Опубликовано 22 Август, 2021 - 13:08

Здравствуйте!

Сегодня хочется поговорить о термальной воде. Раньше я вообще ею не пользовалась, а очень даже зря. Любая термальная вода хороша для нашей кожи, да и не только.

На самом деле сама я не так давно началась пользоваться подобного рода средством. Но попробовав её, решила не отказывать себе в данном удовольствии, поскольку это не баловство.

Итак, начну. Речь пойдёт о термальной воде La Roche Posay.

Цена: 850 рублей ( за две банки, объёмом 150 мл)

Объём: 150 мл ( у меня), но есть разный объём. Для знакомства конечно лучше брать объёмом в 50 мл

Производитель: Франция

От производителя:

Термальная вода La Roche-Posay отличается высоким содержанием Селена, мощного природного антиоксиданта, который защищает кожу человека от негативного воздействия свободных радикалов. Ее состав представляет уникальное сочетание минеральных солей и олиго-элементов и поддерживает физиологический баланс чувствительной кожи. Нейтрализует свободные радикалы, повреждающие клетки. Оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее и противовоспалительное действие. Замедляет процессы старения клеток, защищает от UV излучения.

Мгновенно увлажняет и смягчает кожу; Уменьшает покраснения; Успокаивает и защищает кожу; Имеет антиоксидантный эффект

Приобрела я термальную водицу в аптеке. В наборе шли аж две бутылочки объёмом 150 мл. Для меня это показалось хорошим вложением денег на себя.

Внешний вид.

У меня, как я уже упомянула выше, термальная вода объёмом в 150 мл.

Сзади имеется русифицированная наклейка.

На самом флаконе сзади имеется зарисовка по сферам применения данного средства.

Очень понравился данный момент. Если сомневаешься в её применении, то раз..глянул и убедился в том, а стоит ли.. В общем, круто производитель придумал.

Срок годности указывается снизу бутылки.

Аромата как такого нет, совсем.

Распылитель работает на ура.

Не забивается со временем, не ломается.
Распыляет при этом очень мягко и равномерно.
Струя что надо.

Как и для чего я применяю термальную воду?!

1. Завершаю процедуру очищения. После умывания пенкой, прохожусь по лицу термальной водой (словно умываюсь ей, только без каких-либо средств. Делать это конечно лучше над раковиной)

2. Освежаю лицо в течении дня. Здесь всё просто. Просто распыляю её на лицо.

3. Успокаиваю кожу после загара. Ну просто волшебница, а не водичка. Прекрасно успокаивает кожу, которая потерпела солнечные ожоги. В такие периоды очень не хочется травмировать кожу, и ещё больше раздражать. Поэтому в такие периоды водичка спасает.

4. Успокаиваю кожу после эпиляции. Да, и такое иногда бывает)

5. Вода уменьшает зуд, покраснения и раздражения. Тут всё ясно, думаю. Конечно на 100% покраснения не уйдут, но успокаиваются однозначно.

6. Ухаживаю за кожей всей семьи. Моя старшая девочка, ей всего 4, очень любит поливать ею своё личико. Прекрасно помогает в период опрелостей у малышей.

7. Распыляю её на лицо, когда маска засыхает по краям.

Расход. У меня она расходуется довольно-таки быстро. С учётом того, что и на детей я её тоже трачу. Бутылочки объёмом 150 мл хватает на месяц, а иногда лишь на две недели. В общем, тут как пойдёт и на что.

Резюмирую: термальную воду бренда LRP смело рекомендую. она просто волшебница, которая всегда выручает меня и мою семью. Единственное, она немного дороговата, как по мне. Но денег своих действительно стоит. Буду приобретать ещё и ещё.

Спасибо за доверие! Удачных покупок и здоровья!

Достоинства
  • Возвращает коже тонус
  • Достаточно мелкое распыление
  • Снимает покраснения кожи
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Хорошо освежает
Недостатки
portmaranyaрекомендует
22.08.2021
Такая полезная штука 👍
22.08.2021
весьма. Smile
23.08.2021
Классная. А я вот крем попробовала с термальной водой недавно. Отзыв в процессе
23.08.2021
да, очень.
здорово, интересно будет прочесть)