Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 16:04

В очередной раз мама решила меня порадовать и купила плитку чешского шоколада Studentska Pecet (что переводится, согласно гугло-переводчику, как "Студенческая печать"). Если верить названию, шоколад должен пользоваться спросом у студентов, но, глядя на цену, закрадывается подозрение, что это должны быть представители "золотой молодежи". Изготавливается шоколад в Праге, Чехия.

Вес плитки: 180 г

Для того, чтобы компенсировать съеденную одну порцию (4 дольки), вам придется 20 минут кататься на велосипеде (так гласит изображение велосипедиста на обертке). Я на такие жертвы не готова, но кому интересно - имейте это в виду.

Информация на обороте приведена на двух языках: словацком и чешском, но читать её, вне зависимости от уровня знания иностранных языков, в любом случае будет сложно, потому что буквы сильно отсвечивают (даже по фото заметно насколько они "читабельны"):

Непонятные узоры, которые напоминают знаменитые загадочные круги на полях:

Видно, что арахиса в плитке не пожалели:

Калорийность одного квадратика: 29 ккал

Аромат вполне приятный: шоколадно-ореховый. По структуре хороший: во рту не размазывается, тает нормально, имеет нежный молочный вкус. В меру сладкий, без чрезмерной приторности.

Помимо неплохого арахиса, который здесь имеется в достаточном количестве, попадаются также небольшие кусочки сушеной малины. В качестве желе здесь некое подобие довольно сладких цукатов с фруктовым вкусом.

В целом получилось неплохо, хотя моим фаворитов среди трех опробованных плиток, всё равно остается вишневая.

Шоколад Studentska Pecet: вишня, груша, изюм, белый шоколад

Состав: сахар, желе (сахар, глюкозный сироп, вода, растительные жиры (пальмоядровый, кокосовый), натуральный ароматизатор, лимонная кислота, цитрат натрия, пектин, карнаубский воск), арахис, какао масло, молоко сухое цельное, кусочки chuti (не смогла перести) малины (концентрированный яблочный и малиновый сок (dren?), глюкозно-фруктозный сироп, глюкозный сироп, сахар, пшеничное волокно, пальмовое масло, растительный концентраты черной смородины, черной моркови, черники, натуральный ароматизатор, лимонная кислота, яблочная кислота, пектин), какао тертое, растительные жиры, молочный жир, лактоза, сухая сыворотка, эмульгаторы (лецитин подсолнечника, полиглицерин), ванильный экстракт

Пищевая ценность: белки - 6,8 г, жиры - 28,6 г, углеводы - 56,8 г

Энергетическая ценность: 518 ккал

Цена: около 45 грн

Миссис Бинрекомендует
05.12.2015
Какая прелесть Love Я хочу поехать в другую страну не только из-за самого путешествия, но и из-за кучи вкусняшек, которых у нас просто не найти Stare
05.12.2015
Лиска17, тоже есть такие мысли Big smile А пока приходится довольствоваться тем, что нам импортируют из-за бугра Smile
05.12.2015
У нас такого даже не встречал, но хочется заценить. Хорошо хоть оказался неплохим, а то в последнее время, даже, иностранный шоколад не особо радует. Smile
05.12.2015
Grunez, у Nestle в каждой стране представлена своя торговая марка плиток: в Украине - это "Свиточ", в России - "Россия", в Чехии - "Studentska Pecet" и т.д. И у каждой из этих ТМ есть какие-то свои необычные вкусы, которым иностранцы могут позавидовать Smile Хотя сам вкус не всегда радует Big smile
06.12.2015
Вооу Love