Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 17:14

Как известно в Калининграде представлена основная часть «Музея Мирового океана», филиалы его есть по всей России.

Я уже посещала в Санкт-Петербруге такую часть музея, как ледокол «Красин».

На самом деле очень понравился музей.

В Калининграде расположены также «Королевские ворота», к сожалению, в которые мне не удалось попасть (очень уж у них много выходных), а само строение посмотрела со стороны.

По билетам в музее своеобразная история, можно взять общий билет, а можно на те выставки, которые вам интересны.
Некоторые выставки обобщены, как раз «Аквариумы» и «Глубина» из таких. Общий билет на них стоит 300 рублей, на самом деле пошли мы на «Глубину» но и заодно зашли в «Аквариумы» (все равно заплатили же).

Там один зал, везде синяя подсветка, на стенах слева у входа есть инфа для туристов или просто любопытных.

Ну и конечно же сами аквариумы, которые расположены по периметру помещения и отчасти в центре.

Вывод: если вы никогда не видели рыбок, то можно посмотреть, а вот если вы посещали океанариумы и не один раз, вам там будет откровенно скучно.

Достоинства
  • Очень чисто
Недостатки
  • На один раз
Lemniskatochkaне рекомендует
29.02.2024
Согласна. Мне и в целом музей не понравился
29.02.2024
Вот от этой экспозиции я точно не была в восторге 😅
29.02.2024
Мне рыбки понравились) Особенно леопардовая)
Леопардовая это мурена😁
Хищная рыбка, как-то гуляя по берегу Адриатики нашли её сушеную, видно со штормом выбросило из моря, долго с мужем гадали рыба это или птица. Потом только до нас дошло😊
В целом интересно
29.02.2024
Ну, такое на мой взгляд😊
29.02.2024
Люблю океанариумы, если есть время посещаю. Здесь залов маловато, конечно
01.03.2024
Да, поэтому у них и название скромное, «Аквариумы»😁
Потрясающий отзыв 🤩 сколько красоты
Были в городе, но не посещали это место, увы
01.03.2024
У нас прям список был для посещений😁
Полезный отзыв Star
Спасибо😊
01.03.2024
Была в разных таких. Интересно было бы и в этот попасть.
Будет возможность сходите😊
20.03.2024
Спасибо за экскурсию. Я не была в таких местах, было интересно прочитать и посмотреть фотографии
21.03.2024
Всегда пожалуйста. Но у них, конечно скромно.
Океанариум в Адлере получше будет😁✨