но и само ощущения "вывернутого" века доставляет дискомфорт, но в целом терпимо.
  • Составы. На этом этапе, как правило нет никаких ощущений. Но пару раз чувствовала лёгкое жжение, как раз у самого основания ресниц. Об этом обязательно необходимо сообщить мастеру, чтобы она скорректировала ситуацию.

Ну и в целом, лежать на спине без особого движения на протяжении часа, занятие на любителя. Но молодым мамам, это занятие только в кайф.

Противопоказания

Процедуру нельзя делать при индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов.

Наращивать ресницы я перестала как раз по причине аллергии, при этом изначально все было хорошо, но в дальнейшем видимо накопилось. Чаще всего аллергия при наращивании возникает на клей.

В процессе ламинирования клей также используется, но находится на ресницах короткий период, при наращивании клей находится на ресницах во время всего процесса носки.

Мастер сказала, что за все время работы, она один раз столкнулась с аллергической реакцией у клиентки, т.е. редко, но такое случается, поэтому аллергикам стоит быть на стороже.

У меня, к счастью, процедура ламинирования аллергию не вызвала, каких-либо неприятных ощущений тоже нет.

Рекомендации

Была удивлена, что многим девушкам говорят не мочить и не красить ресницы целые СУТКИ...Это вообще как? Банально умыться?

То ли моя мастер работает на каких-то принципиально других составах, но она рекомендует не мочить ресницы 3 часа, красить можно сразу. Так я и делаю всегда, ничего с моим ламинированием не случается.

Что касается бани и сауны, то тут да, в этот день не рекомендует, на следующий день можно спокойно.

Смывать макияж можно чем угодно, спать как угодно.

В общем гораздо меньше условностей, чем с наращиванием.

Эффект

Ещё раз коротко о моих ресницах:

• Длинные
  • Темные
  • Густые
  • Сильно путаются между собой

На фотографиях представлены ресницы, спустя 3 месяца, после последнего ламинирования, поэтому ресницы уже в общем и целом без эффекта, осталось может парочка подкрученных ресниц.

Ну собственно, на этих фото можно увидеть, как сходит эффект ламинирования с ресниц.

Постепенно заламинированные ресницы, сменяются новыми, которые, естественно, растут по своей собственно траектории, в своем направлении и без завитка. Поэтому, через 1.5 месяца максимум, мне уже хочется привести ресницы в порядок, 3 месяца для меня очень много

До ламинирования
У моих ресниц есть неплохой собственный завиток, но видно его, только если смотреть снизу вверх.

До ламинирования
Повторюсь,что в первую очередь мне ламинирование нужно для того, чтобы приструнить ресницы и они перестали топорщится во все стороны.

Сразу после ламинирования ресницы очень красивые, плотные, гладкие, смотрятся не хуже, но гораздо естественнее нарощенных.

После ламинирования ресниц
Ресницы не путаются, лежат одна к одной, очень хорошо между собой разъединены.

До/после
Угол завитка меняется, становится плавнее, на первом фото мой естественный, на втором с лами. Ресницы заметно более пушистые, их визуально будто больше.

До/после
На прикрытых глазах хорошо видно, на сколько завиток стал больше, на первом фото он до ламинирования ( и мне казалось, что он вполне неплох), на втором после и видна существенная разница.

До/после
Взгляд действительно становится более распахнутым, глаза визуально больше и в общем лицо выглядит менее уставшим.

Наносить тушь на такие ресницы просто одно удовольствие, на них даже самая обычная, полузасохшая тушь выглядит шикарно. Для наглядности один глаз я накрасила, второй нет.

С тушью

Ламинирование, отлично делать перед отпуском, когда не хочется краситься, потому что в общем и целом глаза и так выглядят, как накрашенные.

С тушью
Такой шикарный эффект в среднем держится дней 10, дальше потихоньку начинается процесс смены ресниц и выглядит все уже не так идеально, но все ещё приемлемо. Повторюсь, что я делаю процедуру в среднем раз в 1.5 месяца.

ПЛЮСЫ

• Естественно
  • У меня не вызвало аллергии, в отличии от наращивания
  • Даёт завиток
  • Делает ресницы менее "лохматыми"
  • Не ухудшает состояние ресниц
  • Не припятствует нанесению макияжа
  • Не требует особых условий в процессе носки
  • Делается быстро

МИНУСЫ

• Не дешево
  • Местами не совсем приятно
  • Не вечно (как и все в нашей жизни)

Итог

Ламинирование ресниц, процедура которую я искренне полюбила. Более распахнутый, свежий взгляд. Никаких напрягов с макияжем. Минимум энергозатрат и времени.

Очень важно найти своего мастера, так как неправильно выполненная процедура, может принести не только отсутствие эффекта, но и сожжённые ресницы.

Процедуру эту я активно рекомендую, лично для меня в ней гораздо больше положительных моментов, нежели минусов.

Ирина Линдрекомендует