Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 21:50

Всем привет! Свой первый отзыв хочу посвятить натуральному сертифицированному шампуню DR KONOPKA’S для укрепления волос.

Сразу скажу, что у меня не выпадают волосы больше нормы, и данный шампунь я приобрела для профилактики скажем так. И для знакомства с данной маркой в целом. Также считаю, что укрепляющие шампуни самые универсальные и подходят практически всем типам волос.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Шампунь произведён Евробио Лаб, Эстония по заказу ООО «Первое Решение».

Объем: 500 мл

Место покупки: интернет-аптека apteka. ru​

Цена: 295 рублей

Довольно увесистый бутылёк, не очень удобно держать в руке

Этикетка на русском языке:

Описание:

Натуральный сертифицированный укрепляющий шампунь содержит масло на основе лечебных трав Доктора Конопка № 28, масло сертифицировано стандартом BDIH COSMOS Natural. Органическое масло розмарина, помогает ослабленным волосам вновь стать эластичными, блестящими и сильными.

Шампунь сертифицирован BDIH по стандарту COSMOS NATURAL, а также Vegan Society. Так что веганы и приверженцы всего натурального могут быть спокойны.

Немного о сертификатах:

COSMOS-standard — международный стандарт натуральной и органической косметики, который объединяет европейские схемы сертификации в один общий стандарт. Это наиболее требовательный и единый стандарт качества органической и натуральной косметики по всей Европе. На упаковке продукта можно будет увидеть надпись COSMOS ORGANIC или COSMOS NATURAL в сочетании со знаком участника ассоциации COSMOS-standard AISBL, который сертифицировал продукт.

Требования стандарта COSMOS NATURAL

Нет требований по использованию определенного количества органических ингредиентов, но они обязательно должны присутствовать.

По желанию производитель может указать на задней части упаковки (не на лице упаковки) процент органических компонентов от общей массы продукта.

Требования стандарта VEGAN

Запрещается использовать любые добавки, ингредиенты и примеси, имеющие животное происхождения, а также побочные продукты или их производные.

Во время разработки и производства продуктов не допускается проведение экспериментов и тестов на животных.

При создании и изготовлении продукта запрещается использование генно-модифицированных организмов (ГМО), содержащих животные гены.

УПАКОВКА, СОСТАВ, ЗАПАХ, ЦВЕТ

Бутылочка выполнена из довольно тонкого пластика. А вот крышка более массивная.

Да, производитель сэкономил на упаковке, чтобы цена за продукт была демократичной. А как иначе. И поэтому дозатор здесь тоже не предусмотрен. Никакой защитной мембраны не было.

На бирочке рецепт от Доктора Конопка:

А теперь приступим к внутренностям.

Активным ингредиентом является эфирное масло розмарина:

Добывается методом дистилляции паром верхней части растения. Имеет сильный, согревающий камфарный аромат, устраняющий вялость и придающий ясность уму. Обладает сильным антисептическим действием, стимулирует кровоснабжение и тонизирует кожу.

В составе много полезных экстрактов и ценных масел:

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil*, Helianthus Annuus Hybrid Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Macadamia Ternifolia Seed Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil*, Citrus Limon Peel Oil*, Cymbopogon Citratus Leaf Oil*, Borago Officinalis Seed Oil*, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Oenothera Biennis Oil*, Betula Alba Leaf Extract*, Helianthus Annuus Seed Oil*, Panax Ginseng Root Extract*, Pinus Sibirica Seed Oil*, Tocopherol, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Linalool

* — органические ингредиенты

Запах у шампуня свежий, розмариново-цитрусовый. Чем-то напоминает мне запах берёзового шампуня White Agafia. На волосах аромат не остаётся.

Цвет прозрачный, консистенция средней густоты.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, а также про укрепление

Для начала о моих волосах. Они окрашенные, склонные к жирности у корней и сухости на концах. Я бы не сказала, что мои волосы сильно ослаблены, так как крашусь я щадящей краской и редко пользуюсь феном/выпрямителем. Сильным дефицитом витаминов не страдаю, волосы выпадают в допустимой норме.

А теперь о шампуне. Он отлично пенится и также отлично смывается. Волосы после него лёгкие, мягкие, остаются «свежими» примерно 2 дня. А теперь разберём заявленные свойства на этикетке.

Эластичность и блеск волос после шампуня присутствуют, но вот кончики остаются немного сухими, так что нужно обязательно использовать бальзам/маску. А вот что подразумевается под силой? Отсутствие выпадения, ломкости и сечения? Если да, то волосы выпадают также в пределах нормы, ломкости и сечения не наблюдалось. Значит с профилактикой данное средство справляется (конечно, в комплексе с бальзамом и маской).

И всё же я считаю, чтобы решить конкретную проблему с выпадением волос, нужен комплексный подход (перечисленные выше средства). И надеяться только на шампунь, цель которого состоит в очищении волос и кожи головы, не стоит. Важно также выяснить причину и попытаться её устранить, возможно, принимая какие-то специальные препараты. Раз с профилактикой средства справились, то в сочетании с витаминами эффект от средств должен проявиться в полной мере.

ИТОГ

После месяца использования могу сказать, что шампунь больше подходит для жирных/склонных к жирности волос и всё же сушит кончики, так что помимо бальзама/маски лучше ещё дополнительно использовать несмываемый уход или же чередовать с другим шампунем.

Спасибо за внимание!

Продолжение следует…

Укрепляющий бальзам

Укрепляющая маска

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Нет дозатора
Violet_Sommersрекомендует
укрепление - то, что надо
04.02.2017
состав хороший
04.02.2017
Интересно испытать Shock
01.03.2017
Не знала, что "Первое решение" выпускает и такую марку.
Шампунь сушит кончики, скорее всего, из-за SCS на втором месте в составе. Сульфат он и есть сульфат.
13.04.2017
Думаю, мне подойдет Shy