Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 16:13

Я эту палетку заказала по акции за 100р с копейками, так что бомбить буду не сильно, но все же буду

Итак, первое с чего бомбит - это сами цвета. Ни одного неона тут нет, несмотря на название (хотя это и так видно на фотках магазинов), так еще в реале почти все цвета довольно приглушенные. Фото при дневном свете:

Отдушка как у дешманской бабушкиной косметики и довольно ощутимая.

Свотчи сделаны пальцем, сильным нажатием, без базы, дневной свет:

Первые 3 цвета самые провальные и впринципе бесполезные:

- бежевый просто не рабочий - пигментация вообще никакая даже на общем фоне и что-то им растушевать просто нереально

- желтый темный и какой-то грязный и на коже смотрится еще хуже, чем в палетке. Он не сочетается ни с одним оттенком и впринципе непригоден для макияжа

- оранжево-розовый относительно яркий, но пигментация очень слабая и сам он не очень красивый и приспособить его, конечно, можно, но разве что от большого отчаяния и отсутствия альтернатив

Следующие 4 самые нормальные (по крайней мере относительно остальных):

- фиолетово-розовый и сиреневый довольно яркие и на общем фоне впринципе норм

- бордовый приглушенный и темный, но тоже в общем юзабелен, хоть и не яркий

- голубой довольно яркий, и вообще в этой палетке только он и сиреневый хоть как-то напоминают неон

Зеленый я бы отнесла к провальным, т.к. он какой-то бледно-травянистый, сам по себе не очень красивый и не сочетается с остальными.

Что по итогу: 2 цвета непригодны вообще, еще 2 тоже просятся в эту категорию, не хватает чисто розового, слабая или отсутствующая пигментация, ужасная отдушка. Чтобы получить хоть какую-то яркость надо наносить только влажным способом. Какие они в носке не скажу, т.к. краситься ей никакого желания.

Состав и прочая инфа с задней стороны и, чисто сравнения ради, свотчи того, что я понимаю под неоном:

Недостатки
  • Половина цветов непригодны
  • Слабая пигментация
  • Ужасная отдушка
N4styне рекомендует