Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 00:02

несколько раз
    60,99 руб

Патологическая любовь к кокосу заставила меня взять доселе невиданный продукт в лаконичной чёрной упаковке, где красовались три полу-кокоса с подписью [кокос-кокос-кокос] .

Versa от Danone : кокосовый кокос.
Новинка знакомится с нами и рассказывает о себе:
Я - Versa, люблю пожёстче. Я - фудпорн.

Десерт настраивает нас на двойное наслаждение в виде термостатного йогурта и фруктовой начинки. Баночка кажется очень маленькой, при этом содержит 160 грамм, что в среднем больше, чем обычный баночный йогурт. При открытии баночки - запах кокоса сбивает с ног.

Йогурт действительно очень густой , даже при наклоне на бок не начинает вытекать из баночки:

Термостатный Versa не течёт

Кажется, что где-то подвох - в йогурте кокоса вообще нет. Потом доедаем до середины и натыкаемся на что-то вроде джема. Вторая половина баночки заполнена им:

Через 3-4 ложки йогурта начинает проглядывать кокосовый слой

А правда ли кокоса крупные куски? Да огромные! Это именно не стружка, а самые что ни на есть кусочки:

Обещанные большие куски кокоса

Если смешать два слоя, получится привычный нам йогурт желтоватого оттенка и мягкой консистенции:

Смешали кокосовый джем и йогурт, получили привычный десерт

Вкус йогуртной составляющей сладкий, но достаточно нейтральный, консистенция максимально гладкая. Кокосовый джем же имеет ярко выраженный сладкий вкус, в целом, после смешивания, продукт становится приторным на мой вкус, но вероятно, если на момент смешивания останется больше верхнего йогуртового слоя, то он компенсирует приторность кокосовой половины.

Пищевая ценность Versa, конечно, ужасает своим отношением белков к жирам:

Пищевая ценность фруктово-йогуртной Versa "кокос"
Хотя даже этот йогурт не смог по своей жирности переплюнуть кокосовую Epica.

Состав, напротив, выглядит максимально натуральным и вызывает исключительно позитивные эмоции:

Состав йогуртно-фруктовой Versa "кокос"
Как результат , Versa отлично подошла к моему вечернему перекусу кокосового фаната, но есть несколько неприятных "но":

• Высокая жирность 4.5% (это 12% от моей дневной нормы в одной банке!)
  • Приторность после смешения с кокосом (впрочем, на вкус и цвет ... кто-то кислое не любит)
  • Хочется поминусить за слоган "на грани" (но вероятно маркетологи это придумали как раз после изученения ценностей ЦА)
  • Ароматизатор уж больно интенсивный, хотя и написано "натуральный"

Если считать указанные "НО" не существенными, йогурт очень хорош. Дороговат, правда, по сравнению с соседями.

Где: Лента
Сколько стоит: 60.99 руб / шт

Внимание любителей кокоса во всём хочу обратить вот на что:

Сладкий творожок Савушкин "кокос-миндаль" с хорошим соотношением белков к жирам

Обезжиренный натуральный питьевой Valio "кокос" 0.4%

Региональный уральский продукт - тортик "манна небесная" в кокосовой стружке, любимый с детства

Убойный многослойный кокосовый ароматизатор от Glade, который почувствуют даже соседи

Достоинства
  • Большой размер порции
  • Действительно большие куски кокоса
  • Натуральный состав
  • Нежный термостатный йогурт сверху
Недостатки
  • Аромат слишком интенсивный
  • Высоковата жирность
  • Слишком сладкий для меня
  • Слоган
  • Цена высоковата
rgn_sssрекомендует
Хочу попробовать ?
14.04.2019
Думаю, стоит Exclamation Mark У меня на очереди их же кокос с какими-то ягодами питьевой (но пока не решилась на такое кол-во фудпорна за 24 часа Big smile )
14.04.2019
Мне будет слишком сладко.
Фудпорн ?
Да, маркетологи конечно потрудились в Даноне на славу Big smile
15.04.2019
Не слышала о такой марке, поэтому было бы интересно попробовать.
15.04.2019
У нас встречала в Ленте! До этого тоже не слышала о Versa Quest
ого. такой йогурт я не видела еще
21.04.2019
Вот я увидела и не сдержалась Laughing out loud Маркетологи правильно рассчитали всё. Но вообще-то не пожалела, кокоса правда много Star
03.06.2019
Аппетитно выглядит
07.10.2019
Дороговато, так и не решилась купить Big smile