Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 00:04

Всем здравствуйте!

Я обожаю шоколад. Что вообще может быть лучше шоколада? Если у меня плохое настроение, шоколад всегда помогает) Главное, не переборщить.

Я переехала в Чехию год назад. Честно признаться, чешские сладости мне не очень нравятся, слишком они сладкие и приторные или наоборот какие-то пресные. Разве что трдельник мне полюбился, но цена у него явна завышена, его покупают только туристы. Мне же хотелось чего-то местного.

Попробовала я шоколад Studentska и осталась в восторге.

Шоколад тает во рту, очень нежный вкус, много изюма и действительно много орехов.

Мой самый любимый вариант - с изюмом и орехами. Есть много разных сортов - с вишней. грушей, кокосом, белый шоколад, темный шоколад. Я попробовала все и могу сказать, все они очень вкусные.

В России я такого вкусного шоколада не пробовала.

Скажу сразу, в составе есть пальмовое масло. В каком шоколаде его сейчас нет. К тому же, я покупаю шоколад не каждый день, примерно раз в месяц, полтора. В таком количестве, ничего со мной не случится. Нужно во всем знать меру.

Мне понравилось, что сзади есть такая картинка

Это значит, одна долька шоколада - 14 минут бега)

Где купить шоколад Studentska? Я советую покупать только в сетевых магазинах Чехии, например, Albert, Tesco и др. Не покупайте шоколад во вьетнамских магазинах, таких магазинов полно в Чехии, и там цена может быть ниже. Но условия хранения там хуже. Однажды я купила во вьетнамском магазине Studentsku, хотела сэкономить несколько крон, но шоколад был невкусный, как будто бы старый, хотя срок годности был нормальный.

Цена - обычная цена в сетевых магазинах 79 крон (около 223 рубля). На мой взгляд, это дорого даже для такого вкусного шоколада. Но примерно раз в месяц-полтора в магазинах проходит акция на этот шоколад. Тогда он стоит всего 26 крон (около 74 рублей). В эти дни чехи просто сметают с полок этот шоколад.

Кстати, плитка шоколада Studentska - 180 гр. Это больше стандартной плитки шоколада.

Если вы едите в Чехии, попробуйте этот шоколад! Вам точно понравится!

Достоинства
  • Большая
  • Вкусно
  • Качественный шоколад
  • Натуральные фрукты в составе
  • Очень много арахиса
Bublinkaрекомендует
03.02.2020
Согласна хороший шоколад и разнообразный
03.02.2020
теперь это мой самый любимый шоколад)
03.02.2020
Я больше горький темный люблю, а этот беру в качестве подарка
03.02.2020
Горький хорош тем, что его много за один раз не съешь, у меня по крайней мере так. а молочный я могу за вечер целую плитку съесть
04.02.2020
Ага долго есть можно и главное полезно