Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 14:43

Этот бальзам я купила уже давно. Я не нашла на него плохих отзывов, и, видимо, мой будет первым.

Безусловно, меня в первую очередь привлек состав. Он натуральный, со множеством масел, с нужными кондиционирующими добавками. Собственно вот и он сам:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil*, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Citrus Limon Peel Oil*, Cymbopogon Citratus Leaf Oil*, Borago Officinalis Seed Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Oenothera Biennis Oil*, Betula Alba Leaf Extract*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Panax Ginseng Root Extract*, Pinus Sibirica Seed Oil*, Tocopherol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parfum, Limonene, Linalool, CI 77288

А вот что думает про него Экоголик.

Неплохо, правда? Прекрасно то, что у него есть сертификат Cosmos Natural, да еще и это веганский бальзам.

Во-вторых, банка очень большая – 500 мл. И это всего обошлось мне примерно в 270 рублей.

Кстати, попадались мне на глаза недоумевания по поводу того, что как же это, бренд оказывается вовсе не из Европы, т.к. производитель российский – Первое Решение. Но на самом деле все просто. Бренд эстонский, владеет им Eurobiolab, а Первое Решение производит эти продукты по лицензии. Вообще история бренда очень интересная, связана с известным доктором 20 века, изучавшим целебные травы и растения, который создавал разные товары для красоты, которые тестировала его жена)

---------------------------------------------

Дизайн у банки, конечно, так себе. Эта нелепая крышка-шляпа.. ну кто ее только придумал? К тому же крутить ее такую очень неудобно. Первым же делом я открутила и выкинула ее, заменив на обычную крышку от бутылки)

Консистенция у него очень густая. Такая густая, что из банки он не хочет выливаться, даже если его потрясти. Его можно поставить вверх ногами и он даже не сползет вниз!

Приходится просто давить на стенки банки, чтобы его вытащить. Так я маялась с ним вначале.

Сейчас ради эксперимента попробовала с закрытой крышкой тряхануть его со всей силой. Тут он наконец отошел от дна и этот кусок студня переместился к горлышку. Потом я растрясла его еще посильнее, и он распределился как-то внутри по всему пространству от дня до горлышка. Очень странное месиво.

Так что над упаковкой явно недолго думали. Тут бы подошла просто банка как для масок, чтобы брать его рукой а не выдавливать.

Цвет у бальзама светло-зеленый. Запах аптечный – пахнет какими-то лекарствами)

По структуре он более легкий, чем другие кондиционеры. То есть, как мне показалось, ему не хватает какой-то большей маслянистости, и на практике это подтвердилось. Хотя в составе, как видно, этих масел просто уйма. Где это все, интересно?

Взяла я его только из-за отзывов о том как он хорошо облегчает расчесывание. В этом у меня и вся беда – волосы всегда жутко путаются. После нанесения этот кондиционер вселил некоторую надежду, поскольку волосы после смывания струились и даже были будто бы немного плотнее. Но ничего этого не осталось после высыхания. Волосы оказались суховатыми и так путались, будто я и не пользовалась им вовсе а просто помыла волосы шампунем. Эффекта просто ноль. Ни увлажнения, ни эластичности, ни даже хоть какого-то блеска.

Даже не знаю, кто пишет эти хорошие отзывы на него? Это либо те, у кого нет таких проблем со спутанностью, либо эти отзывы заказные)

➤➤ Но кое в чем он реально будет полезен. Есть много разных домашних рецептов масок для волос на основе бальзама, и этот бальзам будет прекрасной базой. У него очень густая консистенция, так что щедро можно добавлять жидкие ингредиенты и масла, и ничего не будет течь. А также нет силиконов и все очень натурально. Так что основа для творчества просто прекрасная. Сама я еще не пробовала, но собираюсь добить его именно так, поскольку в качестве кондиционера использовать его я точно больше не собираюсь, а объема там еще уйма.

А также в него можно добавить какие-нибудь нормальные действительно работающие ингредиенты, благодаря которым от него как от кондиционера наконец появится толк)

Ну а так как он сам по себе со своими задачами не справляется, то, конечно же, не рекомендую.

----------------------------------------------------------------------------------------

Отзывы на другие натуральные бальзамы и маски:

Ламинирующая маска Эколаб

Бальзам Клеона для сухих ломких и окрашенных волос, Одуванчик и солодка

Mashenka444не рекомендует