Опубликовано 3 Март, 2023 - 19:29

Всем здравствуйте!
Музей мирового океана находится по адресу: . Время работы музея с 10:00 до 18:00. Билет для взрослого 300₽. В билет входит посещение еще экспозиции «Аквариумы».

Впечатление о данной выставке можно прочитать …

Имеются льготные билеты. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте или в кассах. Экспозиция «Глубина» находится в главном корпусе музея мирового океана.

Здание новое, чистое, в котором имеется гардероб, кафе и туалеты.
Сама выставка «Глубина» находится в большом двух уровненном помещении. Первое впечатление, когда вошли «вау круто». Но при детальном осмотре многое непонятно и лучше конечно брать экскурсовода. Но так как с нами было 4 ребенка, двум которым по 3 года, мы этот вариант отмели)

Посетили мы его уже перед закрытием (оставалось минут 40 до завершения работы) и многие интерактивные экспонаты были выключены 17:50, а может и раньше. Так же смотрители были не особо доброжелательные и все время говорили, что б дети не трогали выключенные компьютеры (фото к сожалению не сделала). Понятное дело хочется домой, но осадок остался. Очень понравился экспонат, где можно порулить. Он находился на втором этаже.

А самые интересные экспонаты расположены на первом этаже. Самый известный - это батискаф МИР-1 при помощи, которого велись подводные съемки фильма «Титаник» Джейсона Кемерона. Интересная инсталляция из стекол, которая наглядно показывает прохождение света, если погрузится на дно Мирового океана и еще можно посмотреть морских обитателей)

Подводя итоги: экспозицию все же рекомендую посетить, но желательно с экскурсоводом и можно в дождливую погоду. Когда дети подрастут обязательно сходим, но большинство вещей было мне непонятно. Большого впечатления не произвела, но открыла для себя некоторые интересные вещи)

Сердце серого кита!

Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Большой, много экспонатов
  • Весьма познавательно
  • Интересно
  • Много интересных задумок
  • Можно с детьми
  • Ухоженная территория
Недостатки
  • Большинство экспонатов за стеклом
  • Недоброжелательный персонал
  • Сложно осмотреть экспонаты
sveta-gerasimenkрекомендует