Опубликовано 12 Июль, 2023 - 00:11

Доброго времени суток) В отпуске гоняла в Калининград, естественно многие посоветовали посетить Музей Янтаря.

Находится музей, рядом с парком Юности. От центра идти минут 30 медленным шагом.

💵 Стоимость билета 350 р. Это единый билет на постоянную экспозицию и временные выставки. Есть льготы, и можно выбрать билет только на конкретные выставки, а не на все.

Билеты

В музее много экспонатов и копий, хотя это нормальная практика для музеев.

Сам янтарь и янтарь с вкраплениями:

Много всяких украшений и вещей из янтаря:

Есть и крупные изделия из янтаря:

​​​​​​В мой билет входили и другие выставки, там тоже представлены разные ювелирные изделия. Только не из янтаря, а из других камней и металлов. Это мне показалось более интересным 😅

Так же как заканчивался янтарь, шла лавочка, где можно приобрести изделия ручной работы из янтаря. Естественно цена там на высоте.

1. Красиво.
  2. Познавательно, можно многое узнать и прочитать.
  3. Можно за дополнительную плату взять аудиогид.
  4. Проводятся и другие экспозиции.

1. Духота, в помещении очень душно и жарко. Дале если на улице всего +20. К счастью, там стоят вентиляторы и можно делать передышку на них😅 + открывают окна, но от них мало толку.
  2. Люди. Просто толпы людей, к некоторым экспонатам нереально подойти и стоишь в очереди.., а если ещё и с мелкими детьми.
  3. Цена, как по мне, завышена. Мало янтаря и много копий, на янтарь можно бесплатно глянуть в лавочках. Их полно в городе.

На последок ещё фоточки:

✅От музея я ожидала больше конечно, но посетит можно. Посмотреть на экспонаты, почитать про янтарь. Только будьте готовы к минусам, которые я перечислила.

Спасибо за просмотр.

Достоинства
  • Большая коллекция экспонатов
  • Есть льготы для определенных категорий граждан
  • Красивая территория
  • Красота
  • Можно купить изделия из янтаря
  • Можно узнать историю янтаря
Недостатки
  • Дорого
  • Душно в залах
  • Есть копии, а не оригиналы
CoffeeDragрекомендует
12.07.2023
А я там серьги купила, псевдо серебряные Sad
12.07.2023
Обидно вышло, в тех же лавочках сувенирных из серебра настоящего изделия. На острове Канта, приобрела маме серьги из серебра, с пробой на них.
12.07.2023
У меня тоже была проба. Но они дома облезли как обычный металл. Sad Обидно за обман. Я готова была за них заплатить и дороже, но приобрести настоящие.