Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 14:36

У лукоморья дуб зеленый,

златая цепь на дубе том...

Гм, о чём это я? Конечно, о шоколаде с названием "Сказки Пушкина" российской легендарной фабрики "Красный октябрь".

Вот такая шоколадка, которую многие помнят как по названию, так и по этикетке (хотя существуют несколько вариаций, именно сказок, так сказать для коллекции).

К слову надо сказать, что недавно мы ели "Чайку" тоже этой торговой марки, и при рассмотрении эмблемной надписи "Красный октябрь" на двух шоколадках можно играть в игру - найди 10 отличий. Вот это меня и смущает, но, надеюсь, это не подделка. Ведь сам шоколад этих плиток похож друг на друга как близнецы, только форма клише отличается, хотя на "чайке" стояла надпись ТУ, а "Сказки" сделаны по ГОСТу, но обо всем по порядку.

Итак 100 граммовая плитка шоколада, с указанием ГОСТовского номера, а также полная информация о производителе присутствует на этикетке.Двухслойная обертка - бумажный конверт + фольгированная упаковка.Поделена шоколадка на 36 кусочков, из которых два более большие по размеру, однако кусочки не содержат ни надписей, ни рисунков.Шоколад темный, очень плотный (нож не пригодиться, но всё же) в меру сладкий и горький. При раскрытии чувствуется аромат какао.В самом шоколаде содержаться дробленые орехи, которые весьма ощутимы во вкусе и послевкусии.Любители молочного шоколада не оценят, а Вот любителям темного придется по душе это ностальгическая плитка.

А еще мне нравится:

Хрущрекомендует
26.04.2017
Даже не встречала таких! Рублей за 40 взяла бы опробовать!