Опубликовано 24 Март, 2021 - 12:30

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Не так давно снова решила попытаться научиться рисовать стрелки, и для этих целей искала именно кремовую/гелевую подводку, так как фломастерами я так и не могу научиться нормально рисовать стрелки. В паре к подводке купила кисть для этих целей, на всех фото результат работы с ней.

Подводку выбирала не очень дорогую, так как жаль будет, если снова ничего не получится, и она просто высохнет. Обратила внимание на бренд TopFace, этот турецкий бренд мне очень нравится, у них еще есть потрясающие кремовые гелевые тени, отзыв на которые будет следующим.

🌂 Место покупки: Вайлдберриз

🌂 Цена: 232 (сейчас цена существенно выросла)

🌂 Произведено в Турции

🌂 Объем: 3,5 грамма

🌂 Описание от производителя:

Благодаря своей стойкой формуле с высоким содержанием черного пигмента, подводка не оставляет отпечатков на веке и не скатывается. В состав входит миндальное масло, которое укрепляет ресницы. Специальная кисть обеспечивает удобное нанесение.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка и внешний вид

За что я люблю марку ТопФэйс, так это за то, что при своей бюджетной стоимости их продукты продаются в индивидуальных упаковках. В моих глазах это сразу +10 очков продукту, я почему-то люблю, когда у косметики есть свой домик.

Упаковка в цвете розовое золото, довольно объемная, так как внутри помимо баночки с подводкой есть кисть.

Кистью я не пользуюсь, скажу сразу, так как лично для меня она неудобная из-за длины ручки, а также потому, что ее рабочая область слишком длинная и не достаточно упругая.

Сама шайбочка подводки маленькая, подводки не так много в баночке, что хорошо. Возможно, не успеет испортиться.

Баночка из стекла.

Крышка закручивается плотно.

Горлышко оптимального размера, удобно подлезть внутрь любой кистью.

Горлышко баночки у меня всегда грязное, так как излишки подводки я всегда снимаю с кисти на нее.

В целом, внешний вид очень достойный.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Оттенок, пигментация

Подводка в классическом черном оттенке, полностью и наглухо матовая, без каких-либо вкраплений.

В линейке подводок также есть и другие тона.

Пигментация зашкаливает.

Насыщенность оттенка очень высокая, подводка сама по себе не серая, поэтому черный получается угольным и очень пигментированным.

И оттенок, и пигментация на высоком уровне.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Текстура

По текстуре это кремовая подводка.

Когда была совсем свежей, она не была ни в коей мере более жидкой, изначально имела довольно плотную, но при это податливую консистенцию, не требующую времени на раскраску.

При подсыхании может слегка комкаться, но до этого пока далеко, сужу по остаткам подводки на горлышке, уже подсохшей.

Текстура довольно податливая, но при этом подводка застывает быстро. На растушевку есть буквально пара секунд.

Застывает намертво и ее уже не сдвинуть никуда.

Подводка ложится пигментированно даже при тонком слое.

На глазах не ощущается, не утяжелает веки.

Хорошо ложится в межресничку и на слизистую, не комкается и не ползет.

Не подчеркивает текстуру век, а также никак не мигрирует в морщинки, складки и текстуру кожи.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стойкость

Подводка очень стойкая, водостойкая.

Более стойкая, чем самый стойкий маркер в вашей коллекции.

Из-за того, что на стойкая, а также же мгновенно застывает, ее очень сложно подправить в макияже, если есть такая нужда. Если нужно чуть подправить кончик стрелки, например, нужно делать этот тут же, предварительно смочив ватную палочку в мицеллярке, потому что если замешкаться, придется сильно тереть это место, тогда пострадает весь макияж в итоге.

По этой причине с подводкой нужно использовать правильную кисть, упругая и тоненькую.

Подводка держится в течение всего дня, не комкается и не скатывается никуда.

Не осыпается под глаза.

Мне ее хватает на весь рабочий день с лихвой.

Ей можно довериться в какую-нибудь тусовку или долгую поездку.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Демакияж

Демакияж сложный, придется постараться.

Удаляю ее только маслом, и то с некоторым усилием.

На руке сделала свотч для фото, так некоторая часть подводки осталась со мной еще на следующий день, хотя я сто раз мыла руки, принимала душ, всю ночь терлась об одеяло.

В общем, стойкость тут отменная, поэтому и демакияж довольно долгий. Но это того стоит.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Комфортность

У меня чувствительные глаза, также ношу линзы. Мне важно, чтобы такие средства как туши и подводки комфортными в носке.

Я использую подводку на межресничку, также несколько раз прокрашивала ей слизистую, и ничего дискофортного не ощущала.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Нанесение

• Насыщенный черный матовый цвет
  • Очень стойкая, водостойкая
  • Плотная, но тоненькая текстура
  • Пластичная
  • Не комкается, не осыпается в течение дня
  • Не растекается в складки кожи, не мигрирует в морщинки
  • Не раздражает глаза

Минусы:

• Для меня их нет

Стоит учесть, что подводка сложно удаляется с век, но это я ни в коем случае не отнесу к минусам, скорее даже к плюсам, так как это стойкий продукт и он таким и должен быть. Подводку рекомендую. За свою цену в 232 рубля она вообще шикарная, дешевле только маркеры. С правильной кистью с ней можно сотворить острые красивые стрелки.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

scribblerрекомендует