Опубликовано 7 Январь, 2017 - 14:27

На этот прекрасный праздник, Рождество Христово, решила побаловать себя и семью чешской шоколадкой Studentska с арахисом, желе и малиной.

Купила ее в магазине сладостей за 50 грн или около того (почти 2 доллара). На первый взгляд, дороговато для шоколадки. Но зато ее масса составляет аж 180 г, это масса двух обычных шоколадок!

Учитывая, что одна шоколадка стоит около 25-30 грн, умножаем на два, получаем стоимость этой шоколадки! Так что цена вполне выгодная)

ВНЕШНИЙ ВИД

С названия ясно, что шоколад предназначен для студентов, если почитать информацию сзади, там тоже об этом сказано. Хочу сказать, что цена не студенческая, хоть математически выгодная. Хотя, я не знаю о доходах чешских студентов, возможно для них это мелочь)

Красивая и достаточно увесистая плитка. Оформление яркое, сочное.

Сзади представлена некоторая информация, которую с трудом можно прочитать в жизни, я уж не говорю о фотографиях. Все из-за того, что текст сильно отсвечивает.

Сама информация написана на двух языках: чешском и словацком. Человеку, знающему украинский язык, понять о чем речь будет несложно. Попыталась сфотографировать:

КАЛОРИЙНОСТЬ

Калорийность одного квадратика: 29 ккал

Также производитель указал, что одна съеденная порция (4 квадратика) будет "погашена" двадцатью минутами езды на велосипеде. Имейте ввиду, если худеете, шоколад очень калорийный!

Энергетическая ценность - 518 ккал.

СОСТАВ перевела:

Сахар, желе (сахар, глюкозный сироп, вода, растительные жиры, ароматизатор, лимонная кислота, цитрат натрия, пектин), арахис, масло какао, молоко сухое , кусочки малины (концентрированный яблочный и малиновый сок, глюкозный сироп, сахар, пальмовое масло, концентрат черной смородины, концентрат черной моркови, черники, натуральный ароматизатор, лимонная кислота, яблочная кислота, пектин), какао, растительные жиры, молочный жир, лактоза, лецитин подсолнечника, полиглицерин, ванильный экстракт.

Должна сказать, что состав вполне себе натуральный и безвредный.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Плитка достаточно увесистая, как я уже говорила, выглядит симпатично.

Шоколад нежно-коричневого цвета, сами квадратики имеют непонятные узоры. Арахиса внутри ну очень много! В каждом квадратике есть как минимум два кусочка арахиса и один кусочек желе или малины.

Кстати, желе в шоколадке больше, чем малины.

Малина настоящая, по вкусу как малиновое варенье.

По вкусу шоколадка сладкая, но не приторная. Моей маме, к примеру, которая не воспринимает молочный и белый шоколад из-за сладости, эта понравилась. Мне, как сладкоежке, тем более))

Кстати, у меня очень часто после поедания сладостей, начинают болеть зубы. В данном случае, никаких болей и дискомфорта не возникло!

У меня остались только приятные впечатления, я считаю, что магазинный шоколад таким и должен быть!

Обязательно побалуйте себя такой вкусняшкой, имейте ввиду, что она очень сытная, не переусердствуйте!))

Заходите на мой профиль - ♥Immakoleta♥, возможно найдете для себя что-то полезное!

Достоинства
  • Ароматный
  • Довольно сытная
  • Кусочки малины
  • Много орешков
  • Не приторный
Immakoletaрекомендует
07.01.2017
Красота какая,сразу захотелось попробовать
07.01.2017
Так как молочный не стала брать и малина испугала
13.01.2017
Аппетитная шоколадка, особенно на изломе! Сам сладкоежка еще тот, срочно захотелось такой же Smile
14.01.2017
Видела такие шоколадки только в Кракове, жаль, у нас таких пока не заметила! В последнее время мне нравится всё с малиной, поэтому с удовольствием попробовала бы!
14.01.2017
Amatrice, будете вдруг в Украине - ищите магазин "Солодкий рай". Они есть во всех более менее крупных городах (даже в моем, с населением в 80 тыс, аж три магазина). Вот в них всегда в наличии европейские сладости, эта шоколадка в том числе, и выбор просто огромен.
Immakoleta, спасибо, буду знать! Smile