Опубликовано 29 Август, 2014 - 11:50

Покупка абсолютно случайная - зашла в Летуаль за кремом для рук, вспомнила, что давно пора сменить губку для умывания. Главное, уже держала в руках обычную целлюлозную губку, которая мне отлично в прошлый раз подошла, так нет, упал взгляд на этот пухлый пакетик с медузой внутри((( Решила, что 200 с чем-то рублей не так уж дорого, нужно попробовать этот знаменитый конжак, или коньяк. Ну как может не подойти спонжик для умывания??? А вот и не подошел(((

спонж в высушенном состоянии, видна дырка, через эту дырка видна пустота внутри спонжа

Сначала все было вполне прекрасно: умывалась без геля, теплой водичкой, внимательно изучила инструкцию, аккуратно смачивала ее после высыхания, промывала после использования, сушила на крючке, чтобы лишняя влага стекала, и т. д. Кожа становилась гладкой, не спорю, на ощупь приятной, чуть побледенели черные точки, сухости и раздражения не было. Через пару недель стала замечать, что внутри в губке после смачивания образуется какая-та мягкая пустота, как будто там желе или еще один маленький спонжик. Потом во время умывания почувствовала, что на спонже какое-то отверстие образовалось, взяла двумя руками, чуть растянула - и правда, есть дырочка, которая тут же превратилась в огромную дырку. Внутри, как я и предполагала, была какая-то странная субстанция, кусочки спонжика, желеобразные и мерзкие на ощупь(((. Получилось так, что внешняя оболочка спонжа истончилась, прорвалась всего за пару недель (срок службы производитель, прошу заметить, на упаковке указал до 90 дней), а внутри кусочки спонжа постепенно отрывались. Разумеется, после таких метаморфоз я сразу же перестала им пользоваться по назначению. Сейчас, когда я созрела до написания отзыва, спонж окончательно высох и внутри он стал совсем пустой. На фотосессии постараюсь это все отобразить. Кстати, сейчас он больше напоминает пемзу для пяток, надо попробовать его в этом качестве, не пропадать же деньгам)))

сухой спонж с другого ракурса, внутри пустота

Допускаю, что мне попалась подделка или брак, но все же с самого начала у меня вызвал недоверие состав - какие-то корни какого-то растения вдруг превратились в спонжик, который сохнет без воды и сохраняет форму в воде.

смоченный водой спонж, отверстие стало больше, он рвется почти без приложения усилий

небольшая цитата с упаковки:

а вот такая гадость у него внутри((( есть уже оторвавшиеся кусочки, есть такие, которые очень легко отрываются

Срок использования спонжа до 90 дней после первого применения. Внимание! уменьшение размера и веса спонжа - результат естественного перехода растворимых волокон в поры и микропоры кожи (эффект выравнивания верхних слоев кожи).

Вот оно че, Михалыч))) я не сильна в химии и биологии, но все же поверить в то, что волокна растения могут вот так просто, после протирания спонжем, перейти в поры моей кожи, я не могу. Это что же получается, моя кожа впитала волокна спонжа и я теперь немного растение???!!! Бред. Жалею, что в магазине не вчиталась в эту научную фантастику и не включила свойственный мне критичный подход ко всему новому и непонятному.

Если вы готовы рискнуть 200 рублями и готовы к переходу в ваши поры волокон конжака, то вперед! Однозначно больше не куплю этот спонж и никому не посоветую

Tatianna_Rostovне рекомендует
29.08.2014
Эти же самый спонжи в Байинкоинс стоят до доллара. Лэтуаль совсем оборзел.
11.09.2014
надо было дожидаться, когда спонж наберет в себя влагу и станет мягким. а вы, наверно, его сжимали наполовину сухой
18.09.2014
я именно так и делала((((, каждый раз ждала, пока она пропитается водой, и терла не слишком сильно.