Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 20:11

250-300 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Вид спереди

Из "Укрепляющей" серии на основе лечебных трав №28 Бальзам для волос был вторым средством, который я купила и опробовала. Поэтому есть возможность сказать как было до и после него.

На русском

Сразу хочу вас предупредить, если вы решили покупать какое-либо натуральное уходовое средство, но до этого пользовались косметикой с силиконами, парабенами и др .

Вид сзади
  1. Не ждите результата моментально и сразу.
  2. Силиконы и др сильно мешают мягкому и накопительному действию натурального ухода, поэтому надо выбрать какое то одно направление

Разберем упаковку и содержимое:

• Удобная крышка в форме "грибочка", закручивается буквально одним пальцем, всегда попадает в резьбу.
  • Приятный объем 500мл за такие деньги.
  • Темный пластик PET.
  • Бальзам непрозрачный, бело-мятный, густой. Для такой густоты эта упаковка не самая удобная, бальзам буквально вываливается в неограниченных количествах.
  • Сертификаты Cosmos Natural и Vegan, прочитать про этой можно на сайте производителя)
  • Кондиционер или бальзам? Надписи разные.

Что же обещает производитель после применения бальзама?

Натуральный сертифицированный укрепляющий бальзам содержит масло на основе лечебных трав Доктора Конопка № 28, масло сертифицировано стандартом BDIH COSMOS Natural. Органическое масло розмарина, помогает ослабленным волосам вновь стать эластичными, блестящими и сильными.

то есть мы ждем:

1. Эластичность
  2. Блеск
  3. Сила

Использование:

Я наношу бОльшую часть бальзама на нижнюю часть волос и кончики, достаточно жирно. Остатки на руках распределяю по всей оставшейся длине. Держу минут 3-5 и смываю теплой водой.

Вместе с этим средством я так же пользуюсь шампунем и маслом для волос из этой же линейки для лучшего воздействия на волосы.

Какой результат?

Признаюсь честно, мои жесткие секущиеся кончики те еще прожоры. Эффекта не было больше недели, я на веру в чудо просто мыла и все. И не зря! В один прекрасный момент они насытились и стали давать эффект!

1. Появился здоровый, небольшой блеск волос
  2. Кончики волос стали мягче, нежнее
  3. Новых секущихся кончиков появлялось заметно меньше
  4. Легкое расчесывание стало приятным бонусом
  5. Совершенно не утяжеляет волосы, не пушит их.

Что у нас с составом?

Все средства марки Dr.Konopka's можно прочитать на их официальном сайте, где представлен состав. На каждый ингредиент можно нажать и прочитать - что же это такое?

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Citrus Limon Peel Oil*, Cymbopogon Citratus Leaf Oil*, Borago Officinalis Seed Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Oenothera Biennis Oil*, Betula Alba Leaf Extract*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Panax Ginseng Root Extract*, Pinus Sibirica Seed Oil*, Tocopherol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parfum, Limonene, Linalool, CI 77288

* помечены органические ингредиенты.

Вот состав на понятном нам с вами языке:

вода, глицерин( натурального происхождения, безопасен), цетеариловый спирт( натуральное происхождение, безопасен), дистеароилэтил димониум хлорид ( происхождение не указано, избегать попадания на кожу, безопасен для волос), масла : кокос, розмарин, олива европейская, макадамия, аргана, апельсин сладкий, лимон, лимонграсс, бораго, жожоба, миндаль сладкий, примула вечерняя, береза белая, подсолнечник; экстракт женьшеня, масло сосны, токоферола ацетат (витамин Е), гуар гидроксипропилтримония хлорид (синтетическое происхождение, разрешен в натуральной косметике, может вызвать раздражение глаз или индивидуальную непереносимость), натрия бензоат (нельзя сочетать с высоким содержанием витамина С - будет канцероген, возможна аллергическая реакция), калия сорбат( натуральное происхождение, безопасен), бензиловый спирт(происхождение не указано, возможна аллергическая реакция), дегидроуксусная кислота(натуральное происхождение, безопасен), лимонная кислота (натуральное происхождение, возможна аллергическая реакция), парфюм(натуральное происхождение, безопасен), линалоол (натурального происхождения, безопасен), лимонен (натурального происхождения, безопасен), Cl 77288 (краситель, синтетическое происхождение, безопасен)

Натуральные ингредиенты могут вызвать индивидуальную непереносимость и отсюда средство может просто вам не подойти - это нужно понимать. Понятно, что если "могут вызвать аллергическую реакцию" - это не значит, что у вас будет аллергия или что-то в этом роде.

В составе ингредиенты, которые не желательно наносить на корни волос - отсюда вывод, как все-таки нужно наносить его на волосы))) Не нужно на корни и кожу головы;)

Состав безвреден - и это радует.

Натуральных компонентов подавляющее большинство - тоже здорово)

Собственно, эффект мне понравился, состав нормальный, цена отличная - ставлю 5 баллов этому средству.

Из этой серии:

Шампунь

Масло для волос

Маска для волос

Достоинства
  • Доступно
  • Легкое расчесывание
  • Мягкие волосы
  • Натурально
  • Небольшой блеск
  • Нет секущихся кончиков
  • Укрепление
Недостатки
  • Большой расход
  • Густой
  • Нет дозатора
Eugeshaaaрекомендует