Опубликовано 10 Май, 2017 - 18:11

Я всегда с любовью относилась к органической и натуральной косметике. К моей радости, с каждым годом открывается все больше и больше ЭКО магазинов, где можно найти эти самые косметические средства. Но к сожалению, это не очень про мой город.

Бальзам доктора Конопки я купила в Санкт Петербурге, в одном из магазинов натуральной косметики ( они там на каждом шагу ), чему очень рада Laughing out loud

Об этой фирме ранее не слышала, купила полагаясь на свою интуицию и описание бальзама. К счастью, не промахнулась!

От производителя:

- Состав -

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Citrus Limon Peel Oil*, Cymbopogon Citratus Leaf Oil*, Borago Officinalis Seed Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Oenothera Biennis Oil*, Betula Alba Leaf Extract*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Panax Ginseng Root Extract*, Pinus Sibirica Seed Oil*, Tocopherol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parfum, Limonene, Linalool, CI 77288

Под звездочкой обозначаются органические ингредиенты. Я не сильна в составах, привыкла доверять отзывам, но знаю только то, что в шампуне нет продуктов животного происхождения, а значит он подойдет веганам и вегетарианцам, которые не пользуются косметикой с животными компонентами.

Активным ингредиентом является масло Розмарина. Оно помогает стать волосам более сильными и эластичными. Из за того самого и розмарина, бальзам имеет зеленый оттенок. Считаю это плюсом т.к это не краситель, а природный оттенок. Как можно догадаться и запах соответствующий Tongue

Объем у бальзама большой, аж 500 МЛ ,консистенция густая, а расход экономичный. Но самое главное, это конечно же действие на волосы. Даже с первого применения волосы стали мягче и послушнее. Когда я перешла на окрашивание волос хной, проблема расчесывания вышла на передний план. Бальзамы и сыворотки для кончиков не помогали, даже зарекомендованные средства от Лореаль не смогли решить мою проблему. А вот бальзам доктора KONOPKA’S смог))) Чему я очень рада. Поэтому прикладываю фотографии самого бальзама и волос после использования.

Kara_Gerotteрекомендует