Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 21:06

Всем здравствуйте! Покупка этой елки была очень неожиданной и у меня было меньше 10 минут что бы решить: покупать или не покупать? Недостаточно изучив характеристики елки (выбирала между 4 вариантами), я все же дала добро на ее приобретении и в течении целого месяца я жила состоянии неизвестности и небольшого разачарования. Почему? Расскажу вам более подробно чуть ниже, а пока, предлагаю вам ознакомиться с характеристикой "Карпатской" ёлки, что бы понять - подходит ли она нам или нет.

Характеристики

Крепление веток Отгибающиеся

Место покупки

Интернет-магазин Сима Ленд

Цена

Покупка елки проходила в период предновогодней распродажи и цена на тот момент (декабрь 2019 года) составляла 1580 рублей. Сейчас, эта же ёлочка стоит 3098 рублей.

Комплектация

Когда я получала посылку, я не поверила что коробка с елкой такая небольшая и достаточно легкая. Я спокойно донесла ее до дома в руках. В комплекте была сама елка, состоящая из двух частей, пластмассовые ножки и мини-инструкция.

Процесс сборки

Прошел очень интересно и чуть дольше, чем я ожидала. Эта моя первая сборка современной елки (до этого, наряжала только елки 60-х и 80-х годов Smile).

В самом начале, я соединила ножки основания, затем вставила первую-нижнюю часть ёлки и стала её расправлять:

Это заняло много времени т.к ёлка была упакована максимально сжато, каждую веточку приходилось расправлять с трудом:

Закончив нижние ряды, я вставила вторую часть елки в первую, и по такому же принципу расправила верхние ветви:

Честно говоря, я была немного обескуражена размером новогодней красавицы, но когда дело дошло до финальной сборки я поняла, что такой высокой, как я ожидала, елка не будет. Очень неожиданным открытием стала макушка. Она оказалась неестественно длинной и даже портила впечатление от всей елки. НО, это можно легко исправить с помощью ножниц или загиба макушки. Я воспользовалась вторым вариантом и вот как стала выглядеть елка с новогодней звездой:

Фотографии новогодней елочки

Внизу достаточно места для новогодних подарков:

Вместо Деда Мороза - у меня малыш-олень :

Мои впечатления

Елка очень порадовала меня своим качеством, внешним видом и ценой. Подобные елки, в обычных магазинах стоят в 6-8 раз дороже (я не шучу). Верхушка немного подпортила впечатление (и заметно укоротила елку), но я нашла решение этой проблемы и поэтому не парюсь Smile

Еловые веточки смотря довольно естественно, но при близком рассмотрении все же выдают пластмассовые корни. Но за такую цену - грех жаловаться! Повторюсь, есть более дорогие модели новогодних ёлок, которые выглядят так же, а то и хуже.

Упаковка елки до следующего года

Я максимально оттягивала этот момент т.к эта задача мне казалась очень сложной и практически невыполнимой. Но все оказалось не так плохо, как я думала. Быстро расправилась с игрушками и потихоньку стала собирать веточки в единые ветки по всему ярусу. Далее, я отсоединила одну часть от другой и попыталась упаковать ее в родную коробку. И тут меня ждал сюрприз. Елка не влезала обратно в коробку! Влезла только ее верхняя часть, полностью заняв пространство картонной упаковки. Пришлось прятать нижнюю часть в кладовку Sad Мне кажется, что не один маг-искусник не в силах сложить новогоднюю красавицу в первоначальный вид)))

Вот уже совсем скоро я буду собирать елку вновь (и я в огромном предвкушении от этого события!), новый год совсем скоро Smile

Кстати сейчас, на сима-ленд опять начинаются предновогодние скидки - так что ловите момент и выбирайте ту елку, которая понравится именно вам!

Kara_Gerotteрекомендует