Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 12:24

Давно я уже не писала отзывы на какие-нибудь сладости и в ближайшее время не планировала это делать, но вчера мама купила две разных плитки чешского шоколада, который у нас днем с огнем не сыщешь. Так что сегодня я попробую одну из них и заодно поделюсь своими впечатлениями.

Информация на обертке написана на чешском и словацком языках, но при большом желании можно понять, что же там написано (перевод в конце отзыва):

В отличии от стандартных 100-граммовых отечественных плиток, данный шоколад имеет вес побольше - 180 грамм:

Внутри плитка, помимо внешней бумажной обертки, была завернута в фольгу.

Вместо привычных символов торговых марок, здесь отпечатаны непонятные узоры:

Как видно с обратной стороны, арахиса здесь не пожалели:

Хотя на многих сайтах посредники позиционируют данный шоколад, как нечто очень натуральное, на деле это не совсем так, потому что в составе есть пальмовое масло, которое не очень полезно для нашего организма. В остальном к составу претензий нет.

Калорийность одного квадратика: 29 ккал

Запах приятный: арахисово-вишневый. Вкус нежный и молочный, без пластилиновости, при поедании мягко тает. Арахис очень вкусный и чувствуется, что качественный. Что мне не понравилось, так это так называемое желе, которое представляет сбой некий белый крупинчатый сгусток с сильным вишневый ароматом. Он здесь, на мой взгляд, лишний.

В целом довольно вкусный шоколад и мне, и моей семье он понравился. Хотя и не сказала бы, что наши отечественные аналоги чем-то хуже, так что если вы его не пробовали, то не расстраивайтесь:)

Шоколад Studentska Pecet: груша, малина, изюм, белый шоколад

Состав: сахар, арахис, желе (сахар, глюкозный сироп, вода, растительные жиры (пальмоядровый, кокосовый), натуральный ароматизатор, лимонная кислота, цитрат натрия, пектин, карнаубский воск), какао масло, сухое молоко, сушенная вишня (вишня, декстроза), какао масса, растительные жиры, молочный жир, сухая сыворотка, лактоза, эмульгаторы (лецитин подсолнечника, полиглицерин), ванильный экстракт, паста из фундука

Пищевая ценность: белки - 7,3 г, жиры - 28,9 г, углеводы - 54,7 г

Энергетическая ценность: 516 ккал

Цена: 45 грн

Миссис Бинрекомендует
01.11.2015
Орехов много и шоколад ну очень аппетитный. Хочется заценить. Laughing out loud
01.11.2015
необычно, я бы не отказалась попробовать
Студенческий, интересный шоколад, не видела в продаже Laughing out loud желе на изюм похоже, не особо люблю изюм в шоколаде..
24.03.2016
ням ням. У нас в городе нет таких шоколадок! жалко.