Опубликовано 25 Июль, 2017 - 19:53

полгода или более
    300 руб

Здравствуй, уважаемый читатель! Данный отзыв посвящен Укрепляющему шампуню от марки Dr.Konopka's. Влюблена в составы этой марки и результаты этой линейки ( другие не пробовала пока).

Разбираем упаковку:

• Большой объем 500 мл
  • Бутылка из темного пластика PET
  • Приятный дизайн
  • Хорошо закручивающаяся крышка-грибочек
  • Нет дозатора - можно неконтролируемо "ливануть".

Разбираем содержимое:

• Прозрачный жидкий шампунь
  • Хорошо пенится, пена мягкая
  • Смывает масла на ура
  • Имеет не ярко выраженный травяной запах с нотами розмарина и лимона
  • Запах не мучает, остается не яркий - свежесть и все

Что обещает производитель:

Органическое масло розмарина помогает ослабленным волосам вновь стать эластичными, блестящими и сильными.

Использование:

Это уже вторая бутылка данного шампуня у меня. Шампунь наношу дважды - первый для смылия грязи, второй - для того, чтобы все полезные масла смогли впитаться в чистую кожу головы. Да, расход двойной, но когда я вижу результат - не жалко. Хорошо вспенивается, очень нежная пенка образуется. Смывается легко. Хорошо промывает и смывает все масляные маски и тд.

Какой результат?

1. Волосы мягкие и послушные.
  2. После 2 недель использования волосы становятся лучше и лучше.
  3. Выпадение волос уменьшилось (тут работает совокупность факторов: питание+линейка укрепляющая)
  4. Какой минус? К концу 2 дня появляется перхоть, скажем так. Соответственно мою голову я на утро 3 дня и проблема решается. При всем этом жирнится она очень медленно. Неприятно, но эта проблема проявляется не каждый раз. Странно

Что у нас с составом?

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Citrus Limon Peel Oil*, Cymbopogon Citratus Leaf Oil*, Borago Officinalis Seed Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Oenothera Biennis Oil*, Betula Alba Leaf Extract*, Helianthus Annuus Seed Oil, Panax Ginseng Root Extract*, Pinus Sibirica Seed Oil*, Tocopherol, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Linalool

32 ингредиента - это не шутки. Все из них натуральные. Вот что пишет производитель по поводу Parfum

Отдушка, состоящая только из натуральных компонентов и не содержащая синтетических веществ. Вкусная приятная отдушка поднимает настроение, а эфирные масла, входящие в ее состав, оказывают положительное воздействие на кожу и волосы.

Так же есть ингредиенты, которые получили 3 балла, то есть не очень хорошо, но допустимо:

1. Cocamidopropyl Betaine - Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике
  2. Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride - Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава. Опасность: Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения (стандарт COSMOS).

За что я ставлю 4?

1. Появление "перхоти" к концу 2 дня.
  2. Так как для меня это не критично, то я снимаю 1 звезду и продолжаю с удовольствием пользоваться шампунем

Продукты этой серии:

Бальзам

Масло для волос

Маска для волос

Другие шампуни:

Biosecure "Для нормальных волос"

Рецепты бабушки Гертруды "Восстанавливающий"

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Доступная цена
  • Здоровый вид
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Перхоть к концу 2 дня
Eugeshaaaрекомендует