Опубликовано 27 Март, 2016 - 23:32

О существовании подобного спонжа я даже не подозревала, пока мне мне его не подарили Smile Зайдя сюда, я нашла множество отзывов на этот продукт самых разных производителей, в большинстве своем они были хорошие. Было ощущение, что такое Конжак или Конняку не знала только я :/

Спонжик находился в ваккуумном запечатанном пакетике:

Видно было то, что там он в какой-то жидкости:

На обратной стороне упаковки имеется подробная информация о продукте и о применении:

Перед первым использованием я промыла его под струей воды.

Внешний вид.

Спонжик очень мягкий на ощупь. Светло-молочного цвета, с порами. Напоминает губку.

Имеет ниточку, чтобы удобно было повесить куда-нибудь)

Применение.

Его можно использовать как с средствами для умывания, так и без них. Спонжик очень мягко и бережно массирует кожу и очищает поры(черных точек меньше не стало), причем после него кожа остается как бы матовой, в том смысле, что можно даже не вытирать лицо, оно и так почти сухое. Чего-то сверхъестественного от него ожидать, конечно, не стоит. Но глубокое очищение и массаж без травмирования - это он сможет. Я даже губы им массирую, очень нравится Wink

Использовала я его вместе с Мылом-суфле от Спивакъ. Мыло с ним не пенится практически, и он как пылесос, всё в себя собирает. Лицо остается снова "матовым". Но за счет действия именно Мыла, эффект немного другой, нравится мне больше.

После использования я споласкиваю его под струей воды и вешаю сушиться.

Но его то и дело охота потискать Laughing out loud

Самое интересное Exclamation Mark Через несколько часов он полностью высыхает и уменьшается в размерах, немного даже сморщивается, сказала бы и выглядит вот так:

Для повторного использования, как уже было указано выше на фото, надо его подержать в теплой водичке. И он снова "набухает" и обретает свой рабочий вид Smile

Это для меня и является минусом. Ждать пока он набухает, с утра в сонном состоянии я не могу чисто физически(в будни), поэтому использую его вечером и по выходным/каникулам. Но в душе - да, только ОН! Smile

Тем не менее незаменимым средством для меня он не стал, но хоть ради интереса, охота попробовать и Конняку других производителей.

Если вы как и я немного отстали от нынешнего мира как и я, у вас чувствительная нежная кожа, то это средство - то, что Вам нужно! Рекомендую попробовать! Wink

Мои другие отзывы по теме:

Средство для снятия макияжа с глаз NOVOSVIT 2 в 1 Для чувствительной кожи

Скраб для лица Garnier отшелушивающий "Фруктовый заряд" - отзыв

Milyaрекомендует
27.03.2016
Интересно, сколько такой стоит) Полезная вещь)
28.03.2016
EvgZhulkova, игрушка-антистресс в том числе Laughing out loud
Около 200-300. Цены разные, интересно, чем отличаются они. Есть и за 1000,но и за 100, наверное, можно найти. Также из Китая многие заказывают.
28.03.2016
Неплохой спонжик) Нужно поискать себе что-то похожее на Али)
28.03.2016
Auka, думаю, там есть очень даже бюджетные варианты)
28.03.2016
Я тоже отстала от жизни в плане этого спонжа. Но пока не готова к его приобретению, просто не вижу необходимости, хотя вещица интересная Smile
28.03.2016
PrimaveraFiore, можно обойтись и без него Smile Но ради интереса стоит попробовать Smile
29.03.2016
Что-то коммент мой вчера не отправился.
Я тоже впервые его увидела)) и хочу попробовать теперь, люблю всякие щеточки-спонжики для умывания. И все-таки, что за жидкость, в которой он был, интересно?))
29.03.2016
Это, наверное, для того, чтобы она в таком упругом состоянии хранилась и транспортировались и не повреждалась)
20.09.2017
девушки, лучше покупать спонж корейского или японского производства, чтобы не было горьких разочарований от китайского рынка
26.09.2017
Спасибо за совет!